Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вертикальное расположение видеокарты в корпусе

Ответить
Настройки темы
Вертикальное расположение видеокарты в корпусе

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, такой вопрос. Имею корпус Fractal Design Define R6 и видеокарту Palit GeForce GTX1080 TI GameRock Premium Edition 11GB, в корпусе предусмотрена возможность вертикального расположения видеокарты, но райзера нет в комплекте, можно взять на алиэкспрессе, цена вопроса 3300р. за качественный райзер, стоит ли покупать райзер для установки видеокарты вертикально, какие будут температуры видеокарты от такой установки, может кто сталкивался?

P.S. Необходимость установки видеокарты вертикально возникла из-за брака в системе охлаждения видеокарты, там применяются спаренные вентиляторы, которые крутятся в противоположные стороны, так вот, при горизонтальном расположении видеокарты эти самые вентиляторы начинают греметь на определенных оборотах, при вертикальном расположении никаких проблем нет.

Отправлено: 20:57, 05-08-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PavluhaSt:
райзера нет в комплекте, можно взять на алиэкспрессе, цена вопроса 3300р. за качественный райзер »
Фигасе — цена за планку текстолита с разъёмом...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:16, 05-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PavluhaSt,
А абы какой то не подойдет. Нужно подбирать такой, чтоб подошел к корпусу. Проще фирменный поискать:
Скрытый текст

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 05-08-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Проще фирменный поискать »
Фирменный только на оф.сайте, только вот там доставка в РФ стоит столько же сколько и сам райзер, дороговато будет.

Отправлено: 10:40, 06-08-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конвекция - это хорошо, - я сам экпериментирую с этим делом. Видел на ютубе - том парень вертикальные видеокарты расположил соответственно горизонтальному расположению вентиляторов, подсасывающих воздух снизу и расталкивающих в стороны, а потом вверх за краями видеокарт. Так вот - ему удалось снизить нагрев на шесть градусов.

Я бы не располагал вертикально из-за грохота (что увеличит нагрев), и не покупал бы для этого райзер (дополнительные расходы), а повозился бы с подшипниками - смазку бы заменил, ещё что-то придумал...

Отправлено: 12:13, 06-08-2018 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PavluhaSt, http://www.hardwareluxx.ru/index.php...e-r6-test.html
Там есть тест нагрева с разным положением карты

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:59, 06-08-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
повозился бы с подшипниками - смазку бы заменил »
Не получится, там не обслуживаемые вентиляторы.

Цитата WSonic:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...e-r6-test.html
Там есть тест нагрева с разным положением карты »
Правда там видеокарта 1050, на 1080TI думаю будет греться сильнее.

Отправлено: 13:16, 06-08-2018 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вентиляторы так-то меняются. А при должной усидчивости даже и не целиком, а некоторые компоненты можно заменить, если, например, размер вентилятора критичен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:29, 06-08-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вентиляторы так-то меняются. »
Вы цены видели на эти вентиляторы? На алике от 2500р. и выше.

Отправлено: 15:06, 06-08-2018 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PavluhaSt, Буквально только что: https://overclockers.ru/blog/korn87/...1080_jetstream

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:55, 06-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вертикальное расположение видеокарты в корпусе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - 3117 вертикальное смещение при печати Igorbk Прочее железо 2 13-07-2016 11:45
Разное - Сорвалась резьба в корпусе Славыч Прочее железо 7 02-07-2015 14:11
Расположение вентиляторов в корпусе weritos Разгон, охлаждение и моддинг 5 03-01-2012 19:28
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
Вертикальное выпадающее меню Olga_Erm Вебмастеру 3 21-02-2008 18:47




 
Переход