Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не читаемые файлы изображений, видео, и торрентов на нескольких винчестерах!

Ответить
Настройки темы
Не читаемые файлы изображений, видео, и торрентов на нескольких винчестерах!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screenshot.1.jpg
(174.3 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg screenshot.2.jpg
(105.8 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg screenshot.3.jpg
(128.3 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg screenshot.4.jpg
(243.7 Kb, 1 просмотров)
Доброго времени суток уважаемые участники форума! Столкнулся с проблемой честно говоря ужаснувшей меня до глубины моей "пользовательской" души. Попробую описать всё с самого начала и поконкретнее, т.к своими силами и поисками после 4 х суток в интернете проблему не прояснил и не решил. Итак, решил я установить в систему SSD диск, чтоб всё "было быстрее" и заодно поменять HDD в котором обнаружилось энное количество бэдлоков на новый и более "размеристый". Менял жёсткие диски неоднократно, поэтому не думал что с этого момента начнутся мои проблемы, многочисленные. Установил SSD установил на него систему, прочитал в интернете как правильно настроить Windows 7 под SSD, всё сделал. Ну и установил HDD новый. Проблему номер раз заметил через недельку, Windows нив какую не хотела обновляться! Искал решение проблемы в интернете, пробовал разные варианты но ничего не помогало! Запустил утилиту проверки обновления, "Обновлений Windows" и та обнаружила некую ошибку, суть которой сводилась к тому (прочёл на форуме Майкрасофт), что сервера обновлений для меня по какой то причине закрыты!. Сразу скажу у меня нормальная Windows 7 x64 ,а не сборка! У меня установлен на ней лицензионный ключ, а не кряк! Т.е с системой должно быть всё нормально. Но обновления ни в какую! На что я погрешил, в тот раз, первое сразу же после установки менял буквы дисков (но разумеется не системного!), второе отключал файл подкачки как советуют для SSD, но когда работал поиск обновлений Windows (напрасный и пустой) он так подгружал процессор и память, что моих 6 Гиг оперативки не хватило и система выдала что не хватает памяти. Подключил снова файл подкачки, но обновы не заработали. Плюнул на всё, и пере установил систему заново.
С этого началась самая что ни на есть проблема! Устанавливал так, отключил все устройства SATA кроме SSD диска, так прочёл на форуме, в Биосе установил AHCI и отключил совсем Ide! После установки подключил приводы и другие диски. Сразу же попробовал обновления, не устанавливались! Скачал пак обновлений для Windows с Рутрекера, и "накатил".Кое какие обновления были установлены, но не все. По выключению компьютера, комп очень долго выключался и пару тройку раз я отключил его кнопкой сам, так как думал что он завис! Но после того как один разок, подождал часика 2 с половиной он отключился сам и я так понял что это устанавливались обновления, хотя на экране ничего написано не было! После всей этой ерунды, кстати ещё один момент, один раз комп отключился сам только из за того что я слегка задел его, обновления Windows заработали! Единственное что не хотел обновляться IE 11 но эту проблему я решил. Всё вроде бы стало хорошо, и я довольный расслабился, когда зайдя в временную папку на диске F (который есть новый Hard!), я обнаружил что две из 29 картинки не открываются на прочь, как это выгляди я представлю в скриншотах! В эту папку я заходил частенько и потому могу сказать, что проблема началась не так давно, т.е с нового повторного установления Windows 100 процентов. Я не обратил внимания, ну думаю, мало ли что, глюк какой, просто скачал две эти картинки и заменил. Когда в этот же день! Не открылся торрент файл, сообщив об ошибки "Торрент неверно закодирован" и вот тут то я встревожился! Как оказалось и к сожалению, не напрасно! Прохлопав все торрент файлы среди них обнаружилось штук 5 испорченных (из 200 штук). Начав смотреть в других папках на другие картинки я обнаружил видео файлы которые так же отказались воспроизводится (скрин тоже прилагаю). И вот тут я понял что крупно попал! Просмотрев все видео и файлы картинок на диске F я обнаружил ещё достаточно битых картинок и видео файлов. Почти все я заменил, но дело