Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Долго загружаются личные настройки при входе в домен

Ответить
Настройки темы
[решено] Долго загружаются личные настройки при входе в домен
Max Bric


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Внезапно в сети у некоторых компов под NT4,стал долгий вход в систему плюс сама машина при открытии папок тормозит
В event viewer у 70% этих машин рано или позно возникала *ошибка Event ID 7022
Source *Service Control Manager
The Protected Storage service Hung on Starting. *Может *с этим связано
Может кто занет или идею подкинет что проверить

Отправлено: 15:18, 10-01-2003

 
mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Keha
А днс где? на старом *остался?
проверь настройки DNS на клиентах, туда ли указывают.
Как имена разрешаются - динамически *или статически
Да и собственно сами настройки *dns тоже проверь (прямая, обратная зоны?) Вообще, записи клиентов *типа A и PTR там есть?
запусти nslookup, netdiag, dcdiag (последние две утилиты из support tools на диске дистрибутиве)


[s]Исправлено: mb, 13:07 31-01-2004[/s]

Отправлено: 13:06, 31-01-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>А днс где? на старом  остался?
c днс-сервером я профукал: сейчас стоит 2 днс-сервера на старом и на новом. как отключатся от старого сервака - удалю обязательно!!!

>проверь настройки DNS на клиентах, туда ли указывают.
настройки днс у всех на новый сервак

>Как имена разрешаются - динамически  или стаитчески
все ip-адреса прописаны статически

>Да и собственно сами настройки  dns тоже проверь (прямая, обратная зоны?)
сейчас на серваке 2 зоны прямого просмотра старая (скопирована со старого сервера) дофига всяких папочек и записей, сейчас я поставил на паузу. можно ее безболезненно удалить? и новая - вчера создал руками. в ней тока Начальная запись зоны и запись Сервер имен - новый сервак.

>Вообще, записи клиентов  типа A и PTR там
есть?
поясни, пожалуйста, потробнее что за типы А и PTR?
в старой есть записи Узел - компы клюентов, и [как папка верхнего уровня] - два сервака, нл она стоит на паузе.

в новой кроме тех двух записей ничего нет!!!

Отправлено: 13:38, 31-01-2004 | #22

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Keha
судя по всему у тебя не настроен "новый " днс. Возможно лучшим решением будет отключение старого  и полная переустановка  На новом , причем тип желательно выбрать интегрированный с AD. При такой установке  днс сам создаст массу служебных записей, в которых будут указаны все контроллеры протоколы и т.д, тут простым копированием не обойтись. .
тип A (хост) запись в прямой зоне, PTR -запись в обратной зоне .
Кстати, какой  у тебя тип доменного имени -singl name- верхний уровень(типа - "local" или что-то типа "domen.ru" и с выходом наружу?
В первом случае должна присутствовать корневая зона (".", если второе, то очень аккуратно проверь куда и как форвардятся зоны.  Сколько адаптеров на новом контроллере если больше одного - проверь привязки.
Обязательно прогони две утилиты (см выше) Иногда, простое  netdiag /fix помогает.
почитай - возможно  поможет
Setting Up the Domain Name System for Active Directory

Information About Configuring Windows 2000 for Domains With Single-Label DNS Names

Отправлено: 14:03, 31-01-2004 | #23


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПУШКА!!!
удалил старый, поставил новый - все как рукой сняло ))
Большое спасибо тете, добрый человек.
здоровья тебе и твоей тачке

пс: тока я на установочном диске (у меня их аж 2 разных) не нашел суппорт тулзов
в дополнительных компонентах про них не слуху не духу

если че...:
енто локальная сеть с одним сервером, с одной сетевухой без выхода в интернет.
ниче, что нету зоны обратного просмотра? а тока прямой просмотр (и нужен ли он)?

