Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Вывод значений определенного ключа реестра на экран

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Вывод значений определенного ключа реестра на экран

Аватара для VoinLuny

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогие форумчане!
Снова взываю к вашей помощи!
Нужен батник который покажет текущее разрешение в десятеричной системе.
Благодаря многоуважаемому Iska я сумел перейти в нужную ветку http://forum.oszone.net/thread-235369.html
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

set sPath=HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\0001\System\CurrentControlSet\Control\VIDEO

for /f "delims==" %%i in ('reg.exe query "%sPath%" ^| find.exe "{"') do (
	reg.exe query "%%i" >> tmp.txt && set sPath2=%%i\0000
	goto :Teminate
)

:Teminate
for /f "delims==" %%y in ('reg.exe query "%sPath2%" ^| find.exe "Mon"') do (
	reg.exe query "%%y" >> tmp.txt && set sPath3=%%y
	goto :Teminate2
pause
)

:Teminate2
echo INFO: Dannye hranyatsya v vetke %sPath3%
pause


endlocal


pause
exit /b 0

rem Перенаправление вывода в temp.txt для того, чтобы не засорять окно ненужными данными
теперь проблема следующая: как вытащить 2 параметра: DefaultSettings.XResolution и DefaultSettings.YResolution причем чтобы они отобразились в виде 1024 и 768 а не 0x*****. Помогите пожалуйста!

Отправлено: 14:17, 13-06-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VoinLuny, быть может, будет вариант проще. Что это такое (каков физический смысл):
Цитата VoinLuny:
DefaultSettings.XResolution и DefaultSettings.YResolution »
и почему Вы их извлекаете именно из реестра?

Отправлено: 15:31, 13-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
wmic desktopmonitor get screenheight, screenwidth

-------
carpe diem

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 13-06-2012 | #3


Аватара для VoinLuny

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, потому что на мой взгляд это наиболее универсальный источник подобной информации. Предложите другой вариант, если он у Вас есть, и если он будет проще - я им с удовольствием воспользуюсь, хотя, говоря по правде, хотелось бы уже завершить данным методом.

Отправлено: 16:51, 13-06-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VoinLuny, вопрос был про:
Цитата Iska:
Что это такое (каков физический смысл): »
Если про то, что я думаю — коллега RostVY выше предложил вариант.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 13-06-2012 | #5


Аватара для VoinLuny

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, что Вы подразумеваете под физическим смыслом? Для чего вообще всё это надо?
Поясню:
В универе дали задание по предмету УИРС(Учебно-исследовательская работа студента) заделать такую программу, которая будет выводить на экран информацию о графических настройках: Расширение, глубина и т.д....
При этом реализация на любом языке программирования но без применения сторонних библиотек.
Поскольку я человек далекий от программирования, но имевший некий опыт общения с .bat и примерно представлявший себе, что это такое - я решил именно посредством .bat файла и реализовать данное задание. Источником, по объективным причинам, я выбрал реестр, как источник наиболее полной и точной информации обо всем, что только можно захотеть узнать о данном компьютере.

Вот вам суть.
Смысл всех моих извращений, так сказать. Искренне надеюсь на вашу помощь. Метод предложенный RostVY, безусловно действенен, но мне кажется, что преподавателя смутит программа из 2 строчек кода, хотелось бы добить уже методом, который я выбрал изначально.

Отправлено: 17:54, 13-06-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если 2 строчки вас смущают и "реализация на любом языке программирования", могу предложить на Delphi на больше строчек

Код: Выделить весь код
program scr;
{$APPTYPE CONSOLE}
uses
  Windows,  SysUtils, Forms;

var TempDC: HDC;
begin
  TempDC:=GetDC(GetDesktopWindow);
  writeln(IntToStr( Screen.Width )+' x '+IntToStr( Screen.Height ) + ' x ' + IntToStr(GetDeviceCaps(TempDC, BITSPIXEL)));
end.

-------
carpe diem

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 13-06-2012 | #7


Аватара для VoinLuny

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RostVY, Благодарю, это хорший вариант, НО
я помимо того, что хочу выполнить задание - хочу и понять для себя, как это делать. Это опыт. Просто поскольку я новичок, мне нужна помощь. У Вас нет идей, как бы добить вариант с батником? Вариант с дельфи я оставлю, на крайний случай, спасибо!

Отправлено: 18:13, 13-06-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


VoinLuny,
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal

set "wmic=wmic desktopmonitor get screenheight, screenwidth /value"

for /f %%i in (' "%wmic%" ') do 1>nul set "%%i"

echo %screenwidth%x%screenheight%
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:11, 13-06-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VoinLuny:
Метод предложенный RostVY, безусловно действенен, но мне кажется, что преподавателя смутит программа из 2 строчек кода, »
Если преподаватель вменяемый — то не смутит: Wbem — это стандарт. Смотрите предыдущий пост коллеги Foreigner.

Цитата VoinLuny:
заделать такую программу, которая будет выводить на экран информацию о графических настройках: Расширение, глубина и т.д.... »
Выбирайте:
Код: Выделить весь код
wmic.exe DesktopMonitor get /value
wmic.exe Path Win32_DisplayConfiguration get /value
wmic.exe Path Win32_DisplayControllerConfiguration get /value
wmic.exe Path Win32_VideoController get /value
wmic.exe Path Win32_VideoController assoc /ResultClass:CIM_VideoControllerResolution
Можно сделать и на WSH/PoSH.

Отправлено: 19:31, 13-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Вывод значений определенного ключа реестра на экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] как извлечь все значения определенного ключа реестра из определенной ветки baza450 Скриптовые языки администрирования Windows 6 27-12-2011 13:41
[решено] автомт-я установка ключа реестра . странNIK Автоматическая установка приложений 0 01-09-2011 16:06
Изменение или удаление ключа реестра через GPO ffsam Microsoft Windows NT/2000/2003 7 07-10-2010 10:45
как бы добавить в переменные имя ключа реестра и его значение ? mitiya Программирование и базы данных 21 23-04-2008 11:54
Доступ - Авто экспорт значения ключа из реестра Billy Bones Microsoft Windows 2000/XP 3 26-07-2007 11:50




 
Переход