Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Спящий режим на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Спящий режим на ноутбуках

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Все совершенствуется,а компьютеры особенно быстро.Мне кажется, уже нельзя сравнивать по возможностям пятилетнее железо с сегодняшним.Вчасности: спорим с приятелем как долго современный бук можно оставлять в спящем режиме? Мне кажется если ноут используется вместо настольного-спящий режим вполне может заменить выключение,за исключением случаев,когда необходима перезагрузка.Кто что думает?
Режим гибернации не рассматривается.

Отправлено: 05:32, 22-04-2010

 

Аватара для Yori

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем спящий тогда? Если ничего не качается и ноут просто стоит, то его можно и вырубить. Благо, грузятся они быстро

-------
Мы белые и пушистые! Улыбаемся и машем! :)


Отправлено: 06:10, 22-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пилот:
как долго современный бук можно оставлять в спящем режиме? »
столько, на сколько хватит аккумулятора; а если от сети не отключать - то намного дольше.

Отправлено: 11:47, 22-04-2010 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пилот:
Мне кажется если ноут используется вместо настольного-спящий режим вполне может заменить выключение,за исключением случаев,когда необходима перезагрузка.Кто что думает? »
Вы сами ответили на свой вопрос. Если все устройства и программы корректно просыпаются, то почему бы и нет?


Цитата Пилот:
как долго современный бук можно оставлять в спящем режиме? »
Спящий режим соответствует выключенному состоянию. Следовательно, сколько угодно.


Цитата Пилот:
Режим гибернации не рассматривается. »
Как раз он и рассматривается.

Sleep Mode = Ждущий режим
Hybernation = Спящий режим


Цитата Esdek64:
столько, на сколько хватит аккумулятора; »
Речь идёт о спящем, а не о ждущем режиме.

Отправлено: 13:16, 22-04-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ждущий режим при использовании Suspend2Ram - идеальный вариант для ноутбука - был, есть и будет, особенно если последний не оснащен ж.диском SSD. И со спящим его действительно путать не следует - хоть они и похожи, используемые механизмы все же отличаются.
Подробнее - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:41, 22-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Спящий режим на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим. razov76 Хочу все знать 5 29-02-2008 22:00
Службы - спящий режим Валд Microsoft Windows Vista 0 17-02-2008 14:42
Спящий режим Guest Microsoft Windows 2000/XP 20 15-03-2004 21:12
Спящий режим Domovoi Хочу все знать 2 29-09-2003 21:30
Спящий режим Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 30-12-2002 19:39




 
Переход