Отправлено: 15:45, 31-01-2004 | #24

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Keha
возьми их прямо на сайте производителя
Netdiag
DCdiag
Насчет обратной зоны вот здесь почитай

Отправлено: 14:31, 01-02-2004 | #25


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток всем!

Цитата:
Все заработало нормально. Пришлось перезапустить сервак... Спасибо за помощь.  
А вот мне не помогает просто сервак перезапустить.
Обрисовываю ситуевину:
Работала сетка - пара компов в 98 винде. Ожидается приплюсование еще порядка 8. Покупаем сервак, ставлю на него 2000 сервак + СП3. Компов будет больше 10 - поднимаем домен. Прописываем DHCP. Выполза в инет нету - DNS не трогаю. Проходит не так много времени - всего недели три, и после очередного перегруза сервак запускается 10 минут! Перегружаю его. Не помогает. С обалденными глазами запускаю его в защищенном режиме - та же борода.

Ладно. Проехали. Проверяем насройки сервера: при попытке запустить почти любую прогу из администрирования выдается сообщение  о том, что домен не найден и все тут. Где-то раньше помогало: снести Active Directory и поставить заново, благо серваку еще и месяца нету. Запускаю прогу управления - она и заявляет, что у меня уже стоит Active Directory - я рад! но при попытке удалить его родного пишет, что этот самый Active  Directory не найден на машине. Вот тут - просто в ступор. И ни туда, ни сюда.

Я предполагаю, что я где-то что-то упустил, но пока не знаю, где. Скажу только, что сервак я перезапускал, когда остальные машины с 98 виндой включены были. Мож на время перегруза 2000 их надо было выключить? -- нет, не в ту степь.

Цитата:
MrxSmb - (ID) 3034 Описание - Перенаправитель не смог инициализировать атрибуты контекста безопасности или контекста запроса
ошибка точно такая же, больше ничего подозрительного нету, но она захламляет лог все 10 минут, причем раз 5 в секунду пишет туда свои сообщения!

Обидно будет систему ломать, она только поставлена была...

Помогите,

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 16:38, 11-04-2004 | #26


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.eventid.net/display.asp?e...mb&phase=1
DNS ты не трогать не мог, поднимая АД. Посмотри, какой ДНС у КД, должен быть 127.0.0.1

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:38, 12-04-2004 | #27


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые !!! А вы дустом в смысле Netware 5.x -6.x не пробовали ?
Этот несчастный АD - есть очень неудачная попытка создания чего нибудь похожего на  великий и ужасный Novell NDS , поэтому кривой по определению. Тем более ,что судя по вашему описанию в вашей сети нет специфических windows задач, Internet не используется, а значит вам вообще протокол TCP/IP не нужен !!!

Отправлено: 23:04, 12-04-2004 | #28


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2monkkey: Тож верно. Гляну.

2slono: есть такая промблемка - еси вдруг падает сервак, то директор конторы садится на телефон, начинает всем звонить,  атетки бегают и кричат, что вся их работа медным тазиком накрылась. И если в течение полутора часов ты им ничего не наладил, то пиши-подписывайся пропало! Согласись, нет такой системы, которая бы за свою жизнь ни разу не упала! А если в офисе больше нет нетварей, то уж намного мобильнее иметь винду в таком случае.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 05:09, 13-04-2004 | #29


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


В W2K prof после печати документа появляется сетевое сообщение о завершении печати с массой подробностей. Необходимо снять выдачу данных сообщений.

Отправлено: 13:20, 13-04-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Долго загружаются личные настройки при входе в домен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "личные параметры" при первом входе... comzik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 20-01-2015 21:50
Разное - [решено] При первом входе в систему сбрасываются настройки оформления tralkz Оформление Windows XP 5 25-02-2009 12:11
Ошибка при входе в домен win2003 zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-05-2007 20:34
[решено] Клиент долго грузит свой личные параметры nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-11-2006 09:06
Странности при входе в домен. setup Сетевые технологии 7 25-12-2003 14:50




 
Переход