Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с аккумулятором для ACER

Ответить
Настройки темы
Проблема с аккумулятором для ACER

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех участников форума!

Месяц назад купил новый Acer 5106. Акамуль вытягивает только 1-1.5 часа!!! (в описании да 2,5 ч)
Рекомендуемые циклы зарядки-разрядки не делал . Everest выдает емкость батареи 44000, доступный максимум 39000.
можно ли как-нибудь раскочегарить на полную без физичесого разбора акамуля?
заранее спасибо.

Отправлено: 11:11, 05-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что в Li-Ion нет эффекта памяти я слышал, потому особо об аккумуляторе и не заботился (В мобилке акамуль начал нормально работать через 2 недели без всяких циклов). А в итоге 5000 mWh как слизало!

Кстати вычитал в статьях что Li-Ion начинает потиху выдыхаться сразу после выпуска. Сам бук - сентябрь 2007, акамуль стало быть не моложе, а то и старше (на нем даты нет). Может ли он за это время 15% емкости потерять? И можно ли узнать точную дату выпуска аккумулятора из серийника?

Отправлено: 17:07, 07-02-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuxer:
Кстати вычитал в статьях что Li-Ion начинает потиху выдыхаться сразу после выпуска. Сам бук - сентябрь 2007, акамуль стало быть не моложе, а то и старше (на нем даты нет). Может ли он за это время 15% емкости потерять? И можно ли узнать точную дату выпуска аккумулятора из серийника? »
Выдыхатся то он начинает, но не такими же темпами, у меня у самого ноут с октября 2007 года. Держит обещаные 2.5-3 часа на экономном режиме.

-------

Acer Aspire 7520
Windows Vista Home Premium


Отправлено: 08:02, 08-02-2008 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, Acer - бюджетные ноутбуки, и довольно странно ожидать от его аккумулятора экстра характеристик. Вполне возможно, что аккумуляторы эти отбракованы производителем аккумуляторов и продаются производителю ноутбуков по смешной цене.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:05, 08-02-2008 | #13


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
А вот это убивает аккумуляторы, правду говоришь »
Интересно, как можно разрядить Li-Ion до нуля? Там же вроде бы схема защиты этого не позволит сделать (если конечно мне не изменяет мой склероз, т.к. я уже давно читал о тех из них, которые применяются в сотках)... Мне известен только один способ, как можно этого добиться: оставить лежать разряженный аккумулятор, и тогда он со временем действительно полностью разрядится. По этому рекомендуется хранить аккумуляторы этого типа в заряженном виде, и время от времени подзаряжать.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 10:49, 08-02-2008 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Интересно, как можно разрядить Li-Ion до нуля? »
Просто, например крупная компания приобрела ноутбуки и они года полтора лежали на складе. Это известный мне случай.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:50, 08-02-2008 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Элементарно это делается. В BIOSе ноутбука имеется функция, что-то типа проверки аккумулятора. Не подозревая о подводных камнях, запускаешь её, и ноут самостоятельно разряжает аккумулятор до нуля. Два раза я на этом попался, а больше, надеюсь, этого не будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:53, 08-02-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xareck:
Выдыхатся то он начинает, но не такими же темпами, у меня у самого ноут с октября 2007 года. Держит обещаные 2.5-3 часа на экономном режиме. »
xareck, А какая у тебя паспортная и фактическая емкость аккумулятора?
Может у меня просто акамуль для этой машины слабоватый. Варианты комплектации: от 30(4-х ячеистый) до 71 Вт(8-ми ячеистый). У меня 6-ти ячеистый 44,4 Вт (4000 мА/час)

Отправлено: 12:27, 11-02-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с аккумулятором для ACER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acer Aspire 5020 проблема AusTiN Ноутбуки 1 05-01-2009 03:30
Проблема с дровами на Acer 5100 Jin73 Ноутбуки 1 10-12-2008 00:19
[решено] Acer Aspire M3610: проблема с драйверами для XP и Vista Kul86 Непонятные проблемы с Железом 7 24-09-2008 19:24
HDD - Выбор винчестера для Acer 5920G SimPbl4 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 06-07-2008 17:15
Что это с аккумулятором? Slong Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 17-06-2003 09:48




 
Переход