Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] i5-760 постоянно работает в Turbo Boost!!!

Ответить
Настройки темы
[решено] i5-760 постоянно работает в Turbo Boost!!!

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня мат. плата P-55-USB3 (прошивка F8) с процем i5-760 (стандартная частота у него 2,8, множитель 21). А у меня процессор без какой либо нагрузки в простое постоянно работает на 3,1-3,3 Ггц, при множителе 24-25. Т.е. как я понимаю, он работает в режиме турбо буст и абсолютно не понижает частоту, а в простое ведь множитель должен понижаться до 9 и частота 1,2... Как решить проблему?

Отправлено: 11:16, 11-11-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viruzzz27, ну как решить, в биосе надо искать включение этой функции, вот только название у нее может быть разное, возможно SpeedStep или по-другому.

Отправлено: 11:54, 11-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. предлагаете просто отключить Turbo Boost? Это конечно можно. Но а если хочется, чтоб в простое проц работал на 1,2 Ггц, а когда нужно сам поднимал частоту, как быть тогда? У всех же нормально работает, автоматически понижает и повышает частоту...

Отправлено: 12:25, 11-11-2010 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viruzzz27, попробуй применить в биос оптимальные настройки.

Отправлено: 13:47, 11-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал делать оптимальные, эффект тот же... Частота в CPU-Z и Эвересте 3,3...

Отправлено: 14:11, 11-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тоже наткнулся на эту проблему, один в один, дело в операционнке, по крайне мере у меня

Отправлено: 00:35, 12-11-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, решил я эту проблему! Я скачал с оф. сайта Gigabyte утилиту Smart6, которая по идее может управлять и настраивать биос.. В ней включил режим работы TwinTurbo. Перезагрузился. Проц начал работать на 3,8Ггц. Потом через эту же утилиту поставил работу по дефолту. Перезагрузился. И ВСЕ! Теперь частота в простое 1,2 множитель 9. А когда нагружаю комп, процессор увеличивает частоту до 3,3 на множителе 25.
После этого решил зайти в биос и посмотреть, что же эта утилита изменила и в чем же была проблема. Но к удивлению, в биосе ничего не изменилось (по крайней мере я не заметил). Поэтому, я даже не знаю как, но с помощью Smart6 мне удалось "вылечить" процессор!

Отправлено: 11:40, 12-11-2010 | #7

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Viruzzz27:
Поэтому, я даже не знаю как, но с помощью Smart6 мне удалось "вылечить" процессор! »
Да ни как, он у Вас и до этого снижал чистоту и т.д. (проблема скорей в операционнке), она неправильно "информирует"
Я сам с этим столкнулся полгода назад и всё как у вас, только Smart6 смог исправить "проблему"... Хотя, что раньше, что сейчас температура ядер в простое была одинаковая да и вольтаж питания ядер тоже падал, т.ч. никакой разнице я не заметил, можно спать спокойно!

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Отправлено: 02:27, 13-11-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] i5-760 постоянно работает в Turbo Boost!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Asus F6Eseries постоянно работает кулер PLATON Ноутбуки 7 09-05-2010 21:58
HD Graphics Turbo Boost: новая особенность процессоров Arrandale OSZone News Новости железа 0 17-12-2009 21:30
Turbo boost работает (xeon e5530)? Alexandrovav Процесcоры 5 20-11-2009 14:53
Разное - Постоянно работает жесткий диск в Висте Roman_SEO Microsoft Windows Vista 1 30-03-2009 12:24
почему интернет-конекшн постоянно работает, когда я ничего в нем не делаю? sssvvv Лечение систем от вредоносных программ 2 17-11-2008 17:52




 
Переход