Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - как подправить контекстное меню

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - как подправить контекстное меню

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в контекстном меню в эксплорере нет пункта "создать документ Word" - а все остальные документы Office есть - не знаю почему. Word работет нормально. Как добавить -"создать документ MS Word"?

Отправлено: 21:47, 17-10-2008

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, что возобновляю такую старую тему, но у меня есть важное (как мне кажется) замечание по данному вопросу.

После переустановки Винды (Windows 7 Ultimate), у меня, как и у пользователей Igoriss и Ludinok, несмотря на все манипуляции не появлялся пункт "Документ Microsoft Word". Переустановка Офиса не помогала. Я уже отчаялся, хотел переустанавливать систему, но младший брат сказал, что я - чокнутый, - из-за такого пустяка вновь начинать бадягу с переустановкой.
Прислушавшись к столь разумному замечанию, я внимательно осмотрел раздел .doc в реестре и заметил, что параметр "по-умолчанию" у него: "YandexDOC.CX7LAXPS52BAAHA5RWZOW6A7HQ". Вот как! А должен быть: "Word.Document.8" (если проблема, как в моём случае, с Office 2003). После того, как я поправил этот параметр и обновил рабочий стол, в разделе "Создать" контекстного меню появился пункт "Документ Microsoft Word".
Судя по всему, проблема возникла из-за того, что я в первую очередь после установки Винды (и, разумеется, драйверов) поставил на неё поисковик "Яндекс", и он узурпировал раздел .doc.
Надеюсь, что "мой" вариант решения поможет тем, у кого возникла такая же проблема. Всем удачи!


Далее я привожу две копии раздела из моего реестра. Сначала - нерабочую, а потом - рабочую.


1-й вариант, "проблемный":

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc]
@="YandexDOC.CX7LAXPS52BAAHA5RWZOW6A7HQ"
"Content Type"="application/msword"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\OpenWithProgids]
"YandexDOC.CX7LAXPS52BAAHA5RWZOW6A7HQ"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\PersistentHandler]
@="{98DE59A0-D175-11CD-A7BD-00006B827D94}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\Word.Document.8]

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\Word.Document.8\ShellNew]
"FileName"="winword8.doc"
"Nullfile"=""

2-й вариант, "рабочий":

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc]
@="Word.Document.8"
"Content Type"="application/msword"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\OpenWithProgids]

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\PersistentHandler]
@="{98DE59A0-D175-11CD-A7BD-00006B827D94}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\Word.Document.8]

[HKEY_CLASSES_ROOT\.doc\Word.Document.8\ShellNew]
"FileName"="winword.8"

P.S. Насчёт "winword.8" или "winword8.doc" в параметре "FileName" раздела "ShellNew". Уже после исправления основной ошибки я поэкспериментировал с этими значениями. По-очереди я прописывал сначала одно, а потом другое, и ничего от этого не изменилось.

Последний раз редактировалось Etnograf, 10-04-2015 в 01:54.


Отправлено: 01:35, 10-04-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Etnograf:
YandexDOC.CX7LAXPS52BAAHA5RWZOW6A7HQ »
На трояны давно проверялись?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:18, 10-04-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус у меня работает постоянно. Касперский, лицензионный. Проверку провожу вручную. Настроен он у меня тоже вручную. Иногда использую AVZ.
Почему Вы думаете, что это троян? К сожалению, мне эта строка из реестра ни о чём не говорит.

Отправлено: 03:44, 11-04-2015 | #23

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Etnograf:
Почему Вы думаете, что это троян? К сожалению, мне эта строка из реестра ни о чём не говорит »
Я споткнулся на YandexDOC, поскольку это название явно сделано для отвода глаз.
Поиск по тырнету дал: .YandexDOC вместо .doc - Лечение компьютерных вирусов.

Похоже что каспер у вас справился с работой блестяще – и шифрующий троян успел произвести только запись в реестр, после чего был убит не успев зашифровать все ваши документы.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:06, 11-04-2015 | #24


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Я думал, что это такой вариант яндексовской надстройки.

Отправлено: 15:39, 12-04-2015 | #25

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Etnograf:
вариант яндексовской надстройки »
Почему я и засёк (и в тот момент даже не искал ссылки в тырнете – это уже после вашего вопроса полез): мимикрия, используемая создателями троянов, вещь далеко не новая, и на такого рода вроде бы незначительные отклонения привык обращать внимание давно.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:59, 13-04-2015 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - как подправить контекстное меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как прописать корзину в контекстное меню? LHf1 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-12-2009 10:22
Система - Как можно изменить контекстное меню... alex6719 Программное обеспечение Windows 16 01-11-2009 12:40
Разное - [решено] как добавить блокнот Notepad в контекстное меню AACC Microsoft Windows 2000/XP 4 05-02-2009 15:35
Интерфейс - Как изменить контекстное меню Корзины alexfk Microsoft Windows Vista 1 05-01-2008 12:10
Интерфейс - [решено] Пождскажите как править контекстное меню ~Ansh~ Microsoft Windows 2000/XP 3 22-10-2007 11:33




 
Переход