Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как перенести ОС на новый HDD при помощи инструментов Windows 7?

Ответить
Настройки темы
Как перенести ОС на новый HDD при помощи инструментов Windows 7?

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Прошу совета по клонированию ОС со старого винта на новый при помощи инструментов Windows 7. Не нашел в Сети нужной мне инфы, если подскажете где искать - буду благодарен.

Проблема:
Винт посыпался и нужно перенести данные со старого винта на новый без переустановки всех программ на одной машине.

Задача:
Нужно клонировать данные со старого винта на новый при помощи инструментов Windows 7, после чего оставить старый винт как временное хранилище в качестве файло-помойки (пока старый хард не умрет окончательно)

Старый винт 1Тб САТА2, новый винт 1Тб САТА3
МП ASUS P5Q-PRO
Процессор Intel Core2Duo E8500
ОС Windows 7 Ultimate

Спасибо за помощь.

Отправлено: 02:45, 23-09-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fora475:
Не нашел в Сети »

Как перенести Windows с HDD на SSD (алгоритм подойдет)

Установка - [решено] Перенос системы на другой жёсткий диск

Еще больше

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:24, 23-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Как перенести Windows с HDD на SSD (алгоритм подойдет)
Установка - [решено] Перенос системы на другой жёсткий диск
Еще больше
------- »
Перечитал около 15 статей и кучу форумов - ответа на свой вопрос НЕ НАШОЛ.
Очевидно, никто нигде не хочет бесплатно делиться этой инфой.
А нужно всего-то несколько подсказок, куда смотреть и что нажимать.
Придется как всегда самому ко всему приходить методом тыка.
Надеялся на помощь, но вижу не дождусь...

Отправлено: 15:04, 23-09-2013 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fora475, вам дали три ссылки. Первая самый верный вариант. Вам только вместо SSD нужно заменить на HDD.
Вы хотя бы пытались делать то, что там написано, чтобы говорить:
Цитата fora475:
ответа на свой вопрос НЕ НАШОЛ »

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:17, 23-09-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ту статью я перечитал вдоль и поперек, некоторые абзацы перечитал по несколько раз, Но ответа на свой вопрос НЕ НАШОЛ.

Может мне кто-нибуть тезисно обяснить что за чем делать? Не нужно все детали разжовывать, хотя-бы в общем, что, когда и куда...

Отправлено: 15:28, 23-09-2013 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fora475, что именно вам не понятно? эта статья и есть ответ на ваш вопрос: как клонировать ОС с помощью утилит от майкрасофт. у самой Windows 7 нет инструментов клонирования.
Вы можете лишь сделать полный бекап системы и попытаться его развернуть на новом диске. Но у данного метода есть ряд ограничений.

и P.S..

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:33, 23-09-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, вставить новый ЖД, поделить, форматнуть, скопировать (создать) образ системы на новом винте, вставить диск восстановления Windows 7 x64 (DVD), перезагрузить, выбрать в меню "восстановление из образ системы", в биосе назначить новый хард первым, на старом винте сменить имя диска С...
Будет ли такая схема работать? Где есть ошибки? Как сделать правильно, чтобы винда стартовала с нового винта?

Нужно старый диск оставить в системнике, но вряд ли система позволит использовать два диска с одинаковой буквой "С"
Когда менять эту букву на старом винте и как? Вопросов больше чем достаточно, но ответов пока НОЛЬ.

Отправлено: 15:52, 23-09-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли присвоить разделу букву "С" на новом винте, если на старом тоже есть такой раздел "С"?
Можно ли создать образ системы на новом винте, напр. в разделе Е, а потом при восстановлении с диска восстановления Windows 7 x64 (DVD), назначить системным диск "С" на новом винте?

Цитата alef2474:
создание диска windows PE »
Обясните мне танкисту что это такое?

Отправлено: 16:01, 23-09-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fora475:
Обясните мне танкисту что это такое? »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%...%EA%E8_Windows

Windows PE 4.0

Собрана на основе Windows 8 и доступна в Windows ADK (Windows Kits 8.0) - раз там доступна, то нужно это скачать.
http://www.microsoft.com/ru-ru/downl....aspx?id=30652

Отправлено: 16:07, 23-09-2013 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fora475:
создание диска windows PE »
Обясните мне танкисту что это такое? »
установочный диск и есть WinPE. от туда можно запускать утилиту imagex.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:09, 23-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как перенести ОС на новый HDD при помощи инструментов Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD Vadikan Microsoft Windows 10 37 05-01-2014 18:27
Медиа - [решено] Как перенести файлы с hdd на hdd без windows Ep1k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-04-2012 13:47
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD alb20 Microsoft Windows 7 4 29-03-2011 15:32
Как выкачанные обновления WSUS перенести на новый сервер? nghst WSUS 2 24-11-2008 14:06
как перенести WinXP и WinMe с настройками на новый HDD? FD Microsoft Windows 2000/XP 8 07-11-2002 04:48




 
Переход