Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Переустановка Vist-ы на ноуте

Ответить
Настройки темы
Переустановка Vist-ы на ноуте

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет! Народ, подкажите пожалуйста если кто знает вот что..))
Купил ноут Acer Extensa 5610. В комплекте не обнаружил не винды, не дров к железу, а на вопрос что делать, если приспичит переставить - прозвучал ответ, что мол на винте специально отведен раздел, где лежит сама Vista+драва. При запуске компа в "управлении дисками" убедился, что раздел этот присутствует!!! На данный момент меня не устраивает как разбиты диски, много лишнего демонстрационного софта стоит...в автозагрузке тоже всякого хлама полно (правда последняя решает просто). Короч, хочу теперь это всио дело переставить. И тут ни как не могу понять, как мне запустить процесс установки!!! и еще - этот раздел в формате помоиму 2-Dos (сейчас точно не помню). Реально ли списать содержимое этого раздела на DVD?? Если да, то как это сделать??

Отправлено: 12:08, 19-10-2007

 

Аватара для dvsie

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eсли alt-f10 е пашет, ни что кроме авторизованного центра производителя ноута не поможет, ну может быть еще в каком стороннем СЦ, который еще найти надо. Даже PartitionMagic не в силах работать с этим разделом...
Имхо, дели хард, ставь ОСь и забей...

-------
✪✪✪ AcerAspire 4310 ⌘ Mac OS X Leopard 10.5.6✪✪✪


Отправлено: 17:39, 29-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dvsie:
Eсли alt-f10 е пашет, ни что кроме авторизованного центра производителя ноута не поможет, ну может быть еще в каком стороннем СЦ, который еще найти надо. Даже PartitionMagic не в силах работать с этим разделом...
Имхо, дели хард, ставь ОСь и забей... »
-это грозит потерей гарантии.... так мне сказали в сервисном центре... Неметчина, ничего не поделаешь.

2 Ment69
2 incom


Спасибо большое, но такого софта, с каким я работаю, в сети точно нет..., ну я уверен на 99,9% что нет. Я работаю с расчётными программами страховых компаний и банков Германии. Их я могу запросить (-и для Висты тоже) только у самих фирм, с которыми работаю - это не проблема, проблема в том, что они нужны мне уже сегдня и завтра.... сделка срывается. Есть выход - возьму ноут завтра у коллеги. А свой сдам нафиг обратно.. ..в супермаркет. Куплю другой, только в специализированном магазине. И только с ВинХР!

Спасибо большое за поддержку. Классный у вас форум! Почерпнул очень много полезного во многих направлениях.

Отправлено: 23:37, 29-11-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, дело сделано. Сименс сдал обратно в магазин, и сразу заказал у специалистов новый ноут IBM с установленным XP PRO, чему несказанно рад.
ЗЫ XP - für immer!!! -т.е. forever

Отправлено: 17:17, 30-11-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


)) поздравляю...
дык ты решил обменять Висту из-за того, что твои проги не совместимы с ней??)
я просто тоже работаю со спец. софтом...и все вроде бы работает не только под ХП, но и под Вистой...!!!

Отправлено: 18:17, 30-11-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата incom:
)) поздравляю...
дык ты решил обменять Висту из-за того, что твои проги не совместимы с ней??)
я просто тоже работаю со спец. софтом...и все вроде бы работает не только под ХП, но и под Вистой...!!! »
-НЕТ и ДА.. (-на ОСЗОНЕ за флуд БАН не дают??) "рабочий софт" я могу получить и для Висты.
-Скорее, дело в привычке: я уже более 5 лет использую ХР для работы и для приват-жизни тоже, т.е. уже установились "стандарты" общения с "ящиком" + куча любимого софта приобретённого непосильным трудом :-)))))
...просто за 2 дня "общения" с Вистой я понял, что мне не хватает многих привычных "кнопок" и функций: -где мой привычный "arbeitsplatz" ("Рабочий стол"), а где кнопка "назад" в Експлорере??? УЖОСНАХ!!!!
..и вообще, "Kleptomania" в Висте не работает..!!!
..-и мой FRITZ-BOX не инсталлируется - --- Виста сообщает мне, что я должен обладать правами "АДМИНИСТРАТОРА", чтобы произвести инсталляцию "сетевого рутера" ..???? -что-за-НАХфиг??? - я и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ И ПОЛНОПРАВНЫЙ админ "домашней" сети..(-всего-то, блин 2 компа+принтер+сканер) - короче - нах, все "новшества-от-гейтса", останусь при старых...