не в этом. Я задумался о причине проблемы и сначала грешил на новый Хард. Проверил его и системно и через прогу, всё показало что Хард в порядке! Но на следующий день я обнаружил битые файлы картинки и видео на другом диске "D"( на старом, но рабочем харде!). Тут стало ясно что дело не в дисках, и что я крупно влип, на диске D находиться много полезной и покупной информации, которую не так то и легко восстановить если вообще возможно! Короче говоря, он "это что-то" нанесло "точечные" удары по моим файлам на двух дисках! Судя по всему файлы восстановить невозможно! Размер файла остаётся прежним, но он не читаем ни чем и ни как! "Нечто" настолько искорёжило внутреннюю структуру файла, что проверив его через торрент хэш, скачав торрент, он этот якобы целый файл "признаёт" только на 31,9 процент! Теперь что я делал, я менял буквы диска, после первой установки винды, я соединял вместе два поделёных ранее раздела в один Acronicsom (Но после этого уверен файлы были живые!). Я подключал свой старый битый винт, чтобы скопировать инфу на "горячую" то есть когда работал комп я отключил сата и питание от ДВД привода, и подключил к диску, я установил в Биосе AHCI и отключил совсем Ide и в системном значке внутренние Харды определяются как внешние накопители в том числе и системный (Поначалу я подумал что файлы повредились из-за того что я, насильно отключал комп, а винты теперь определялись как съёмные носители!), я лазил по интернету с отключённый антивирусом (у меня стоит DR Web), причиной этого стало то, что Dr Web совсем обнаглели и сделали так что невозможно скачать с файлообменников и т.д. Никакие подозрительные програмки я не скачивал и ни на что не нажимал! DR Web при сканировании обнаруживал только "всякие трояны"на моих старых и добрых крякнутых играх и некоторых прогах которые уже "тучу лет" хранятся на компе, на системнике он не обнаруживал ничего! Решил проверить загрузочным диском Касперского. Обнаружил какую то хрень, в кэше портабельной Оперы и удалил, обнаружил какого то червя в тстаром опять таки файлике игры, удалил, думаю ладно раз такое дело... Искал решение проблемы в нете, что пробЫвал?! Разрешения на файлы и папки менять на себя, дело в том что обнаружился подозрительный владелец на этих и многих других папках и файлах, но посмотрев в реестре, я обнаружил что под номером этого "странного владельца" скрываюсь я сам. Пробовал восстановить всякими прогами файлы но по моему это бесполезно уже, увы (Вот погробилось множество ценной инфы). Проверил систему на целостность, пишет, что в системе есть повреждённые файлы. Хотя мои документы и картинки на системнике все целые! Также диск E оказался, вроде бы при беглом осмотре абсолютно без повреждений!. В системе этот диск читается как самый последний, возможно дело в этом?! Теперь просто не знаю что делать?! Хочу ещё прогнать через загрузочные антивирусы ESET (Сегодня частично прогнал и он тоже обнаружил что то, на этот раз в кэше файрфокса), и через Dr Web. А дальше что делать не знаю, причина для меня не ясна, за сохранность другой информации ручаться нельзя, где гарантия что завтра он не погробит точечно другие файлы?!Я прошу прощения что так много написал, просто хотел как можно подробнее донести хронологию событий, т.к знаю что с компом порой важна любая мелочь, но возможно что то я и забыл написать . В интернете я не наткнулся на такую проблему, ну да если вирус гробил файлы, то это было основательно у людей и система разрушалась, а тут так втихаря не заметно. Я не думаю что Каспер или Eset, что то там такое сверх страшное обнаружили и убили в кэше. За столько лет с подобным сталкиваюсь впервые, и то что проблема не в железе с этими порченными файлами вообще ставит меня в тупик! Решение виднеется, в том, чтоб слить всё неповреждённое на сменный Хард гигабайта на 4,а затем все диски на компе форматнуть, чтоб убить всё напрочь, но блин нет возможности, в бюджете для таких трат, ведь только в этом же месяце потратился и на SSD и на обычный винт, и так по мелочи, проапгрейдиться и на тебе проапгрейдился! Вот сижу который день хватаюсь за голову прошу помочь, советом, что бы это могло быть, и возможно ли вернуть повреждённые файлы? P.S Я прикладываю в архиве повреждённую и такую же целую картинку.

