Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe"

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли в Windows'е "зарегистрировать" произвольное расширение, чтобы оно запускалось как исполнимый exe-файл?

Отправлено: 13:26, 27-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valigozi, например, в командной строке:
Код: Выделить весь код
assoc .расширение=exefile
А зачем?

Отправлено: 13:31, 27-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
valigozi, например, в командной строке:
Код:
assoc .расширение=exefile »
Опа! Заработало! Огромное Спасибо!
Цитата Petya V4sechkin:
А зачем? »
У нас на работе запретили exe-шники, которые не входят в "белый список"... Причём в этот список не входят даже абсолютно бесплатные приложения... Приходится както бороться с этим...

Отправлено: 14:28, 27-11-2009 | #3


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата valigozi:
У нас на работе запретили exe-шники, которые не входят в "белый список"... Причём в этот список не входят даже абсолютно бесплатные приложения... Приходится както бороться с этим... »
так может на работе - работой заниматься, а не бороться с невозможностью запуска запрещённых файлов?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 28-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"2 Reboot (explorer.exe)" самодельная "прога" перезагружающая оболочку "explorer.exe" rizz Автоматическая установка приложений 14 30-11-2009 14:32
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход