Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Компьютер перестал видеть внешний жесткий диск WD My Passport 500gb

Ответить
Настройки темы
HDD - Компьютер перестал видеть внешний жесткий диск WD My Passport 500gb

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

На днях, ни с того не с сего компьютер перестал видеть внешний hdd WD MyPassport. До этого всё прекрасно работало и не было никаких проблем...

Лампочка на диске горит, что он включен. При включении ноутбука слышно кряхтение диска что он включается.

Уже облазил кучу форумов, но никак не могу понять что с ним.

Вот скрины, может как нибудь помогут:

http://s017.radikal.ru/i432/1111/21/8634ab740088.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1111/7a/59a012069b62.jpg

Отправлено: 13:07, 01-11-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DELLzzz, Я так понимаю он USB? У вас ноутбук? Модель? На другом компьютере он определяется?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:19, 01-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да USB, ноутбук DELL Latitude D510 - ОС XP SP3. попробовал на другом ноутбуке Acer Aspire 5755g ОС WIN7 - тоже самое, раньше на одном и на другом ноутбуке работало

Отправлено: 13:32, 01-11-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DELLzzz:
попробовал на другом »
Цитата DELLzzz:
тоже самое »
Судя по этому надо, если это возможно и HDD не гарантия, разобрать и подключить диск напрямую по SATA.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:45, 01-11-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно в этом не спец, но разве это возможно подключить напрямую с ноутбуком? Это мне нужно разобрать ноутбук еще помимо диска?

А может ли быть проблема в том что ему не хватает питания?

Отправлено: 13:54, 01-11-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DELLzzz:
но разве это возможно подключить напрямую с ноутбуком? »
Я не предлагаю подключать к ноутбуку, лучше это сделать со стационарным компьютером!

Цитата DELLzzz:
А может ли быть проблема в том что ему не хватает питания? »
При проблемах с питанием внешние диски "щелкают" тихонько, монотонно. Раньше хватало ведь?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:11, 01-11-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема в том что у меня нет стационарного компьютера, но впринципе постараюсь найти, мне надо чтото в биосе менять когда я его подключу?


на счет питания хватало раньше.

Отправлено: 14:36, 01-11-2011 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DELLzzz, Просто я предполагаю, что у на вашем диске вышел из строя контроллер USB и соответственно он перестал определятся

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:44, 01-11-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DELLzzz, точное наименование модели, ёмкость, срок эксплуатации, питание от адаптера 220V или USB-кабель вида Y (USB+USB->miniUSB/USB).
Цитата DELLzzz:
разве »
Цитата DELLzzz:
разве это возможно подключить напрямую с ноутбуком? »
- если интерфейсы и форм-фактор совпадают, то возможно
Цитата DELLzzz:
Это мне нужно разобрать ноутбук еще помимо диска? »
- пару винтиков открутить

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:38, 01-11-2011 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
разобрать и подключить диск напрямую по SATA. »
Может и не получится. Если там WD семейства Zephyr, то эта модель имеет встроенные в контроллер винта мост сата-юсб. Т.е. из винта сразу выходит разьём юсб. Чтоб подключить винт на сата, нужно отключить линии данных сата на этот мост и припаять сата-разьём к плате винта.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 10:38, 02-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Компьютер перестал видеть внешний жесткий диск WD My Passport 500gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Внешний жесткий диск WD5000ME перестал определятся ToR4ok Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 05-10-2011 14:48
Flash - WD My Passport Essential 500Gb USB 3.0 не определяется компьютером verchenov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-06-2011 16:13
HDD - Компьютер перестал перестал видеть USB HDD grob40 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 03-04-2011 17:01
HDD - HDD WD My Passport Essential 500Gb+телевизор Philips Full HD 1080p kolcov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 03-07-2010 21:55
Разное - [решено] Компьютер перестал видеть фотоаппарат SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 13 14-04-2010 14:00




 
Переход