Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Файл с расширением "exe"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Файл с расширением "exe"

Аватара для gesstax

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая-после установки програмы все файлы запуска програмы и ярлики которые она делает отображаютса неродными иконками ,а одним неизвесным значком(причем такая самая ситуация и с файлами "еxe" установочными!
Подскажите пожалуста как решить эту проблему!Зарание спасибо!!!

это просто выборочная папка с програмой-так везде.

а так выбрасывает ярлики на рабочий стол.
после какой програмы это случилось -немогу точно сказать

Вот так получается -значок то есть ноон нестановится!
Помогите пожалуйста!!!

Отправлено: 00:30, 11-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за поддержку, проблема решена...предела моему счастью нет...

Создал новую админку...зашел под ней и попытался еще раз импортировать reg как обычно - двойным нажатием:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
"TileInfo"="prop:FileDescription;Company;FileVersion"
"InfoTip"="prop:FileDescription;Company;FileVersion;Create;Size"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\DropHandler]
@="{86C86720-42A0-1069-A2E8-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PEAnalyser]
@="{09A63660-16F9-11d0-B1DF-004F56001CA7}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\PifProps]
@="{86F19A00-42A0-1069-A2E9-08002B30309D}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shellex\PropertySheetHandlers\ShimLayer Property Page]
@="{513D916F-2A8E-4F51-AEAB-0CBC76FB1AF8}"

....но выпало сообщение что этого сделать невозможно...

Потом я "запустил от имени.." regedit.exe и попытался импортировать через меню "файл", но тоже не получилось так как оказалось что и эта админка не имеет таких прав и кроме сам regedit не имел прав доступа к рабочему столу на котором находился указанный файл.....

Я было уже потерял все надежды, как решил попытаться, напоследок, перед, казалось бы неизбежной, переустановкой винды, попробовать открыть этот файл из "Открыть с помощью...." и представьте себе после того как я выбрал все тот же regedit.exe в папке Windows ключи импортировались успешно!

Сменив учетку на свою, с радость обнаружил, что все отлично работает, но в этот раз PTstartmon'у я не перечил и ключи не удалял.....

Но причина сбоя мне так и осталась неизвестной... но нет ..причина то ясна....не ясно только как все учетные записи могут быть ограничены в правах до невозможности нормально импортировать ключи?

Отправлено: 23:23, 09-11-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ushateleandamai:
некоторое время поработав под пользователем осознал что этих прав для меня мало так как я учусь...и решил восстановить прежние права моей учетки что удалось не сразу....пришлось заходить под вновь созданным админом и переопределять права...но.... на моей учетке в авторане стояла PTstartmon 1.0.2 которая при возвращении прав админа показала что в реестре начали изменяться ключи
Пока работали под учеткой пользователя, подцепили вирус, но до поры до времени он не мог сильно навредить (поскольку запускался с ограниченными правами и не имел разрешений на изменение HKCR и HKLM). После возвращения прав админа вирус "вздохнул полной грудью" и сделал свое черное дело.

Только не говорите, что у вас антивирус с последними базами (как обычно), это не имеет значения.

Цитата Ushateleandamai:
Сменив учетку на свою, с радость обнаружил, что все отлично работает, но в этот раз PTstartmon'у я не перечил и ключи не удалял
Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 08:46, 10-11-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
На старом рабочем Windows XP компьютере не запускаются exe-файлы с обоих логических дисков и с системных папок, новые программы инсталлируются, но не запускаются. Но установленные до меня программы работают.
Мне тоже запустить reg-файл восстановления ассоциаций или выполнить требования форума лечения от вредоносных программ?

Отправлено: 19:46, 25-08-2022 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArsKam:
Мне тоже запустить reg-файл восстановления ассоциаций или выполнить требования форума лечения от вредоносных программ? »
зависит от первопричины. Сначала пробуй первое, не поможет - второе...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 27-08-2022 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Файл с расширением "exe"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус создаёт на флешке файл "- xXx.exe"... Geliosvamp Лечение систем от вредоносных программ 1 04-12-2009 19:27
"2 Reboot (explorer.exe)" самодельная "прога" перезагружающая оболочку "explorer.exe" rizz Автоматическая установка приложений 14 30-11-2009 14:32
Система - [решено] После загрузки, система запрашивает системный файл "pkm684.exe" shega Программное обеспечение Windows 14 11-08-2008 03:36
Ошибка - При загрузке Windows XP выскакивает ошибка - "... не найден файл exploracy.exe". Потрошитель Microsoft Windows 2000/XP 2 14-11-2007 14:20
[решено] Как восстановить файл "Lsass.exe" после удаления Ikar II Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-11-2005 15:12




 
Переход