Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Ответить
Настройки темы
Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении флешки выдается такая надпись:"Необходимо настроить контролер хост USB2-на лучшую скорость." Как ЭТО СДЕЛАТЬ?
Система:ACER Aspire 9302WSMI AMD Turion(tm)64x2 Mobile 120GB HDD 1,6GHz

Отправлено: 13:04, 05-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndrewSh,Наерное попробовать нужно и это сейчас-же залезу в поиск...Нужно перепробовать все варианты.Значит не только у меня были такие проблеммы.Попробую.

Отправлено: 20:37, 06-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как найти кто произвел этот чипсет?У меня АИДА не определяет производителя.Только Биос и Матерь.Кто подскажет?

Может быть кто знает-как ввойти в расширенный БИОС?Или как его расширить,чтоб можно было посмотреть конфигурацию USB в самом биосе?

Отправлено: 13:36, 07-01-2008 | #12


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vicprimusit:
Как найти кто произвел этот чипсет?У меня АИДА не определяет производителя.Только Биос и Матерь.Кто подскажет? »
испльзуй для этого Everest
Цитата vicprimusit:
Может быть кто знает-как ввойти в расширенный БИОС?Или как его расширить,чтоб можно было посмотреть конфигурацию USB в самом биосе? »
нету там таково

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:06, 07-01-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17,
Цитата Baw17:
нету там таково »
Может быть можно выставить USB-2 через реестр?Или другие возможности?

Отправлено: 14:29, 07-01-2008 | #14


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vicprimusit, еще раз повторб привети скоростные показатели вашей флешку Скорость Чтения, записи, Времени доступа
для этого вам поможет Everest

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:46, 07-01-2008 | #15


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хмм... ну новые ноутбуки вообще не адаптированы на работу с WinXP, я сам проверял самолично. Мой Acer корректно работает только с лицензионной Вистой. Попытка установки ХР ничем не окончилась, половина драйверов не встаёт, привод не видит, к инету не подключишся, ибо он не видит сетевую карту, следовательно никаких драйверов не скачаешь и не установишь... даже диск не вставишь!!!))) вот жесть какая, спас только дистрибутив на диске. В итоге удалил на хрен ХР и вернулся к Висте. Вы ещё Виндовс 98 установите, а потом удивляйтесь почему у вас такие вот проблемы....

Отправлено: 15:45, 07-01-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярисвет,
Цитата Ярисвет:
Хмм... ну новые ноутбуки вообще не адаптированы на работу с WinXP, я сам проверял самолично. Мой Acer корректно работает только с лицензионной Вистой. Попытка установки ХР ничем не окончилась, половина драйверов не встаёт, привод не видит, к инету не подключишся, ибо он не видит сетевую карту, следовательно никаких драйверов не скачаешь и не установишь... даже диск не вставишь!!!))) вот жесть какая, спас только дистрибутив на диске. В итоге удалил на хрен ХР и вернулся к Висте. Вы ещё Виндовс 98 установите, а потом удивляйтесь почему у вас такие вот проблемы.... »
У меня лицензионная ОП Mikrosoft Windows XP Media Center Edition Versione 2002 Service Pack 2.
Взял его месяцев 8 назад,когда Виста только начинала вживаться.Все законно и чинно.После 4-х месяцев работы на нем я решил восстановить систему по тем параметрам,которые были в начале.Вот с тех пор все и пошло не так.Работает все нормально.Единственная проблема-так нет разгона на USB.От чего не работает встроенная веб камера(она только от USB2)и постоянно выдает сообщения о том,что надо увеличить скорость.

Отправлено: 20:00, 07-01-2008 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ярисвет:
ну новые ноутбуки вообще не адаптированы на работу с WinXP »
Не совсем верное заявление. VISTA очень требовательна к ресурсам, поэтому иногда возврат к XP логичное решение. Мне очень понравился UBUNTU 7.10 так хорошо встал на Fujitsu-Siemens (модель не запомнил) практически сам хапнул все драйвера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:19, 07-01-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярисвет,
Уже говорил.что покупал комп с установленной XP SP-2.Поэтому никаких переустановоктипа ХР>VISTA;VISTA>XP я не делал.
Хорошо.Попробую иначе.Может быть через реестр?Ведь есть способ разогнать мышь...Почему бы не попробовать разогнать сам порт?

Отправлено: 20:27, 07-01-2008 | #19


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, если на ноутбуке предустановлена Виста, то лучше к ХР не возвращаться... если на ноутбуке установлена ХР уже до покупки - лучше на Висту не переходить... разработчики они ведь тоже, знаете ли, не идиоты... они ставят то, что больше подходит, как это не странно... Вот почему у меня ХР на Асер не встаёт? Уж наверное не от того, что я не умею устанавливать операционные системы. А от того, что производитель рекомендует везде на сайте работать с Вистой. При установке ХР даже драйвера установить невозможно в прямом смысле, о какой корректной работе может идти речь? Тем более даже драйверы под ХР встают криво... так что с этим надо быть повнимательнее и осторожнее... я просто в этом убедился, так что подумайте десять раз нужен ли вам геморой.

Отправлено: 21:50, 07-01-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
репликация и как сделать резервный контролер домена aquest Microsoft Windows NT/2000/2003 138 12-02-2017 16:17
Мышь - Как настроить разную скорость перемещения курсора на тачпад и мышку Semenoff Прочее железо 3 27-02-2009 22:53
Разное - Скорость работы на USB2.0 интерфейсе флэш Valeant Microsoft Windows Vista 2 19-02-2009 12:39
Прочее - Как определить макс. скорость LAN чтобы выбрать скорость DSL? Gamover jr Сетевые технологии 3 17-05-2008 17:25
Как настроить скорость движения указателя мыши в ОС FreeDOS? Oleg_SK Общий по FreeBSD 3 04-05-2007 23:32




 
Переход