..переучиваться нет времени... время - деньги.

-АГРОМНАЕ спасибА за "соучаствие" и за помощь в формировании сделанных мною - при ВАШЕЙ помощи - выводов!

Отправлено: 00:07, 01-12-2007 | #15


Аватара для Mad_Doctor

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Dust:
Устновлена Виста. Никаких дисков с покупкой нет!!..сцуко..
В управлении разделами нашёл скрытый раздел(partition) не имеищий ни имени, ни формата... но размером около 12 гигов. »
Почти похожая трабла, есть recovery-disk, но меня не устроил факт создания двух разделов + скрытый и куча на... не нужного предустановленного, пусть и фирменного, софта. Решение: взял легальный диск Vista Ultimate (как вариант - попросить у знакомых, без легального ключа, только диск) и при установке (разделы снести/создать можно по-своему) вводите СВОЙ ключ, приклеенный к дну ноута. После чего я активировал висту по телефону (инет не успел настроить, да и прикольно было). В итоге - легальная виста и те разделы, какие Я хочу!

Отправлено: 20:44, 10-12-2007 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Dust:
Виста сообщает мне, что я должен обладать правами "АДМИНИСТРАТОРА", чтобы произвести инсталляцию »
Легко устраняется.
Цитата Mr.Dust:
...просто за 2 дня "общения" с Вистой я понял, что мне не хватает многих привычных "кнопок" и функций: -где мой привычный "arbeitsplatz" ("Рабочий стол"), а где кнопка "назад" в Експлорере??? УЖОСНАХ!!!! »
А ты прикинь как народ ругался при переходе на XP.
Цитата Mr.Dust:
..просто за 2 дня "общения" с Вистой я понял »
Я её начал понимать после двух недель.
Цитата Mr.Dust:
т.е. уже установились "стандарты" общения с "ящиком" + куча любимого софта приобретённого непосильным трудом :-))))) »
Консерватизм

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:51, 10-12-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже приобрел ноут Acer Extensa 5513
Диски с ним в комплект поставки не входят.
Но обьясняеться это встроенной утилитой Acer Empowering Technology
Можно создать себе резервную копию приложений и конфигурации
То есть назаписывать хоть Сд или Двд дисков в любом количестве.
Это я и сделал сразу.
Но сносить и переустанавливать ничего не стал т. к. вроде как лицензионная Home Premium
А купил новый жесткий диск и начал экспериментировать с ним.
1. Установил Винду ХР
2. Создал ещё раздел и установил Висту Ультиматум
3. Установил с резервных копий необходимые приложения и драйверы.

Все отлично работает.
И если надо с Виндой ХР поработать.(Хочеться отметить что аккумулятора с ней почти на двое
большего времени хватает). И Висту Ультиматум можно тоже при необходимости загрузить.

Последний раз редактировалось Сега, 18-12-2007 в 02:01.


Отправлено: 01:51, 18-12-2007 | #18


Аватара для NagLovik

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Недавно приобрел Acer Aspire 5100. через неделю исчез DVD. Диспетчер устройств не помог. После восстановления заводских настроек на висте через Alt+F10 тоже самое, но с некоторым улучшением: ставляеш диск в привод и сразу же запускаеш Plug and Play. DVDпривод появляется в списке оборудования "Устройство работает нормально" и затем благополучно исчезает. может быть нужно не только переустановить висту.
Если кто знает, пожалуйста каждый шаг подробно и внятно, а то я в этом деле нич та не понимаю!

Отправлено: 11:19, 26-12-2007 | #19


Аватара для Mad_Doctor

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше в сервис (прошить привод, заменить его и т.п.). или какой-то сторонний софт, типа эмулятора образа (alkohol, demon-tools) мешает.

Отправлено: 14:00, 26-12-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Переустановка Vist-ы на ноуте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - деление диска в Vist'e Grizz Microsoft Windows Vista 11 23-05-2009 13:16
Установка - [решено] Переустановка Vist'ы и Другие мелкие проблемы. Котяр Microsoft Windows Vista 1 21-08-2007 18:49
Как вернуть Vist'у... GPST Microsoft Windows Vista 3 05-05-2007 13:29
Где взять Vist'у gripp Microsoft Windows Vista 5 14-03-2007 16:19
Сделать свою Vist'у MaxDELETE Хочу все знать 8 29-09-2006 15:43




 
Переход