Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как отключить вызов диспетчера задач по событию нажатия клавиш ctrl+alt+del.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как отключить вызов диспетчера задач по событию нажатия клавиш ctrl+alt+del.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Возник вопрос:
как отключить вызов диспетчера задач по событию нажатия комбинации клавиш ctrl+alt+del для всех пользователей ОС?
Физический, административный доступ к ОС есть.
Я сделал програмку, которая стартует на всё окно при заходе в ОС и знакомит пользователя с правилами использования ПК.
Пока пользователь не ознакомится, он не может продолжить работу. Я не хочу, чтобы пользователь отключал эту программу из диспетчера задач.
Мне удалось отключить диспетчер для административной учётной записи изменением реестра, но, например для Гостя, этого значения в реестре нет. Я не хочу, чтобы пользователь с ограниченной учётной записью мог восстановить возможность запуска диспетчера задач до окончания роботы моей програмки.
Спасибо за вразумительный ответ!

Отправлено: 15:50, 15-03-2011

 


Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Novick:
но, например для Гостя, этого значения в реестре нет.
Ну сделайте, раз нет:
  1. даем учетке права админа;
  2. логинимся, правим реестр;
  3. убираем права админа.

Отправлено: 16:16, 15-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пуск –> Выполнить –> gpedit.msc –> OK –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del

Там будет "Удалить Диспечер задач"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:51, 15-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 123.gif
(9.0 Kb, 13 просмотров)

molodoipon, это решение часто встречается в И-нете, но у меня Win XP PRO ver 2002 SP 3 такой вкладки нет (см. вложение).
Petya V4sechkin, попробую Ваше предложение, отпишусь.

Отправлено: 18:25, 15-03-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Novick:
такой вкладки нет
[решено] Проблема с групповой политикой
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 15-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, molodoipon, спасибо!
Это решение меня удовлетворило, пока-что.

Отправлено: 09:59, 16-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как отключить вызов диспетчера задач по событию нажатия клавиш ctrl+alt+del.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] как отключить полностью ctrl+alt+del? zai Microsoft Windows 7 10 16-04-2015 09:52
Требовать нажатия Ctrl+Alt+Del YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 1 02-11-2009 18:34
Разное - Как настроить запуск диспетчера задач на комбинацию ctrl+alt+delete? death_ Microsoft Windows Vista 4 24-03-2009 00:09
Интерфейс - Вызов Диспетчера задач по СTRL+ALT+DEL напрямую (без лишних окон) haker-kirik Microsoft Windows Vista 1 15-05-2008 16:16
[решено] Как отключить требование Ctrl-Alt-Del без входа в систему Traktorist Microsoft Windows NT/2000/2003 32 06-04-2006 20:09




 
Переход