Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Бездействие Ростелекома

Ответить
Настройки темы
Бездействие Ростелекома

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


У нас получилась наисмешнейшая ситуация (на самом деле нет). По техническим причинам пришлось сменить провайдера с нормального обычного на две пачки необычного. И поехало. Началось с того, что сотрудники начали жаловаться на недоступность одного сайта. Сайт действительно не открывается ну никак. Причем если любым способом выйти в инет с другого провайдера (перейти в другое здание, или с мобильного модема, или с телефона) - сайт прекрасно открывается и работает. Связались с ТП провайдера - а провайдер та-да! Ростелеком - уперся, твердит что проблема не у них, а у сайта, мол сайт наш IP забанил за спам и т.д. Ну как бы ладно, бывает, мало ли кому наш IP раньше принадлежал. Смирились, а что ещё оставалось.
Сейчас приходят сотрудники, жалуются что ещё один сайт не открывается, и опять те же грабли - с других провайдеров всё норм, с Ростелекома банан. Трассировки показывают обвал сигнала на 6-7 прыжке после каких-то узлов с названием lag-2-438.bsr03.ertelecom.ru. Опять связались с ТП, и опять старая песня "ляляля, мы проверили, у нас проблем нет, давайте сами связывайтесь там с кем-то с сайтами/дядями/тетями и сами решайте свои проблемы". Ну я им высказал почти всё, что думаю о качестве их услуг и уровне компетенции, после чего получил вялое обещание "мы ещё раз проверим" и всё на этом. Сейчас опять перезвонили, попытались было доказать мне что я сам верблюд и должен в этом убедиться с помощью команды telnet sitename 80, типа если телнетом подключится, то я сам дурак, а они умные, но нет, telnet им высказал то же самое что и я "Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 80: Сбой подключения". Опять повесили трубку с обещанием перезвонить, но всё же. Допустим всё опять заглохнет там же, где и раньше и провайдер продолжит валить все проблемы на третьих лиц в то время как потребитель в нашем лице будет сидеть с частично неработающим интернетом, т.е. с услугой ненадлежащего качества. Что можно сделать в таком случае? Куда бежать, к кому обращаться, какие документы готовить и т.д.? Сменить провайдера невозможно.

Отправлено: 11:37, 05-04-2016

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Что можно сделать в таком случае? »
1 Сменить провайдера
2 купить VPN и настроить выход на проблемные сайты через VPN канал.
3 пообщаться с хостерами проблемных сайтов на предмет "размещённые у вас сайты не доступны из сети Ростелекома"

Отправлено: 12:49, 05-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
3 пообщаться с хостерами проблемных сайтов на предмет "размещённые у вас сайты не доступны из сети Ростелекома" »
А вы тоже без возражений кидаетесь делать чужую работу?

Опять позвонили с Ростелекома, внезапно (!) оказалось, что у конкурирующего провайдера Дом-Ру не настроена маршрутизация (откуда и куда должна быть настроена маршрутизация, почему она не настроена, каким лешим тут вообще затесался этот домру и почему это должно беспокоить пользователей ростелекома я не очень понимаю) и надо написать им письмо с просьбой эту маршрутизацию настроить. Вот это поворот (с)

Отправлено: 14:16, 05-04-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разве Ваш провайдер —
Цитата dislike:
Дом-Ру »
?!

Отправлено: 15:43, 05-04-2016 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
каким лешим тут вообще затесался этот домру»
Кому принадлежит "последняя миля" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:40, 05-04-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Iska, наш провайдер Ростелеком, как это ни прискорбно, хуже него только почта России.

Цитата Tigr:
Кому принадлежит "последняя миля" ? »
Да хоть черту лысому она принадлежит, возмущает само отношение, почему это меня должно беспокоить, почему Ростелеком пытается свои проблемы перевалить на клиентов, наконец почему у других провайдеров НЕТ подобной проблемы? Чтобы было ясно, эта проблема тащится не час, и не день, и даже не неделю, ей уже скоро как полгода исполнится
Снова позвонили с Ростелекома, сообщили что пришел ответ от ДомРу. Ну и что вы думаете? У домру проблем тоже не обнаружилось, ну надо же! И всё вернулось туда, откуда началось: "обращайтесь к владельцам сайтов, спасибо за ваш звонок, оставайтесь с нами!".
Есть здесь счастливые владельцы интернета от Ростелеком? Может проверите доступность этих двух сайтов (просто для смеха)?

Последний раз редактировалось dislike, 05-04-2016 в 17:59.


Отправлено: 17:47, 05-04-2016 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
почему Ростелеком пытается свои проблемы перевалить на клиентов »
Цитата dislike:
Сменить провайдера невозможно »
Он монополист ? У него договоренность с руководством Вашей организации ? Можете подключить какой-либо ПК (сегмент сети) через любого из мобильных операторов и продемонстрировать руководству организации отсутствие проблем ?
Цитата Amigos:
1 Сменить провайдера »

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:22, 05-04-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Он монополист ? У него договоренность с руководством Вашей организации ? »
Как бэ да, госконтора за гос. финансирование обязана пользоваться услугами гос. оператора. Либо любым другим, но за свой счёт. Селяви.

Цитата Tigr:
Можете подключить какой-либо ПК (сегмент сети) через любого из мобильных операторов и продемонстрировать руководству организации отсутствие проблем ? »
Руководство в курсе, оно и без демонстрации всё понимает. Я просто со своей стороны пытаюсь сделать всё возможное (куда уж проще - снять трубку и позвонить в техподдержку), но такая техподдержка как у Ростелеком просто вымораживает... В контактное мыло проблемных сайтов пробовал написать - ответа ожидаемо не пришло.

Отправлено: 18:36, 05-04-2016 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использовать гугловские DNS бесполезно (невозможно ?) ? Посмотрите договор - нет ли в нем пункта, предусматривающего визит представителей провайдера в случае проблем с подключением ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:43, 05-04-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Использовать гугловские DNS бесполезно (невозможно ?) ? »
Возможно, но да, бесполезно. Будь проблема в ДНС, сайты бы открывались хотя бы по IP, но это не так.

Цитата Tigr:
Посмотрите договор - нет ли в нем пункта, предусматривающего визит представителей провайдера в случае проблем с подключением ? »
А что даст этот визит? И не получится подать это как проблему с подключением, ведь её нет, есть проблема с двумя чахлыми сайтами и только.

Отправлено: 18:54, 05-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Бездействие Ростелекома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Настройка VPN ростелекома на роутере в школе se636513 Сетевые технологии 3 05-03-2015 15:00
Блог - Как в Windows определяется бездействие системы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 0 11-03-2014 10:30
Процессор загружается на 50% но при этом в процессах бездействие системы 97% opium7777 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2009 20:32
Разное - процессор загружается на 50%, но при этом в процессах смотрю бездействие системы 97% angelzan Microsoft Windows 2000/XP 30 07-04-2009 23:32




 
Переход