Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Ответить
Настройки темы
Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Codru
Дата: 10-10-2008
Описание: Добавление
В последнее время одна из основных тем средств массовой информации - мировой финансовый кризис (МФК). Одни нас успокаивают, другие наоборот, нагнетают обстановку. Только за последние сутки получил несколько сообщений: срочно меняй доллары на евро, срочно избавляйся от валюты. Вот еще из личной почты:
Цитата:
А мы как на пороховой бочке: во многих компаниях начались сокращения, наши сотрудники со страха начали плести интриги...
Так что нам ожидать от этого МФК?
Вот еще, самое последнее:
Цитата:
Ажиотаж вокруг кризиса не преувеличен, а преуменьшин, просто вы это еще не чувствуете, но я надеюсь мы выстоим, хотя период может быть тяжелый: уже идут разговоры об отмене премий и ежегодной прибавки к зарплате...

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 09:33, 10-10-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Так что нам ожидать от этого МФК? »
все зависит от того, какая страна насколько плотно "завязана" на доллар и экономику США - тому будет хуже. Кто меньше - тому легче. Но, к сожалению, весь мир к ней привязан, так или иначе.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 09:55, 10-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
срочно меняй доллары на евро, срочно избавляйся от валюты. »
Если эти добрые люди додумаются объявить дефолт по 1-й или 2-й из валют (что Россия успешно провела в 1998-м, ограбив большинство своих граждан и многих за ее пределами и что, конечно, хотелось бы произвести любому правительству, но страшно), то начнется такое, что воспользоваться покупками в условиях ядерной зимы будет сложно. Не обращай внимания - либо спокойно в тартарары, либо само вынырнет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:33, 10-10-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у нас, славян, очень странный менталитет.. когда дорожает доллар - все кидаются его скупать.. как только он падает в цене - тут же его продают и судорожно покупают дорожающий при этом евро.. и так далее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:35, 10-10-2008 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот по телеканалу РБК передали, что правительство обьещала возместить всем вкладчикам 100% вкладов, в случае проблем с банками, если сумма вклада не превышает 700 тыс. рублей.
Так что, спешите забрать сумму превышающую 700тыс. Шутка.

Интересно, а вклады советских времен и после возместили?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 17:13, 10-10-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я работодатель. Конечно жду ухудшений. С другой стороны приходилось платить уже неподъемную зарплату. Теперь повышению пришел конец (не бейте )
За наличные не волнуюсь, прикупив недвижимости. Волнуюсь теперь за недвижимость
Цитата Codru:
Интересно, а вклады советских времен и после возместили? »
Нет.
Цитата Codru:
ак что, спешите забрать сумму превышающую 700тыс. »
Как раз после того, как маму прокатили с советскими вкладами Сбербанка, я в банки ни ногой...
Только текущие операции.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 10-10-2008 в 21:50.


Отправлено: 17:42, 10-10-2008 | #6


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


газ-нефть-сталь... дешевеют (спроса нет) - основные источники дохода РФ, и еще ВВП докторов посылает лечить... все нормально.

Отправлено: 02:46, 11-10-2008 | #7


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Как раз после того, как маму прокатили с советскими вкладами Сбербанка, я в банки ни ногой... »
А у меня лежат еще с советских времен 8тыс., без павловской надбавки. Копил на авто. Надеюсь, возможно внуки воспользуются. А если нет, на бутылку с закуской хватит.

Да,
Цитата Sham:
газ-нефть-сталь... дешевеют »
но создается впечатление также, что в России эта истерика еще нагнетается исскуственно, кто-то в этой "мутной воде" получит неплохой улов. Лужков обьещает поддержать строительную отрасль в Москве, правительство обьещает поддержать банки..., но наверно не всех и вся...

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 13:41, 11-10-2008 | #8


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В теме написано
Цитата Codru:
его влияние на каждом из нас. »
Лично мне нет желания слушать всегда врущие СМИ. Я за падение доллара и главной причиной является ипотечный кредит взятый мной в этом году на 15 лет. В течении 180 месяцев я должен платить по $ 382.60 само собой в тенге. Свой последний взнос я должен сделать в июне 2023 года. Так что пусть этот доллар падает и падает, в конце концов сколько можно от него зависеть. Я не против рядовых американцев, я против американской политики завязанной на долларе и зависимость почти всех стран от доллара.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:58, 11-10-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
пусть этот доллар падает и падает »
Пусть бы падал, но упадет рубль, как назло для тебя.

Цитата Codru:
А у меня лежат еще с советских времен 8тыс. »
Вот у моей мамы пятнадцать тысяч на мое имя, и пятнадцать на брата, как раз с тех времен где-то года 88-го кажется.
Мертвый капитал пока что.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:16, 11-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мировой рынок полупроводников начал уверено расти OSZone News Новости информационных технологий 0 28-10-2009 16:30
Темы и Стили - Влияние темы на ОС fRuT1q Оформление Windows XP 8 15-07-2009 13:50
Влияние разгона процессора на IDE doctoralex Разгон, охлаждение и моддинг 1 21-02-2009 16:07
Финансовый кризис выгоден для Linux? Naiad Новости и флейм из мира *nix 6 30-11-2008 13:03
AMD терпит финансовый кризис OSZone News Новости железа 53 03-09-2007 22:16




 
Переход