Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Кирилица на DVD

Ответить
Настройки темы
Кирилица на DVD

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Существуют ли какие-нибудь проблемы использования кирилицы при записи данных на DVD. Хочу записать на болванку DVD русской музыки. Везде ли я смогу потом её слушать или копировать?

Отправлено: 13:42, 08-05-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня проблем не было. Правда я в основном в UDF пишу. В CDFS так же вроде не должно быть проблем. Для этих целей надежнее всего будет использовать Неру - с ней точно проблем не было.

Отправлено: 14:26, 08-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Везде ли я смогу потом её слушать или копировать?
Везде, где поддерживается чтение таких болванок.

Отправлено: 14:38, 08-05-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Везде, где установлены русскоязычные локализованые версии Windows или Региональные настройки приведены к такому виду (XP/2k). Люди, которые регулярно работают с кириллическими текстами и/или программами в нерусских версиях Windows, как правило, приводят систему к такому виду.  

Что же касается непосредственно DVD, то я бы порекомендовал перед записью DVD+R болванок установить bitsetting в DVD-ROM, если привод это позволяет и существуют соотв. утилиты. Тем самым гарантируется читаемость болванок в DVD проигрывателях (не приводах!) любых марок. Конкретнее можно говорить зная модель привода.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:59, 08-05-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Кирилица на DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Кирилица в консоли YackoN Программирование и базы данных 83 03-11-2011 13:49
Perl::Tk кирилица volverine ukr Программирование и базы данных 3 04-10-2004 16:06
Кирилица и ересь bdn Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 20-01-2004 14:02
странная кирилица dreamparadise Программирование и базы данных 2 28-07-2003 12:33
Кирилица в прогах Alex VZ Общий по Linux 20 19-07-2003 17:09




 
Переход