Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Ответить
Настройки темы
Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении флешки выдается такая надпись:"Необходимо настроить контролер хост USB2-на лучшую скорость." Как ЭТО СДЕЛАТЬ?
Система:ACER Aspire 9302WSMI AMD Turion(tm)64x2 Mobile 120GB HDD 1,6GHz

Отправлено: 13:04, 05-01-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vicprimusit, Попробуйте зайти в Bios и посмотреть опцию связанную с Usb и поставить Hi-Speed

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:08, 05-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В БИОСЕ нет такой опции.ОН вобще очень нерасширенный. Может быть есть клавиши которые переключают на расширенную опцию Биоса?Там только четыре раздела.1-й о системе.2-й-время и еще пару функций,3-й порядок загрузки (CD,HDD...),4-й-пароли на систему...ВСЕ!!!!

Отправлено: 13:15, 05-01-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vicprimusit, тогда попробуйте поставить последние драйвера на Чипсет
ОС какая?
протестируйте скоростные показатели флешки
Everest, Flash Memory Toolkit,
модель флешки?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 05-01-2008 в 13:50.


Отправлено: 13:32, 05-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы ставил все новые дрова...Скачивал непосредственно с сайта матери..."Acer".И потом,не думаю,что это от флешки зависит.Так как встроеная веб камера тоже не работает,хотя питание есть-не хватает именно разгона.Флешки :Maxell(1GB) и Philips(2GB).

Отправлено: 20:05, 05-01-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странное какое-то сообщение, ни разу такого не встречал. Вирусов и прочих шпионов точно нет?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:18, 05-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно.Проверенно.Да и к тому-же проблема появилась сразу после переустановки ОС.Дрова для USB-все есть и все в норме.Единственно,что думаю я-так это наверное надо всетаки войти в БИОС... НО!КАк мне расширить опции в БИОСЕ?Если я нажимаю клаву при перегрузке- а там всего 4-ре раздела и ни в одном из них нет сообщений про USB-порты,чтоб можно было бы поставить на HI_Spid!

Отправлено: 21:29, 05-01-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vicprimusit, а это дословное сообщение системы? Может вам просто предлагают ReadyBoost попробовать?...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:33, 05-01-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дословное...Вот сижу уже который день и решаю этупроблему.Все время требует увеличение скорости...А как ее увеличить?Может быть кто знает в Acere(Aspire 9302WSMI)как войти в расширенный БИОС?Потому что на клаву F2 открывается только всего 4 окна.И там нет ничего про USB1>USB2,я уже не говорю про то что бы поставить там HI-Speed....

Отправлено: 21:39, 05-01-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vicprimusit, на моей Тошибе при установке ХР подобные сообщения о недостаточной скорости USB я получал сразу после установки ОС, пока не обновил драйверы чипсета. Причем один раз было, что драйвер контроллера хоста пришлось вручную подпихивать (указывать путь к каталогу). Драйвер чипсета лучше брать последний не от производителя ноутбука, а от производителя чипсета.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Отправлено: 23:06, 05-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как настроить контролер USB2 на лучшую скорость?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
репликация и как сделать резервный контролер домена aquest Microsoft Windows NT/2000/2003 138 12-02-2017 16:17
Мышь - Как настроить разную скорость перемещения курсора на тачпад и мышку Semenoff Прочее железо 3 27-02-2009 22:53
Разное - Скорость работы на USB2.0 интерфейсе флэш Valeant Microsoft Windows Vista 2 19-02-2009 12:39
Прочее - Как определить макс. скорость LAN чтобы выбрать скорость DSL? Gamover jr Сетевые технологии 3 17-05-2008 17:25
Как настроить скорость движения указателя мыши в ОС FreeDOS? Oleg_SK Общий по FreeBSD 3 04-05-2007 23:32




 
Переход