Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Компьютеры, подключенные через промежуточный роутер, не видят дрйгие компьютеры

Ответить
Настройки темы
Прочее - Компьютеры, подключенные через промежуточный роутер, не видят дрйгие компьютеры

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(128.2 Kb, 18 просмотров)
Добрый день. Помогите разобраться в проблеме и устранить ее. Схема на картинке.

Вопросы.
1. Как настроить роутер tenda так, чтобы компы подключенные к нему увидели остальные компы
2. Почему комп подключенный к роутеру dlink dwl2600 не видит этот роутер и показывает основной шлюз и днс роутера dlink dsr-1000

Спасибо.

Отправлено: 16:14, 09-02-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата applewhcfg:
Я так понимаю tenda надо настроить как репитер, но в настройках нет такого режима. Такое возможно? ПС Да, я знаю, что можно было купить просто свитч. »
Ну и используйте её как свитч. Погасите DHCP, DNS и что там ещё за сервера на тенде, чтоб не мешались и переткните кабель из WAN порта в один из LAN. Если доступа к админке тенды тоже нет, то просто сделайте ресет и настраивайте заново. Будет даунтайм. (Я бы на вашем месте просто сбегал в магазин за копеечным 5-портовым свитчом)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 12-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Ну и используйте её как свитч. Погасите DHCP, DNS и что там ещё за сервера на тенде, чтоб не мешались и переткните кабель из WAN порта в один из LAN. Если доступа к админке тенды тоже нет, то просто сделайте ресет и настраивайте заново. Будет даунтайм. (Я бы на вашем месте просто сбегал в магазин за копеечным 5-портовым свитчом) »
Спасибо, большое, все получилось!

Отправлено: 15:28, 12-02-2018 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Компьютеры, подключенные через промежуточный роутер, не видят дрйгие компьютеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Проблемы с сетью (компьютеры не видят друг друга) ramis.su Сетевые технологии 14 08-02-2015 15:30
Прочее - компьютеры не видят друг друга в локальной сети windows 7 VirDim Сетевые технологии 14 19-03-2013 07:19
2008 R2 - компьютеры в двух сетях видят но не пингуют друг друга через шлюз kumbr Windows Server 2008/2008 R2 0 12-02-2012 12:28
Прочее - Компьютеры не видят друг друга FDHiTman Сетевое оборудование 12 06-11-2010 18:22
Firewall - Rerio winroute не видит(отоброжает) компьютеры подключенные к нему xstaford Сетевые технологии 0 23-02-2010 10:33




 
Переход