Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Блокировки одновременного доступа к редактированию документов на сервере WebDAV

Ответить
Настройки темы
Доступ - Блокировки одновременного доступа к редактированию документов на сервере WebDAV

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Объясню суть.
Мне было дано задание от вышестоящего руководства предоставить доступ к файловым ресурсам компании удаленным пользователям.
Я опробовал ftp, vpn, облачные сервисы не один из вариантов по тем или иным причинам не подошел.
И тут я на ткнулся на протокол WebDAV, по описанию возможностей это то что нужно.
Нашел информацию как настроить WebDAV сервер через iis, добавить пользователей, расшарить папки. Вроде как настроил запустил. Пользователи коннектятся все работает.
Правда есть одно "но", в описании возможностей написано "Настройки блокировки: Если вы используете WebDAV для работы с файлами и папками, к которому имеют доступ несколько пользователей, можно использовать настройки блокировки, чтобы предотвратить перезапись одного и того же файла разными пользователями без объединения изменений." Т.е. наподобие локальной сети, если один пользователь редактирует документ, то любой другой пользователь попытавшийся этот же документ отредактировать получит сообщение "доступен только для чтения, поскольку редактируется пользователе таким то".
Я нигде не могу найти информации как это реализовать.
Если у Вас есть какие соображения, пожалуйста поделитесь.

Отправлено: 14:06, 03-05-2014

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2014-05-05 11-16-14 Диспетчер служб IIS.png
(85.1 Kb, 69 просмотров)

Всем спасибо нашел в параметрах WebDAV, поведение блокировки. см. рисунок
И нужно было обязательно перезагрузиться, иначе не работало.
Теперь при открытии одним пользователем документа, другой при попытке в это же время отредактировать, получить сообщение что доступен только для чтения.
Есть свои оговорки. Не пишет каким пользователем открыто.
Автокадовские документы в таком случае становятся вообще не доступными для чтения. сообщает "Файл испорчен", но после того как отредактируют и закроют становится доступным и рабочим.
Я изначально пробовал эмулировать фтп как локальный диск, но в сравнении с WebDAV и рядом не стоит.

Отправлено: 09:23, 05-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Блокировки одновременного доступа к редактированию документов на сервере WebDAV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Установка времени блокировки удаленного доступа vlv Windows Server 2008/2008 R2 3 05-05-2010 09:52
нет доступа к расшаренным папкам на сервере poison31 Microsoft Windows NT/2000/2003 15 06-08-2009 15:03
2008 - AD + права доступа к папках на сервере Radarchik Windows Server 2008/2008 R2 4 21-05-2009 14:14
Интернет - Настройка одновременного общего доступа к VPN и локальной сети OKI84 Сетевые технологии 6 02-02-2009 17:09
Смена пароля на сервере удаленного доступа Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 12-06-2005 15:43




 
Переход