Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » В чём отличия болванок CD-R и RW?

Ответить
Настройки темы
В чём отличия болванок CD-R и RW?

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, почему болванки CD-R могут записывать на скорости до 52-х, а CD-RW максимально 12-х. В чём отличия этих двух болванок? То, что R одноразовая, а RW многоразовая, это я знаю

Отправлено: 19:12, 05-06-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon
Как так? Nero оба типа сначала стирает, а потом пишет. Ну, там 10-15 секунд на стирание не жалко. Не ради этого ведь китайские... учёные работали.

Отправлено: 19:42, 18-06-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Ага. А попробуй ImgBurn. Он на записанные +RW ругается и просить отформатировать, а потом перезаписывает их уже без предварительного стирания

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:15, 19-06-2007 | #22


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот была пару раз проблема: на диске RW было че-то записано. Потом записал второй раз (свободное место было), и то что было ранее оказалось невидимым. Я вот только не помню, что за диск был + или -... Еле восстановил файлы)) Теперь стараюсь стирать, прежде чем записать

Последний раз редактировалось lleWxaM, 19-06-2007 в 17:48.


Отправлено: 17:09, 19-06-2007 | #23


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lleWxaM, так это проблема не формата. Просто какая-то операционная система не понимает мультисессию. Или какая-то программа её неправильно пишет.

Отправлено: 17:37, 19-06-2007 | #24


Аватара для lleWxaM

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему не формата? Вон же говорят - что "-" надо полностью стирать прежде чем записать... Я в одной операционке и одной прогой писал...

Отправлено: 17:52, 19-06-2007 | #25


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел проверить, да все рвшки плюсовые. Ну и ладно

Отправлено: 18:01, 19-06-2007 | #26


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) На уровне логической структуры DVD+R и DVD-R - идентичны, эт оспиральная дорожка. т.е. последовательная запись, и ни о какой "вставке" и речи быть не может.

2)
Цитата:
А попробуй ImgBurn
Формирует поверх логической структуры, свою "виртуальную" физическую структуру, т.е. грубо говоря разбивает одну гиганскую дорожку на кучу отрезков. каждый из которых играет роль сектора или логической ячейки. Естественно сьедается какое-то место под таблицу размещения блоков.
Стандартная файловая система DVD+-R и файловая ситема ImgBurn (MountRainer - если мне память не изменяет) между собой не совместимы.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:27, 20-06-2007 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » В чём отличия болванок CD-R и RW?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - В чём отличия BOX от ОЕМ версий. (Vista) макс70 Лицензирование продуктов Microsoft 15 20-02-2012 06:10
В чём отличия диагностических программ Everest разных версий? silalex Хочу все знать 1 13-06-2009 20:41
Качество болванок и долговечность Guest Оптические приводы 468 21-01-2005 13:40
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04
И снова о прожиге болванок A l e k s e y Хочу все знать 1 03-05-2003 09:22




 
Переход