Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » System Restore XP

Ответить
Настройки темы
System Restore XP
VES VES вне форума

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, ПОМОГИТЕ!
Есть *XP *prof *ru *без *сервис *паков *но *с *хотфиксами *(штук *80),
практически *всеми, *что *выпущены до сервис пака 1, и штук пять после
него. * Проблема * в * том *, *что *не держаться точки восстановления,
т.е. создаешь точку, поработаешь потом с часик в Ворде или 1С, глядь а
все *точки *восстановления *исчезли. Ни одной не осталось. Аналогичная
конфигурация *стоит *на двух других машинах, но там все нормально. Что
делать??????
Параметры *в *реестре *проверял, *согласно *Майкрософту, *точки должны
создаваться *раз в неделю автоматом и удаляться через 90 дней. Эти два
параметра *в *реестре *у меня есть, а вот "где собака порылась" ума не
приложу. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Отправлено: 15:11, 23-03-2003

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VES
Может просто места не хватает для точек восстановления?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 21:39, 24-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько на диске свободного места? Если меньше 200МВ, то ХР перестает производить наблюдение. (Это относится ко всем дискам, которые она видит.)

Отправлено: 23:44, 18-04-2003 | #3


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другая проблема. Запускаю System Restore, пытаюсь создать новую точку восстановления (RP) -- пишет, что создана, но информации (название, дата) на экране не отображает. Ни "Домой", ни "Назад" не действуют -- приходится закрывать "крестиком". Возвращаюсь к списку RP -- новой точки нет. Вылечилось удалением всех RP, кроме последней, из Disk Cleanup -- точки в списке стали появляться. Но восстановить их не получается -- нажатие на "Далее" ни к чему не приводит. Плюс к этому отсутствует вкладка "Восстановление системы" в свойствах "Моего компьютера". Места на дисках хватает, обе службы, отвечающие за восстановление (sr и srservice), запущены. Подозреваю, что может быть как-то связано с правами доступа к System Volume Information -- по недосмотру на одном из дисков я убрал доступ к этой папке для SYSTEM, но сейчас на всех дисках у SYSTEM есть к ней полный доступ.
В чём может быть дело? WXP SP1 Corp. + MUI

Добавлено:

Во избежание вопросов: права администратора; в локальной политике SR не отключена (даже наоборот, параметры Disable SR насильно отключены); из Safe Mode тоже пробовал.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 15:51, 14-03-2004 | #4

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Raistlin
Цитата:
Плюс к этому отсутствует вкладка "Восстановление системы" в свойствах "Моего компьютера"
была такая же фигня - я даже создавал тему тут - где-то год назад. Ответа не получил.
Грешил на какой-то патч скачанный с MS
Все решилось банальным способом- отключил сервис reset5, перегрузил машину, вкладка появилась все заработало. Включил reset5 взад. До сих пор все живет!
Но честно говоря я до сих пор не уверен на 100% во взаимосвязи этих процессов. Может просто совпало?
В любом случае попробуй, а вдруг? (если, конечно, у тебя есть этот самый сервис )

И еще как вариант - попробуй вернуть политику безопасности к дефолтным значениям

[s]Исправлено: mb, 16:29 14-03-2004[/s]

Отправлено: 16:28, 14-03-2004 | #5


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нету у меня его . Версия-то Corp.
Политика безопасности у меня почти не отличается от умолчальной. Разве что доступ по сети для учётных записей без пароля открыт. Параметры локальной политики для SR сделал как было.
Попробую переставить XP поверх. Самое обидное -- ставил всё с нуля неделю назад.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 16:38, 14-03-2004 | #6


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановка поверх помогла. Но причина безобразия, естественно, осталась невыясненной.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 02:04, 15-03-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » System Restore XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не запускается служба System Restore gather Microsoft Windows 2000/XP 4 21-08-2009 22:19
System restore JURIJ128 Хочу все знать 7 08-12-2006 00:41
Отказала System Restore в Win Me SpaceTRAVELLER Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 02-09-2006 22:09
проблема с system restore Commandant Microsoft Windows 2000/XP 2 22-02-2006 12:04
Ошибка в System Restore mdma Microsoft Windows 2000/XP 9 31-10-2004 20:14




 
Переход