Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как рассчитать мощность блока питания и можно ли использовать 2 блока?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Как рассчитать мощность блока питания и можно ли использовать 2 блока?
DTF DTF вне форума

Аватара для DTF

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Жил-был у меня компьютер Dell Alienware X51 R2. В один прекрасный день его видеокарта сдохла.
И решил я купить новую, мощную и современную.

Но есть проблема - родной блок питания компа (320W) внешний и имеет своеобразный разъем (хз как такие называются).

Как бы мне понять,
1. Какое максимальное энергопотребление должна иметь видеокарта чтобы она могла работать без проблем?
2. Можно ли подключить стандартный блок питания (в смысле, обычный с обычными разъемами). Я никак не могу найти спецификацию на мат. плату. А чтобы глазами посмотреть наличие разъема - надо весь комп разобрать,
т.к. там напичкано всё максимально плотно. Мб кто с ходу подскажет?
3. Если родной БП окажется всё же маломощным, можно ли использовать 2 разных БП? например, подключить жесткий диск к отдельному блоку питания?

Отправлено: 01:34, 18-08-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DTF:
В один прекрасный день его видеокарта сдохла.
И решил я купить новую, мощную и современную. »
Какую?
Если это то, о чём вы говорите, то вам легче всего будет все потрохи (начинку) из этой неваляжки переставить в корпус под стационар. 400-500W (У вас штатный 330Wt) (зависит от карты, которую вы взяли) будет вполне достаточно.
ЗЫ По поводу - Какой БП лучше, есть отдельная тема. Не замусоривайте свой пост.
А вот ещё ЭТО ОНО?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-08-2017 в 02:27.


Отправлено: 02:21, 18-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DTF:
1. Какое максимальное энергопотребление должна иметь видеокарта чтобы она могла работать без проблем? »
Любое. Зависит от БП.
Цитата DTF:
2. Можно ли подключить стандартный блок питания (в смысле, обычный с обычными разъемами). Я никак не могу найти спецификацию на мат. плату. А чтобы глазами посмотреть наличие разъема - надо весь комп разобрать, »
По ходу у вас стандарт 24 пина. Только с доп. питанием не очень видно.
ТРРРРР Я не понял, у него питание выносное на 1м 46секhttps://www.youtube.com/watch?v=3h3aRcN91ZE

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:46, 18-08-2017 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DTF, фирменный компьютер модернизировать - это обычно квест ещё тот.

Цитата DTF:
2 разных БП? например, подключить жесткий диск к отдельному блоку питания? »
Как-то была трэнденция подключать к видеокарте отдельный БП только на 12В.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 18-08-2017 | #4

DTF DTF вне форума Автор темы

Аватара для DTF

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Какую?
Не решил еще, чтобы выбрать, нужно знать, какую максимальную мощность она должна иметь, если запитывать комп от штатного блока питания

Цитата yurfed:
Если это то, о чём вы говорите, то вам легче всего будет все потрохи (начинку) из этой неваляжки переставить в корпус под стационар. 400-500W (У вас штатный 330Wt) (зависит от карты, которую вы взяли) будет вполне достаточно.
Это как один из вариантов. Но я также хочу рассмотреть вариант оставить штатный блок питания.

Цитата yurfed:
ЗЫ По поводу - Какой БП лучше, есть отдельная тема. Не замусоривайте свой пост.
Замусоривания нет, не знаю, где вы его увидели. В теме нет вопроса какой БП выбрать, в теме есть вопрос, как узнать потребление компонент системы и рассчитать мощность, которая останется для видеокарты

Цитата yurfed:
А вот ещё ЭТО ОНО?
Оно самое

Цитата yurfed:
По ходу у вас стандарт 24 пина. Только с доп. питанием не очень видно.
Эм, как вы определили? Что-то я не виду на фото стандартного разъема. Ткните носом, пожалуйста

Цитата yurfed:
ТРРРРР Я не понял, у него питание выносное на 1м 46секhttps://www.youtube.com/watch?v=3h3aRcN91ZE
Да, внешний блок питания на 320W

Цитата DVDshnik:
Как-то была трэнденция подключать к видеокарте отдельный БП только на 12В.
К видеокарте? А она разве напрямую от БП запитывается, не черз материнку?

Отправлено: 09:42, 18-08-2017 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К видеокарте, ага. Напрямую. Видеокарта запитывается через материнку и от отдельного дополнительного разъёма (последний может отсутствовать).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:06, 18-08-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой процессор и сколько жёстких дисков стоит у вас? Если матплата на вашем ПК не предусматривает отдельного кабеля для питания видеокарты, то выбирать надо карту без питания. Это до 75 ватт

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:56, 18-08-2017 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DTF:
Но я также хочу рассмотреть вариант оставить штатный блок питания. »
Нет такого. Смените материнку, корпус и всё, что с ним связано по питанию (макро-микро, супер-пупер, лево-право, дальше-больше) и будет вам счастье.
У самого лежат пара железок от любителей повыёживаться HP Compaq
Если интересно, выложу фото этих чудовищ. Сами по себе нормальные, но вся эта гнутая распальцовка от знатного производителя........

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:29, 18-08-2017 | #8

DTF DTF вне форума Автор темы

Аватара для DTF

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
К видеокарте, ага. Напрямую. Видеокарта запитывается через материнку и от отдельного дополнительного разъёма (последний может отсутствовать).
Хм. Я посмотрю какие есть разъемы на блоках питания. Мб удастся запитать видео от нового БП.

Цитата WSonic:
Если матплата на вашем ПК не предусматривает отдельного кабеля для питания видеокарты, то выбирать надо карту без питания. Это до 75 ватт
На материнке есть питание для видео. Собственно, штатная gtx760ti так и была запитана.


Тут основная проблема вот в чем.
Выход родного БП - круглый с дыркой внутри. Похож на ноутбучные зарядки. А у обычных БП такого выхода нет.
И вот непонятно, есть ли где-то на этой материнке нужный разъем. Разбирать комп я пока не хотел, думал, мб кто сходу скажет.
А просто снять крышку и посмотреть не прокатит - корпус маленький и компоновка там очень плотная, почти ничего не видно что и как.


Цитата WSonic:
Какой процессор и сколько жёстких дисков стоит у вас?
Процессор corei7-4790. 1 HDD.


Цитата yurfed:
Нет такого. Смените материнку, корпус и всё, что с ним связано по питанию
Ну если других вариантов нет, то придется так и поступить. Но все-таки пока хочу рассмотреть вариант с родным БП или хотя бы с родной материнкой.

Отправлено: 23:51, 18-08-2017 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DTF, Судя по этому: https://www.geforce.com/hardware/des...specifications
она потребляет 160 ватт!!! Если это так, то в ваше ПК можно впихнуть хоть 1070

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:14, 19-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как рассчитать мощность блока питания и можно ли использовать 2 блока?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кулер блока питания запускается на полную мощность. ProgromVit Непонятные проблемы с Железом 13 23-05-2017 10:14
Хватит ли моего Блока питания? XePoHoP Процесcоры 11 18-10-2014 12:12
БП и ИБП - Достаточно ли блока питания? zizman Прочее железо 9 14-03-2013 18:52
хватит ли мощности блока питания? HRON Разгон, охлаждение и моддинг 10 19-02-2010 19:55
Автомобиль можно завести с помощью блока питания! Ment69 Новости железа 4 23-01-2009 12:22




 
Переход