Отправлено: 08:47, 27-03-2016

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screenshot.1.jpg
(228.3 Kb, 2 просмотров)

Вот две картинки одна битая, другая такая же нормальная. К сожалению битую закачивать отказался, так как говорит что это не Image файл. Загружаю файл, как это выглядит с видео.

Последний раз редактировалось Satyriasis69, 27-03-2016 в 09:18. Причина: Отказ загрузки.


Отправлено: 08:50, 27-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По картинкам мы ничего не можем сказать .
Нужны логи http://forum.oszone.net/thread-98169.html.

Цитата Satyriasis69:
сменный Хард гигабайта на 4,а затем все диски на компе форматнуть, »
Файлы вместо диска можете временно слить на файло обменник.

Цитата Satyriasis69:
битую закачивать отказался, »
Проверьте битый файл на https://www.virustotal.com

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 10:06, 27-03-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screenshot.1.jpg
(91.9 Kb, 3 просмотров)

Цитата iskander-k:
Файлы вместо диска можете временно слить на файло обменник. »
Это очень проблематично будет, одно дело видео и фото залить, другое дело папки игр, курсов где много мелких файлов... Но придётся заняться этим.
Цитата iskander-k:
Проверьте битый файл на https://www.virustotal.com »
На моём браузере Опера выбивает такая фигня при переходе по ссылке (Скриншот 1) на IE тоже самое и только с Тор браузера нормально зашёл на этот сайт. Проверил битый файл, вирусов в нём не обнаружено.
Цитата iskander-k:
Нужны логи http://forum.oszone.net/thread-98169.html. »
Займусь ими в ближайшее время. Я не знаю, как там насчёт вируса, но антивирусники меня тоже конкретно достали... Решил проверить систему загрузочным диском ESET поставил и лёг спать. Проснулся, смотрю в карантине, куча разных нужных экзешников, которые уже тучу лет на компе лежат, хотел восстановить - фиг! Один курс который запускался из экзешников, убил напрочь! Если так пойдёт и дальше, совместными усилиями вирусов (если это вирус конечно был?!) и антивирусов, угроблю всю информацию до конца.

Отправлено: 08:14, 28-03-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сделал сбор логов по инструкции. Соответственно прилагаю. Пишет, что превышен мой объём вложений . Загружаю логи на яндекс диск! https://yadi.sk/d/9v6q4n0yqXJe8

Отправлено: 08:34, 28-03-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k
Dr WEb нашёл на компе программу в которой определил TroyanKillerFiles! Эта программа стояла на компе как раз таки недолго, веб на неё очень сильно ругался но я поставил её в исключения не читая толком, и вот сейчас заметил... Может это оно?! Прогу загрузил на Яндекс диск в архиве, и он кстати тоже заругался (Яндекс диск). Залил на Мэйл.Ру, может глянете:
https://cloud.mail.ru/public/EkgD/AXDFtbYnL
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Satyriasis69, 31-03-2016 в 08:08.


Отправлено: 06:47, 31-03-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не читаемые файлы изображений, видео, и торрентов на нескольких винчестерах!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Периодическое самоочищение кэша эскизов изображений и видео на Windows 7 и 8.1 keelsee Microsoft Windows 8 и 8.1 5 10-08-2014 14:02
[решено] Патчер торрентов (AutoIt некорректно вносит изменения в торрент файлы) vkupriyanov AutoIt 17 20-06-2010 13:58
Разное - Запуск нескольких копий Программы просмотра изображений и факсов Dabaduch Microsoft Windows 2000/XP 1 09-03-2009 17:34
Интернет - Сохранение нескольких изображений egorelifer Программное обеспечение Windows 3 03-11-2008 13:43
Сохранение нескольких изображений Qwe1 Вебмастеру 3 29-09-2007 13:29




 
Переход