Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Сравнительный тест производительности веб-браузеров в среде ОС Windows: октябрь 2010

 
Настройки темы
Сравнительный тест производительности веб-браузеров в среде ОС Windows: октябрь 2010

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Сравнительный тест производительности веб-браузеров в среде ОС Windows: версия за октябрь 2010
Многие наши читатели проявляют живой интерес к публикациям статистического характера, особенно если это касается рейтинговых публикаций. Среди таких статистических новостей мы довольно часто публикуем рейтинговые оценки состояния рынка веб-браузеров в глобальном масштабе, однако уверен, многим читателям было бы интересно знать не только...


Читать дальше на OSZone.net: "Сравнительный тест производительности веб-браузеров в среде ОС Windows: версия за октябрь 2010"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 01:30, 18-10-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь будет холивар

Отправлено: 02:19, 18-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, возможно, так как сама статья немножко провокационного характера...
Буду следить за порядком

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 15:08, 18-10-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
возможно, так как сама статья немножко провокационного характера... »
Гм... включать в обзор тест, разработанный создателем одного из браузеров, это верх объективности Но реклама Chrome не вызывает такой аллергии, как реклама MSO, как мы все знаем

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:59, 18-10-2010 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
включать в обзор тест, разработанный создателем одного из браузеров, это верх объективности »
Так как тесты проводил не я, то было бы странным публиковать результаты выборочно. Однако да, согласен с ходом твоих мыслей
Цитата Vadikan:
Но реклама Chrome не вызывает такой аллергии, как реклама MSO, как мы все знаем »
Это точно

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 23:30, 18-10-2010 | #5


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но реклама Chrome не вызывает такой аллергии, как реклама MSO, как мы все знаем »
Среди юзеров ходит мнение, что MS - корпорация зла, а Google в свою очередь - корпорация добра.

Отправлено: 00:34, 19-10-2010 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я полагаю вы опираетесь на комментарии к новостям и сравнительным тестам, во главе которых идет MS, как организатор мероприятий и изложения?
----
Дело не в аллергии, а в изложении материала. Взять эту статью. Рассказана вся методика, приведены все пакеты тестирования, замечу от различных разработчиков, сделано предупреждение о возможной не достоверности полученного результата. Уточнено, что IE единственный имеет 64 бита и т.д.
Какие тут могут быть претензии? Да, мне статья понравилась. Скромно, четко и по делу.(За исключением выводов может быть) А так, мне приятно подтверждение моего выбора - Opera. (Хоть и пишу я эти строки в Chrome)

P.S. а где видно кто "заказ" статью? Google упоминается в конце и как вывод. Более я упоминаний о нем не нашел. Может сайт тестировщик сотрудничает с гугл? Опять же просмотр его главной страницы это не подтверждает.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Последний раз редактировалось lxa85, 19-10-2010 в 21:06. Причина: :)


Отправлено: 03:27, 19-10-2010 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, кому как, а мне даже бета IE9 нравится больше чем Chrome. До 9-го IE сидел на хроме. Быстро открывается, быстро грузится, редкие недочеты не перевешивают достоинств.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:28, 19-10-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
я полагаю вы опираетесь на комментарии к новостям и сравнительным тестам, во главе которых идет MS, как организатор мероприятий и изложения? »
На чем основано ваше предположение? Факты, мои цитаты и т.д. в студию!
Цитата lxa85:
P.S. а где видно кто "заказ" статью? »
Я ничего не говорил про заказ. Я просто отметил, что один из тестов, а именно V8, разработан Google. Конечно, в этом тесте Chrome будет сверкать, потому что этот тест для JS-движка Chrome. Этого факта для меня достаточно, чтобы усомниться в объективности автора подборки. Это все, что я сказал, так что не надо видеть в моих словах больше, чем там есть. Что же касается "рекламы", то это была шутка, там даже смайлик стоит для тех, кто в танке...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:52, 19-10-2010 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
На чем основано ваше предположение? Факты, мои цитаты и т.д. в студию! »
Я собственно имел в виду наши (и свои в частности) комментарии на темы MS vs ... . Мы вполне хорошо пошумели про MS Office vs OpenOffice. Про платформу MS, про преимущества лицензирования ОС и про все остальное. Это вполне могло служить поводом.
Цитата Vadikan:
Что же касается "рекламы", то это была шутка, там даже смайлик стоит для тех, кто в танке... »
Ааа А я расценил это как легкий "подкол", да и в своем посте смайлик пропустил. (исправил, т.к. не обижался изначально)
Тогда про "рекламу" приношу извинения, вроде как тенденция намечалась, и я подумал "не пропустил ли я чего? "

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:10, 19-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Сравнительный тест производительности веб-браузеров в среде ОС Windows: октябрь 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вторничная серия патчей от Microsoft за октябрь 2010: 49 уязвимостей, новый рекорд! OSZone News Новости и события Microsoft 0 08-10-2010 20:30
Статистика использования браузеров за март 2010: IE продолжает терять пользователей OSZone News Новости и события Microsoft 3 04-04-2010 16:23
Неужели Firefox'у не суждено набрать 25% рыночной доли веб-браузеров? OSZone News Новости информационных технологий 2 02-03-2010 21:47
Net Applications: статистика использования веб браузеров за январь 2010 года OSZone News Новости информационных технологий 1 05-02-2010 20:47
Статистика использования браузеров за октябрь 2009: Firefox наконец-то обошел IE6 OSZone News Новости информационных технологий 19 28-11-2009 02:45




 
Переход