Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как запустить cmd-шник в окне, которое нельзя закрыть

Ответить
Настройки темы
[решено] Как запустить cmd-шник в окне, которое нельзя закрыть

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На клиентских тачках нужно запускать cmd-шник, который выполняет кучу всяких програм, т.е. работает около 1 мин. В это время юзер его может закрыть. Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность запускать его в окне, которое нельзя закрыть?

Отправлено: 11:18, 18-06-2005

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KostyaTax
Могу посоветовать запустить cmd в окне, которого не видно. Такой вопрос обсуждался в разделе "Программирование", тема "Скрываем чужую консоль". Попробуйте... Может выгорит? :]

Отправлено: 21:14, 18-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cmdow @ /HID
далее все остальные команды

Точно такая же тема

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:24, 19-06-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики! Большое спасибо! Все работает! Но у темы появилось продолжение. Я это все спрашивал из-за того, что постепенно перевожу сетку с Novellа на Винду и понадобились виндовые логин и логоф скрипты, работа которых не выдна пользователю. У меня работает домен на 2000 сервере, среди рабочих станций несколько десятков тачек под 9Х. На них установлен клиент актив директори. Пробовал запускать логин скрипты двумя способами:
1). указывал имя цмдешника или файла c WBScript на вкладке Профиль в свойствах пользователя. В этом случае клиентская тачка берет его из сетевой папки \\server\netlogon.
2). использовал возможности групповой политики. В этом случае клиентская тачка берет файлы из вложенных специальных прапок (может вы это и без меня знаете) на \\server\sysvol.
Так вот, и в первом и втором случае клиентская тачка видит эти файлы и пытается запустить, но не выполняет ни одной команды из них. Если же вручную запускать эти файлы с любого локального или примапленого диска, то все работает. Поскольку д. Билли пишет свои ОС левой ногой, я пришел к выводу, что 9Х не способна выполнить скрипт лежащий на не примапленом сетевом ресурсе.
Помогите, пожалуйста, решить проблему, если она решаема. С Novella (классная штука) мне нужно слазить однозначно (приказ сверху).

Отправлено: 17:12, 25-06-2005 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, кажется, решаем. Только (честно) не совсем ясно, в чём проблема. Почему бы не примапить вручную нужный диск через net use? Естественно, до того, как вызывать файлы с них. И если файлы видно, то почему их нельзя исполнить? Что-то с разрешениями, может быть? Может, скрипты из \\server\logon ислняются не от имени пользователя, а от системы? (это такой глупенький вопрос, просто для проформы)

Если какая-то проблема с тем, что диск не успевает примаппится до того, как кто-то пытается выполнить с него чего-то, то этот ворос я решал (и решил). Ждём уточнений.

Отправлено: 22:58, 25-06-2005 | #5


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KostyaTax

Frequently Asked Questions About Logon Scripts

вопросы и ответы № 2 и № 6

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 19:21, 26-06-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! Спасибо за советы! Все заработало.
Если кому интересно, то рассказываю: как в сети с доменом на 2000 сервере организовать
выполнение логон-скрипта на клиентских машинах с вин98.
1. На клинтских машинах установить клиента актив директори.
2. На клинтских машинах в свойствах сети на закладке "Управление доступом" выбрать
"на уровне пользователей" и в строке "Взять список пользователей и групп сервера"
указать сетевое имя контроллера домена.
3. Там же в свойствах сети настроить ДНС, ВИНС, в свойствах клиента сети Мелкософт указать
к какому домену подключаться.
4. На контроллере домена в шару netlogon положить приблуду hidec.exe, которая позволяет
скрывать консоль. И там же создать два батника. Например: test_start.bat и test.bat
В test_start.bat написать:

@echo off
%0\..\hidec.exe %0\..\test.bat
exit

где %0\..\ нужен для указания места, где лежат hidec.exe и test.bat(руками писать
\\server\netlogon не стоит, работать не будет)
В test.bat написать команды, которые нужно выполнить при входе в сеть. Если будут использоваться
команды "net use", то рекомендую использовать их с ключем /persistent:no (например:
net use диск: \\сервер\имя_шары /persistent:no). Этот ключ заставляет винду не воостанавливать
диск при входе в систему. Удобно при смене номенклатуры подключаемых дисков.
5. На контроллере домена в свойствах пользователя на закладке "Профиль" в строке "LogonScript"
вписать test_start.bat

Отправлено: 18:09, 04-07-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как запустить cmd-шник в окне, которое нельзя закрыть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
подскажите как запустить флеш ролик в окне без всяких дополнительных кнопок и панелей ofcoss Хочу все знать 2 22-07-2009 15:04
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
[решено] Почему в окне восстановления сис-мы нельзя выделить требуемый день? united Microsoft Windows 2000/XP 12 18-03-2009 03:39
Не могу запустить с шары ни один exe-шник. kashakoff Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-12-2008 01:30




 
Переход