Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Нет даты при скачивании видео с камеры miniDV. Таймкод (timecode).

Ответить
Настройки темы
Нет даты при скачивании видео с камеры miniDV. Таймкод (timecode).

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня цифровая камера JVC miniDV. Скачиваю с неё на комп через порт 1394. Но, при этом пропадает дата съёмки, которая обычно находится в нижнем углу. Если же переписывать на обычный видеомагнитофон через низкочастотный выход, то дата остаётся. Если кто знает как решить проблему, буду признателен. Пробовал много разных программ, но всё безрезультатно. Кстати сказать, что от многих слышал о такой проблеме...

Отправлено: 10:06, 07-01-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогичная ситуация со всеми miniDV камерами. Скорее всего это от софта зависит, а не от камеры. Искал эту фичу в Pinnacle и Ulead - не нашел.

Отправлено: 15:19, 07-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я порыл тут малость и нашёл пару прог: DVSubMaker и DV Time. Они вытягивают из видеофайла дату и время и делают отдельный файл, который потом можно вставлять в будущий двд как субтитры, т е включать и выключать в любой момент. Сам ещё не пробовал создавать двд, но дату из файла прога считывает чётко. Мож кому и пригодится эта информация. У кого чё получится - пишите.

Отправлено: 23:55, 07-01-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может, я чего-то путаю, но дата и время пишутся на отдельную дорожку. Эта информация передается на комп в виде метаданных. Захватывал как диви в мувимакере, потом открывал в вегасе и фильм был на сцены разбит по каждому нажатию рекорд/стоп. Вроде, дата и время можно достать оттуда, а потом как титры наложить.

Отправлено: 21:22, 08-01-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MATIAS_16
Цитата:
А без даты просто теряется смысл всей этой затеи, т.к. снимаю маленькую дочку.
Ты что хронику снимаешь?
Если хочешь дату - сделай заставку с временем.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 09-01-2007 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если хочешь дату - сделай заставку с временем
ага, а если часы в камере перестанут работать - прикрути к ней будильник изолентой
Это проблемы не решает. Во время перегонки видео с камеры, Ulead Studio отображает дату съемки. После - не знаю где ее искать.

Отправлено: 01:03, 10-01-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про заставку - это ты, конечно, очень умно придумал. А главное, что полезно. Если, у меня на кассете к примеру полгода снято или ещё больше, то я запарюсь заставки лепить, да и это тупо. Примерно так же в 70е годы на фотонегативах иголкой дату нацарапывали. Такие же яйца.

Отправлено: 20:00, 13-01-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, аж противно. Как будто это вообще никому не нужно, кроме меня. Никакой информации нигде нет. Чё за фигня. Купил 3двд с разными прогами и учебниками по видеомонтажу. И хоть бы где-нить было упоминание какое-нибудь. Я в шоке.

Отправлено: 22:01, 16-01-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.ixbt.com/?id=29 - если уж тамошние гуру не знают, не знает никто

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 00:04, 17-01-2007 | #9


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как будто это вообще никому не нужно, кроме меня
и мне надо...
Цитата:
если уж тамошние гуру не знают, не знает никто
я и там сижу, вот темы по этому вопросу:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:23538
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:9352
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:5862

Отправлено: 01:11, 17-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Нет даты при скачивании видео с камеры miniDV. Таймкод (timecode).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите слить видео c камеры miniDV на компьютер!!! sseeqq Видео и аудио: обработка и кодирование 4 09-09-2009 10:25
при захвате видео с камеры avi получился 10 гигов -(47 минут)-как уменьшить?? illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 31 07-10-2008 21:19
[решено] Захват видео с MiniDV камеры! noisexoma Видео и аудио: обработка и кодирование 4 02-09-2008 12:51
Не открывается видео (с miniDV камеры) в VirtualDubMod dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 4 01-06-2007 04:15
запись видео с камеры Surround Хочу все знать 11 08-05-2005 20:58




 
Переход