Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Статистика использования браузеров за октябрь 2009: Firefox наконец-то обошел IE6

 
Настройки темы
Статистика использования браузеров за октябрь 2009: Firefox наконец-то обошел IE6

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Статистика использования браузеров за октябрь 2009: Firefox наконец-то обошел IE6
Увеличить рисунок В целом, веб браузер Internet Explorer (IE) продолжает лидировать по количеству использований браузера за октябрь, но, месяц за месяцем он продолжает терять свою часть рынка на пользу другим участникам соревнования. Примечательно, что Firefox теперь наконец-то сумел обойти шестую версию IE, и, он на противовес...


Читать дальше на OSZone.net: "Статистика использования браузеров за октябрь 2009: Firefox наконец-то обошел IE6"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 18:30, 05-11-2009

 

Забанен


Сообщения: 208
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


все браузеры сосут. ни одного нормального не сделали который бы полностью удовлетворял потребностям хотя бы 80 процентам юзеров.

Отправлено: 12:29, 06-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sandstorm, да ладно, потребности-то свои у каждого . Меня Опера вполне устраивает, а кому-то ведь и FireFox с кучей плагинов может быть мало ..

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Последний раз редактировалось paulkorotoon, 06-11-2009 в 13:12.


Отправлено: 13:00, 06-11-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandstorm:
все браузеры сосут. ни одного нормального не сделали который бы полностью удовлетворял потребностям хотя бы 80 процентам юзеров. »

Отправлено: 16:06, 06-11-2009 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну и наконец Opera потеряла рыночную долю, упустив 0.02% пользователей (было 2.29%, теперь 2.17%)
Пересчитайте.

В рунете статистика совсем не такая, как "в среднем по больнице".
FF - около 24% (FF3, кстати, обошёл и IE6, и IE7 и всех остальных.
IE - около 41%
Опера - около 31% (из которых ~7,5% - Опера Мини - ничего себе, я вам доложу О_о Любят у нас с мобилы в инете посидеть).

Интересно, а как выглядит идеальный браузер? "Сферический браузер в вакууме"))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:35, 06-11-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
(из которых ~7,5% - Опера Мини - ничего себе, я вам доложу О_о Любят у нас с мобилы в инете посидеть). »
А чем на лекциях заняться?))

Отправлено: 21:10, 06-11-2009 | #6


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


меня тоже опера вполне устраивает

Отправлено: 08:38, 08-11-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как можно, на сегодняшний день, пользоватся только одним браузером?
Большенство пользуєтся несколькими штуками. Среди моих знакомых практически нету людей которые пользуются только одним....
Для каждого сайта есть браузер, в котором лучше всего им пользоватся.
Я, например, 50% сайтов открываю в ФФ, 30% в ИЕ, 15% в хроме, и несколько сайтов в Опере.
Если сайт разваливается в Опере, то количество пользователей сайта которые используют Оперу будет очень низкое.

И если я хорошо сайт оптимизирую под ФФ, то очень скоро опытные будут открывать его через ФФ. И можно будет смело заявлять что количество пользователей ФФ растёт... Правда и наоборот, что если увеличится количество пользователей ФФ, то и увеличется и количество сайтов заточеных под ФФ....

Отправлено: 17:29, 10-11-2009 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересный подход) А я в интернете в основном информацию получаю (в т.ч. и развлекательную, конечно), а не дизайны рассматриваю. На кой зачем мне использовать кучу браузеров?
Среди моих знакомых практически нет людей, которые пользуются больше, чем одним браузером без особой на то причины (например, отсутствие Оперы на компе ).

Но когда дизайн для сайта стряпаешь - тогда да, приходится пользоваться основной тройкой. И здесь как раз та причина "чтобы не разваливался" в разных браузерах.

Цитата steven13:
И если я хорошо сайт оптимизирую под ФФ, то очень скоро опытные будут открывать его через ФФ. »
Вопрос: как эти "опытные" должны узнать, что сайт оптимизирован именно под ФФ? А главное - что их заставит пересесть на него ради какого-то одного сайта? (клиент-банки в расчёт не берём. Там выбора просто нет)

Отправлено: 18:03, 10-11-2009 | #9


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата steven13:
Как можно, на сегодняшний день, пользоватся только одним браузером?
Большенство пользуєтся несколькими штуками. Среди моих знакомых практически нету людей которые пользуются только одним....
Для каждого сайта есть браузер, в котором лучше всего им пользоватся.
Я, например, 50% сайтов открываю в ФФ, 30% в ИЕ, 15% в хроме, и несколько сайтов в Опере. »
Тоже не понял зачем кучу браузеров для просмотра обычному пользователю (не веб-дизайнеру).
Цитата steven13:
Если сайт разваливается в Опере, то количество пользователей сайта которые используют Оперу будет очень низкое. »
Если сайт "разваливается" в каком-то из браузеров, то это большой минус только его разработчикам, а не повод пользоваться кучей браузеров.
Цитата steven13:
И если я хорошо сайт оптимизирую под ФФ, то очень скоро опытные будут открывать его через ФФ. »
Опять же таки, оптимизировать сайт под какой-то один браузер не целесообразно. Теряете приличную долю просмотров просто из-за своей фанатичности. И вряд ли кто-то из адекватных людей будет "прогибаться" под такой сайт. IMHO.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:30, 10-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Статистика использования браузеров за октябрь 2009: Firefox наконец-то обошел IE6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статистика использования браузеров за ноябрь 2009: IE8 обошёл IE7 OSZone News Новости информационных технологий 2 07-12-2009 15:12
Вторничный патч Microsoft за октябрь 2009: 13 бюллетеней OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-10-2009 02:30
Статистика использования браузеров за сентябрь 2009: доля IE стремительно падает OSZone News Новости и события Microsoft 0 09-10-2009 23:30
Статистика использования браузеров за август 2009: IE продолжает сдавать свои позиции OSZone News Новости и события Microsoft 7 01-10-2009 01:19
Статистика браузеров. Какой браузер лучший? SanchesV Хочу все знать 7 16-06-2008 23:37




 
Переход