Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Атака из инета...

Ответить
Настройки темы
Атака из инета...

Аватара для DIMAIN

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg alarm.jpg
(49.9 Kb, 15 просмотров)
Вопросик такой: у меня стоит в ХР ЗонеАларм и довольно часто выскакивает предупреждение об атаке на мой комп из инета, прикол в том что айпишники почти всегда похожи на мои, вывод: наподают из моего города и с этого же прова павильно? можно этим злодеям как то ответить?

Отправлено: 01:08, 23-02-2005

 

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это обычное SYN, возможно, +FIN сканирование. Реагировать на это - мозоль в мозгах натрешь.
Лучше, если есть возможность, отключи предупреждения на такой набор флагов в TCP-пакете. У меня таких в сутки порядка сотни набегает. И что, мне реагировать на каждого чела, который сцепил вирус, не ведает о нем, а тот пытается разжиться дополнительными компами для инфекта?

Отправлено: 05:26, 23-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMAIN
Лучше не отвечать - а хорошо защититься и игнорировать такие нападки. Если будут злоупотреблять - сообщить провайдеру.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:33, 23-02-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Атака из инета...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - Атака PHANTOM777 Сетевые технологии 2 12-08-2008 23:00
Атака на диск C fooms Защита компьютерных систем 18 03-12-2003 09:21
Атака? Apis.NET Хочу все знать 60 30-01-2003 16:43




 
Переход