Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
так и хочется чтобы - не были !? »
Мне в этом плане ничего не хочется (разве что еще раз пнуть мифотворцев).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:57, 17-07-2019 | #3221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как протестировать любой дистрибутив Linux не скачивая и не устанавливая его

Отправлено: 09:00, 18-07-2019 | #3222


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По затопленной трассе

И еще более круто:

По реке на тракторе

Отправлено: 12:41, 21-07-2019 | #3223


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Группа еврейских альпинистов обошла Эверест.

- Папа, а это правда, что старый друг лучше новых двух ?
- Правда, сынок, но с подругами все наоборот.

- Сарочка, у нас есть деньги ?
- Нет.
- Но как же так ?! Я же тебе вчера зарплату отдал !
- У меня есть деньги. У нас - нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:41, 23-07-2019 | #3224


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая страшная атомная энергетика...

Рядом с атомной станцией расплодились редкие крокодилы

В США во Флориде в каналах у АЭС «Терки-Пойнт» расплодились острорылые крокодилы (Crocodylus acutus). Атомная электростанция расположена в 40 километрах от Майами.

Эти крокодилы считаются редкими рептилиями — в настоящее время в системе охлаждения атомной электростанции обитает около четверти всей популяции острорылых крокодилов в стране, это одно из трех крупнейших мест обитания этих животных в США. Станцию обслуживает энергетическая компания Florida Power & Light, которая уже наняла группу биологов для заботы о популяции и увеличения ее численности. Ученые строят гнезда для крокодилов и помогают переселять детенышей — с 15 по 21 июля в каналах поймали 73 детеныша. Снабдив крокодилов трекерами для отслеживания, их выпустили в более благоприятных для жизнедеятельности местах.

По словам члена команды биологов Майкла Лиорета, несмотря на негативную репутацию, острорылые крокодилы отличаются робким нравом и просто пытаются выжить.

За период с 1930-х по 1960-е годы острорылых крокодилов истребляли ради кожи. В настоящее время программы по восстановлению вида действуют во многих странах. В мире насчитывается 10–20 тысяч особей острорылого крокодила, но популяция сокращается из-за освоения человеком мест обитания этих животных.

Отправлено: 21:27, 24-07-2019 | #3225


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему в 1942 году запретили фронтовую песню «Землянка»

История создания песни

В ноябре 1941 г. журналист центральных газет «Красноармейская правда» и «Красная Звезда» Алексей Сурков был отправлен по заданию редакции на Западный фронт, чтобы сделать репортаж о защитниках Москвы.

Корреспондент прибыл в расположение одного из полков, но вскоре штаб полка оказался на несколько дней в немецком окружении. Журналисту пришлось разделить с красноармейцами опасности и смертельный риск, находясь под вражеским обстрелом.

Вечером в землянке, когда воины отдыхали от боёв, Сурков писал репортаж. Но в голову ему приходили только стихи. Он записал их, а потом, выйдя из окружения, в письме к жене написал, что от смерти его отделяли только 4 шага. Эти слова поэт включил в своё стихотворение.

Цензура

Но творчеству поэта не суждено было остаться в забвении. В 1942 г. к нему обратился композитор Константин Листов, которому срочно нужны были стихи, чтобы создать песню. И тогда Сурков вспомнил про то, как год назад писал строфы в солдатской землянке. На эти стихи и была сочинена мелодия знаменитой фронтовой песни «Землянка».

В короткое время она обрела огромную популярность. Её знали солдаты наизусть, пели с удовольствием, но вдруг, неожиданно, она перестала звучать на радио, а грампластинки были изъяты из продажи.

Оказалось, что известная фраза: «до смерти 4 шага» была воспринята цензурой негативно. Считалось, что фронтовая песня должна поднимать боевой дух советских воинов. Суркову предложили изменить слова в тексте, но поэт наотрез отказался.

Возвращение к песне

Восстановление справедливости произошло уже после войны. В конце 90-х годов в Московской области, в деревне Кашино, в районе того места, где Сурков писал стихи к будущей «Землянке», был установлен памятный знак, с текстом песни и нотами.

Так состоялось послевоенное возвращение к фронтовой «землянке».

Отправлено: 11:52, 26-07-2019 | #3226


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Суркову предложили изменить слова в тексте, но поэт наотрез отказался. »
Такого, очевидно, не было.
Отказ вождю карался расстрелом, все сурковы это знали.
А изменить слова могли бы и без Суркова, но только поздно спохватились, поэтому решили запретить и изъять, чтоб не было двояких слов.
"До смерти 4 щага" было при Сталине и без войны.

Цитата Tigr:
Мне в этом плане ничего не хочется (разве что еще раз пнуть мифотворцев). »
Сейчас уже в любительский телескоп можно рассмотреть остатки оборудования и следы тех экспедиций.

Последний раз редактировалось pavsem7, 26-07-2019 в 12:42.


Отправлено: 12:35, 26-07-2019 | #3227


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всю жизнь эту замечательную песню слышал. Какое забвение ? Как могли ее забыть те, кто хоть раз услышали ??? Ее с момента появления пела вся страна, а вот сейчас когда космические корабли бороздят - в век соцсетей и гламура - она, конечно, забыта.

Цитата pavsem7:
Сейчас уже в любительский телескоп можно рассмотреть остатки оборудования и следы тех экспедиций »
А раньше в "нелюбительские" телескопы почему никто разглядеть не мог ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:45, 26-07-2019 | #3228


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Всю жизнь эту замечательную песню слышал. Какое забвение ? »
Содержание скопированного мною материала целиком на совести автора. То, что песню реально запрещали, по доносу какого-то политрука в вышестоящие органы, знаю со слов мамы. Видимо, в так называемую хрущевскую "оттепель" разрешили исполнять.

Двойники современных звезд на старых картинах

Приведу только один пример, остальное - по ссылке. К сожалению, автор закрыл картинки от копирования их интернет-адреса...

Владимир Жириновский

Иероним Босх известен не только как великий художник, но и как автор удивительных прозрений. К примеру, на картине «Несение креста» он пугающе точно изобразил Жириновского — почти за 500 лет до его рождения. Провидческий гений Босха заключается не только в том, что Владимир Вольфович получился как живой, но и в том, что изображен он в образе фарисея (читай, извечного как-бы-оппозиционера). Единственная промашка, допущенная художником, состоит в том,что Жириновский у него молчит — в такую невидаль поверить труднее, чем во все чудеса «Сада земных наслаждений» вместе взятые.

Отправлено: 12:56, 26-07-2019 | #3229


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Видимо, в так называемую хрущевскую "оттепель" разрешили исполнять. »
Ты в это время в анабиозе был ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:00, 26-07-2019 | #3230



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход