Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Бюджетная сборка ноутбука

Ответить
Настройки темы
Бюджетная сборка ноутбука

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане! Так повернулась жизнь что мне очень понадобился портативный компьютер, то бишь ноутбук. К сожалению представленные модели по соотношению цены и качества не устраивают меня так как бюджет ограничен, поэтому я подумал и пришел к выводу что надо попробовать собрать ноутбук, поискав информацию я пришел к выводу что все сводится к нахождению хорошей barebone-основы, а у нас в городе такая вряд ли имеется) Но вдруг я случайно наткнулся на эту статью по превращению стационарного компьютера в ноутбук , довольно оригинальное и интересное решение)), а главное решило бы мою проблему, но есть пара моментов, которые я бы хотел уточнить:
- Как определить оптимальные размеры чемодана чтобы кулер например не соприкасался с монитором?
- Можно ли прикрепить блок питания и жесткий диск винтами к стенке чемодана?
- Какие собственно винты нужны?
- Как я понял монитор питается от блока питания а именно от линии 12 вольт вроде, как найти такой монитор которому будет достаточно такого питания?
- Вообще реально ли создать такой гибрид ноутбука и компьютера? Опыт в сборке компьютеров есть)
Я думаю этот вопрос будет интересен не только мне, так как позволяет создать переносной компьютер той же мощности и цены что и стационарного, заранее спасибо)

Отправлено: 19:47, 18-10-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belial4444:
Так повернулась жизнь что мне очень понадобился портативный компьютер, то бишь ноутбук »
Вы так уверены, что это получится настолько компактно как и заводской ноутбук??? И как вы себе представляете себя, скажем в транспорте, с таким "чумаданоноутом" ???

Цитата Belial4444:
а главное решило бы мою проблему »
Не решило бы, а создало новые...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:55, 18-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы так уверены, что это получится настолько компактно как и заводской ноутбук??? И как вы себе представляете себя, скажем в транспорте, с таким "чумаданоноутом" ??
Ну конечно не так компактно зато переносной комп, а что тут представлять обычный чемодан только с окошком для экрана))) Какие бы новые создало проблемы?)

Отправлено: 19:59, 18-10-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belial4444:
Вообще реально ли создать такой гибрид ноутбука и компьютера? »
Это называется - моноблок

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:57, 18-10-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belial4444,

Ну коль нечего делать - занимайтесь! За основу можно взять Mini ITX платку с впаянным процессором, любой монитор с внешним БП (обычно они на 12в). ЖД типоразмера 2.5, и блок питания на основе внешнего БП от ноутбука и такого переобразователя к которому можно подключить и батарею.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:14, 18-10-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Цитата:
блок питания на основе внешнего БП от ноутбука и такого переобразователя к которому можно подключить и батарею
а тут можно поподробнее? То есть обычный блок питания не сойдет, надо именно ноутбучный бп и преобразователь? И как батарею сделать к такому)

Отправлено: 21:34, 18-10-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belial4444:
а тут можно поподробнее? То есть обычный блок питания не сойдет, надо именно ноутбучный бп и преобразователь? »
Если влезет в чумодан - то можно и обычный БП. Я думаю вы навряд-ли будете использовать свой девайс как ноутбук в прямом смысле этого слова.

Цитата Belial4444:
И как батарею сделать к такому »
Идете на авторынок, покупаете аккумулятор на 65АЧ и подключаете вместо ноутбучного БП

P.S по деньгам сборка такого "бука" выйдет так же как и покупка стандартного заводского.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:40, 18-10-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belial4444:
Бюджетная сборка ноутбука »
И во сколько по вашему должен вылиться этот "бюджетный бюджет"?
Цитата Belial4444:
не так компактно зато переносной комп »
Если только переносной, но никак не автономный. Так что, не совсем удачный вариант. Электросеть нужна в любом случае.
Лучше купите себе нетбук. Есть варианты, цена которых по силам практически каждому.
Цитата Belial4444:
модели по соотношению цены и качества не устраивают меня так как бюджет ограничен »
У вас вы полагаете качество будет на высшем уровне?

Вам все эти мелочи, наверняка они все будут б/у, выльются в недорогой ноут. Например Ноутбук Acer Aspire 5733Z | P6200 | 15.6" HD | 3 Gb | 500 | DVDRW | WiFi | CAM | Meego | Black (LX.RJW0C.086)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-10-2012 в 21:46.


Отправлено: 21:41, 18-10-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я что то немного запутался , внешний бп для ноутбука это же http://shopmebius.ru/article/images/...a-noutbuka.jpgтакой например , то есть он подключается к основному "внутреннему" бп, тогда зачем он нужен если можно обычным шнуром подсоединить, и для чего преобразователь нужен?)
yurfed, бюджет 20-25 тысяч, просто за такие деньги можно сделать приличный шестиядерник, а ноутбук такой мощности можно купить тыщ за 40.. мне главное чтобы переносной был, хотя конечно если он хотя бы сколько то будет автономно работать будет вообще замечательно))

Отправлено: 21:44, 18-10-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belial4444:
бюджет 20-25 тысяч, просто за такие деньги можно сделать приличный шестиядерник, а ноутбук такой мощности можно купить тыщ за 40 »
Никогда ноут не буде такой-же мощности как и стационарный ПК за те-же деньги. За 25 килорублей можно купить неплохой ноут.

Цитата Belial4444:
мне главное чтобы переносной был »
Соберите его в корпусе Lian Li TU 200 и все...

Цитата Belial4444:
и для чего преобразователь нужен? »
Внешний бп готовит одно напряжение, например 12В, а внутренний преобразователь готовит из него пакет из 12В, 5В, 3.3В,5В.деж.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 18-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Бюджетная сборка ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бюджетная система охлаждения для процессоров LOKI SD963 OSZone News Новости железа 0 27-09-2010 22:30
Бюджетная конфигурация для работы со звуком (до 15т.р.) Professor_J.C. Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 17-04-2010 18:46
бюджетная конфигурация для игр и интернета possibility Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 25-04-2009 05:12
Нужна бюджетная материнская плата SocketAM2+ verdix Материнские платы и память 6 18-03-2009 10:20
Сборка KDE 3.4 wolland Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 29-06-2005 01:53




 
Переход