Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » не вижу сервера, но вижу соседнии компьютеры

Ответить
Настройки темы
не вижу сервера, но вижу соседнии компьютеры

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.
Сам я инженер конструктор в системном администрировании понимаю как каждый Россиянин в футболе. В офисе имеются 10 компьютеров, 2 из них сервера работают в параллельном режиме. На компе котором работаю я стоит операц. система ХР на остальных 7 компах есть и 2000 и ХР, на серверах стоит «2003 сервер». Имеется рабочая группа (назовем ее Dima), и системный админ (студент 3 курса физфак). Все у меня работало на ура в сети видел все компы находящиеся в рабочей группе Dima не работал только сетевой принтер HP LasserJet (он мне и не нужен). Так вот сел этот админ за мой компьютер настроить принтер, и все на утро прихожу на работу хочу распечатать чертеж отправляю на плоттер (он подсоединен к одному из серверов (назовем его Andrey)), а у меня ошибка выскакивает «не могу найти принтер». Открываю сетевое подключение захожу в рабочую группу Dima вижу все 10 компьютеров далее хочу зайти на компьютер Andrey, а он меня не пускает говорит «нет доступа обратитесь к системному админу», ладно думаю придет студент вечером спрошу может он мне доступ перекрыл, к другим компам доступ есть кроме второго сервера, сам в это время вытаскиваю кабель от плоттера из компа Andrey, подсоединяю к своему компу, печатаю чертеж. УРА. На самом деле радоваться оказалось рано пришел вечером студент-админ и говорит доступ не закрывал ни чего не менял, но принтер пока настроить не сумел. Я ему ты посмотри ни чего не менял доступа к Andrey нет, а раньше был. Теперь мы с Андрюхой как два дурочка ходим у друг друга шнур плоттера выдергиваем (ладно хоть кабель USB) если бы еще перезагружаться надо было хоть вешайся. Ну, это пол беды основная это совместная работа, не можем мы работать без совместного доступа. Админ предложил систему переустановить куда это годится:-(.
Сегодня пол дня сидел голову ломал. Появились еще новости. С компа andrey мой комп виден (все каталоги открытые в общем доступе), а я его вижу (сетевое окружение->andrey) но он меня не пускает (выпадает окно для ввода пароля в котором уже забит ник "студента-админа") ввожу сой бесталку его пароль набираешь тот же результат (комп даже не думает сразу результат выдает опять окно для ввода пользователя-пароля). Помогите кто может.Тип учетной записи на моем компе и сервере Andrey у меня администратор, так что доступ имею. Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема, студент тоже помочь обещал. Заранее спасибо за ответ.

Отправлено: 23:25, 03-05-2005

 
SnowGate


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На компе Andrey -
Создать учетную запись с вашим именем и вашим паролем
Включить учетную запись Гость (Guest)
На вашем компе
Проверить включена ли учетная запись Гость (Guest), если выключена включить

Все это делается в
Пуск->Панель управления (Переключиться к классическому виду)-> Пользователи

Отправлено: 13:20, 05-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SnowGate


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для доступа к Server2003

На сервере:

Start->AdministrativeTools->Local Security Policy - запустится соотвествующая оснастка

там:

в правом меню:

Local Poloicies->User Rights Assignment

в левом окне:

2 раза ткнуть в Access this computer from the network

в открывшейся форме:

нажать Add User or Group

в еще одной открывшейся форме:

нажать Advanced

в еще одной открывшейся форме

нажать Find Now

выбрать Everyone


Везде нажать OK

Отправлено: 13:32, 05-05-2005 | #3


Аватара для Crazy Bird

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... не забыть по шее студенту...

-------
... - это состояние души.
Я счастлив по-умолчанию. Пожалуйста, не ковыряйтесь в настройках.


Отправлено: 14:43, 06-05-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » не вижу сервера, но вижу соседнии компьютеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Вижу только 1 комп siao Сетевые технологии 1 22-05-2009 07:57
D-Link - не вижу подсети sadovnic Сетевое оборудование 2 16-02-2009 14:53
Не вижу что на cdrom'е Igor Laptev Общий по Linux 7 08-12-2003 18:12
Не вижу сеть.... Misterio Сетевые технологии 4 27-10-2003 07:27
Помогите, не вижу CD. vITALforum Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 03-02-2003 14:47




 
Переход