Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Замена модуля Wifi в ноутбуке.

Ответить
Настройки темы
[решено] Замена модуля Wifi в ноутбуке.

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Хочу заменить вайфай модуль в старом ноутбуке mini PCE-E на поддерживающий АС стандарт. В магазинах уже не продают ничего, поэтому хочу взять с Али.
Ноутбук Ноунейм (ДНС), мать "CLEVO", родной стоит Realtek RTL8723AE интерфейс mini PCI-E. Нужно заменить на что-нибудь с поддержкой АС частот (5 Гц+2,4 Гц)...двухдиапазонный скорость не меньше 433 Мбс+...чем дешевле тем лучше.
На Али в основном идет RTL8821AE, написано подходит всем брендам кроме HP/IBM/Lenovo. Вроде должен подойти, но есть ли способ узнать точно, подойдет или нет? Почти 1000 рублей выкидывать в корзину не охота...или может еще что дешевле есть?

-------
Не забывайте что если вам помогли - стоит отметить сообщение полезным, а если вы решили свою проблему - будет не лишним отметить вашу тему решенной.


Отправлено: 12:40, 06-04-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RADEON73, а вариант "свисточка USB" не рассматривали?
Например
Цитата:
ORIENT XG-940ac
Стандарт беспроводной связи: 802.11a/b/g/n/ac, частота 2.4 / 5 ГГц
Макс. скорость беспроводного соединения: 600 Мбит/с

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:13, 06-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свисток стоит уже сейчас и нормально работает, временно, я из перфекционистов просто, не люблю кода костыли накручены, да и слотов USB жалко. Интересует именно смена модуля.

-------
Не забывайте что если вам помогли - стоит отметить сообщение полезным, а если вы решили свою проблему - будет не лишним отметить вашу тему решенной.


Отправлено: 14:31, 06-04-2019 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RADEON73:
написано подходит всем брендам »
только читать совместимость Клёвого с третьесторонними картами. Иначе имеешь узнать оную из первых рук

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:51, 07-04-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, рисковый я тип, заказал на удачу, по результату отпишусь как вы сказали из первых рук, вдруг кому поможет Думаю ноунейм китайский ноутбук, все таки должен принять ноунейм китайский модуль, как никак одна семья

Отправлено: 12:51, 07-04-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На случай если кого-нибудь занесут сюда тщетные поиски ответа на похожий вопрос...модуль подошел как влитой

-------
Не забывайте что если вам помогли - стоит отметить сообщение полезным, а если вы решили свою проблему - будет не лишним отметить вашу тему решенной.


Отправлено: 14:25, 27-04-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Замена модуля Wifi в ноутбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена видеокарты в ноутбуке _sniff_ Ноутбуки 12 11-06-2015 12:28
Wireless - После замены Wifi модуля Broadcom на Intel advanced-N 6205 не могу настроить сеть igordrum Сетевое оборудование 3 06-12-2014 15:08
HDD - Замена HDD в ноутбуке Onegyn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 24-02-2014 20:57
Замена видеокарты в ноутбуке IStudentI Ноутбуки 1 28-02-2013 13:28




 
Переход