Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » беспроводные сети.

Ответить
Настройки темы
беспроводные сети.

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем так получается, что в сетях я не шарю... и вот решил с парой друганов из дома кинуть сеть, но не обычную, а беспроводную. нашел я так вкратце про эти устройства. Остановился на d-link 520 Xtreme. И мне нужна помощь во всем этом. как? чего? где? когда? почем? и т.д. или хотябы минусы такого соединения в отличии от проводного... спасибо

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 01:04, 15-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что, совсем никто не ожет помочь?

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 01:05, 16-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну для начала сколько расстояние от вашего компа до машин друганов?

Отправлено: 10:48, 16-01-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если по прямой видимости (между балконами) - то где-то метров 100. поэтому и решили делать беспроводную, т.к. кабели тянуть негде... и вообще, на какое расстояние они (беспроводные сети) могут работать? я слышал где-то, что при наличии внешних антенн расстояние может доходить до 3 миль, т.е. 5 с лишним километров. это правда?

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 12:03, 16-01-2005 | #4


Аватара для Crazy Bird

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... небольшое уточнение - 3 мили сухопутных это не пять километров, а примерно три с половиной... это морская миля 1842 метра (если не ошибаюсь)... понятное дело что для сотни метров это не критерий...

-------
... - это состояние души.
Я счастлив по-умолчанию. Пожалуйста, не ковыряйтесь в настройках.


Отправлено: 15:32, 16-01-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Crazy Bird
"Сухопутная миля применяется в англоязычных странах и равняется 1609,344 м"
т.е. по наешму получаем 3 мили = 3*1609,344 = 4828,032 м. Т.е. почти 5 км. ну это так отступление...

Так могут сети на такое расстояние передавать? просто хочется сделать сеть не 1-на-1, а например соединить посредством беспроводных сетей несколько домов в районе. это возможно? если да, то как это технически реализуемо (можно ссылочку дать, где это описывается). если нет, то почему???

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 16:09, 16-01-2005 | #6


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тебе придется разбираться с такой вещью как шифрование вашего канала. Иначе любой более-менее смыслящий в этом деле человек, сможет без особого труда "поиметь" вас.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 15:56, 18-01-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negativ
ну пока рано об этом говорить. Но все-таки - как защитить лучше "наш" канал? Я знаю там используется 128-битный ключ шифрования и еще какой-то метод, но все это ненадежно, по-моему. Как же защитить от незаконного проникновения?

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 00:43, 19-01-2005 | #8


Аватара для Crazy Bird

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.nt.ru/products/02/lan/wireless/g11283.shtml

может такой девайс поможет... хотя я не спец...

-------
... - это состояние души.
Я счастлив по-умолчанию. Пожалуйста, не ковыряйтесь в настройках.


Отправлено: 15:31, 19-01-2005 | #9


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я знаю там используется 128-битный ключ шифрования и еще какой-то метод, но все это ненадежно, по-моему.
там все вполне надежно. RSA кодирование с открытым ключем шифрует трафик вполне надежно и быстро. другие методы уже для параноиков. 128-битного ключа вполне достаточно

Отправлено: 16:28, 19-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » беспроводные сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не видит беспроводные сети Carrera Ноутбуки 7 02-09-2009 19:48
Клавиатура - Проблемы с клавиатурой Genius KB 600, USB, беспроводные, Nevlezai Прочее железо 1 03-05-2009 22:23
Производитель Atheros (беспроводные карты) Angel_19 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 29-03-2008 11:31
Как загрузить из сети ком у которого в биосе нет загрузки из сети ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 18-01-2007 21:59
БЕСПРОВОДНЫЕ ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ MonteKristo Сетевые технологии 2 16-07-2004 23:38




 
Переход