Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows 7 на SSD с MBR-разметкой (требует GPT)

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка Windows 7 на SSD с MBR-разметкой (требует GPT)

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AtlASS
Дата: 29-08-2012
Всем привет! Есть проблемка. Пытаюсь установить Windows 7 на свой OCZ Vertex 4. До начала установки через "Управление дисками" на предыдущей винде выставил разметку MBR. При этом программа установки сообщает "не возможно установить Вин на данный раздел", я все равно в наглую выбираю его, тогда выдает следующее сообщенеи "Программа установки создаст дополнительные необходимые разделы..." и создает мне 3 раздела - 100мб, MSR (150мб) и сам раздел (119гб). Выбираю раздел (119гб) устанавливаю на него Вин. А потом, после установки смотрю, а SSD имеет уже GPT-разметку((. Так что делать-то? Нужна именно MBR-разметка системного диска. Конфигурация в профиле.

upd. попробЫвал сконвертировать его обратно в MBR с помощью diskpart. Пишет что CD/DVD приводы(!) конвертировать нельзя((

Отправлено: 05:07, 29-08-2012

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


AtlASS, а что мешает просто установить ось на ssd диск?
Заче одевать штаны через голову?

Отправлено: 19:48, 29-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rover_61eg:
что мешает просто установить ось на ssd диск? »
Так собственно а я что делаю? В том и проблема, что сама программа установки тупо мне делает GPT-разметку при установке на нее системы. А мне нужен MBR.

Отправлено: 04:28, 30-08-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AtlASS, попробуйте ничего не делать с разметкой до установки. Конкретнее - удалить все разделы программой установки и ставить на неразмеченное пространство.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:54, 30-08-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так и делаю. Но программа установки сообщает мне что "нужно создать необходимые дополнительные разделы", если ответить "ДА", то она конвертирует в GPT. Если "НЕТ", тогда Винда возвращает меня на экран выбора раздела для установки.

Отправлено: 18:44, 30-08-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AtlASS,
1. Загрузитесь с установочного диска в Windows PE, откройте командную строку и выполните:
Код: Выделить весь код
diskpart
list disk
select disk Х
clean
convert mbr
X - номер диска

Попробуйте продолжить установку.

2. Сообщите, совпадает ли контрольная сумма дистрибутива с оригиналом.

Как вариант, можно после конвертации в MBR установить ОС на VHD, а потом запустить установку из-под работающей ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 30-08-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, сделал все как вы написали. Дискпарт сообщил что конвертация в МБР прошла успешно. Затем выбрал ССД и началась установка. Но когда ОС установилась, опять понял, что это опять гадкий GPT . Но сам диск разбит теперь не на 3 раздела как раньше, а на 2 - 100мб (EFI system partition) и остальные 119гб. Нет раздела MSR. Хотел сконвертировать уже на установленной ОС, дискпарт выдал что "невозможно конвертировать раздел с файлом подкачки".
А дистрибутив - чистый Windows 7 Home Premium x64 SP1 RUS. Скачан со WZORa? так что вопрос "чистоты" отпадает.
Кстати, устанавливаю Вин с флэшки. Возможно в этом причина?

Последний раз редактировалось AtlASS, 30-08-2012 в 21:06.


Отправлено: 20:36, 30-08-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я установил Windows 7 Ultimate x64 с флешки на подобный диск (OSZ Agility 4) на свой домашний компьютер. Указанной проблемы не наблюдалось.
Проверяйте настройки BIOS, дело в нём.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 21:29, 30-08-2012 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AtlASS:
дискпарт выдал что "невозможно конвертировать раздел с файлом подкачки". »
Перенесите файл подкачки на другой диск, конвертируйте из Windows PE

Я не считаю, что ваша проблема системная. Видимо, материнская плата диктует такую конфигурацию диска, как заметил WindowsNT.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:46, 30-08-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем кто откликнулся! Проблема решена!

Отправлено: 22:24, 30-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows 7 на SSD с MBR-разметкой (требует GPT)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD Blast Microsoft Windows 7 514 15-02-2021 07:57
Медиа - [решено] faststone требует windows media encoder 9 fyodorg Microsoft Windows 2000/XP 12 07-06-2016 18:55
Установка - [решено] Мастер компонентов Windows требует AUUPDATE.EXE Klaid Microsoft Windows 2000/XP 6 27-12-2011 14:39
Установка - [решено] После интеграции SP3 установщик требует вставить Windows CD в устройство A: andrystepa Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-06-2008 13:18




 
Переход