Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Связь машин через интернет.

Ответить
Настройки темы
Связь машин через интернет.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть 2 компьютера.

Один (мой) подключается к Интернет через модем.

Второй (друга) находится в локальной сети с выходом в Интернет (у него есть статический IP).

Вопрос: как я могу зайти на его ПК, когда выхожу в сеть и могу ли? Когда я пытаюсь пинговать - ничего не получается, не говоря уже о коннекте...

Отправлено: 20:11, 30-07-2004

 

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. у него инетовский статический IP, не из локального диапозона адресов?
2. может включено "защитить мое подключение к брандмауером".
3. может его провайдер закрывает файрволлом?

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 22:04, 30-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Не знаю, всё может быть... Я в этих сетевых технологиях того... не очень

Вот пример. Сижу на диалапе, у меня динамический IP 217.12.192.76. Провайдер выделяет юзерам, как видно из примера, 217.12.192.xxx. Но ни один из IP из этого диапазона мной не пингуется (хотя люди под ними щас сидят, хоть один да точно). Что это может значить?

Можно подробнее по поводу пункта 1?

Отправлено: 23:21, 02-08-2004 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно подробнее по поводу пункта 1?
Пусть друг даст команду ipconfig в командном черном окне и прочтет свой ip адрес и сообщит его
пусть даст там же: tracert 217.12.192.76
и посмотрит идет ди соединение с вами
Вряд ли у друга с его статическим адресом незащищенное соединение.

А пинговать соседей вам может провайдер запретил.

Отправлено: 23:44, 16-08-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Связь машин через интернет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Сеть на 5-ть машин, через шлюз интернета. mechenosec Сетевые технологии 10 26-01-2010 02:55
раздовать интернет для 4-х чужих машин находящиеся в локальной сети morozov_s_v ISA Server / Microsoft Forefront TMG 7 09-09-2009 22:42
Как раздать интернет для 4-х чужих машин, находящиеся в локальной сети morozov_s_v ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 04-09-2009 14:09
Связь между офисами через Интернет admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 14-01-2008 08:56
Связь компов без интернет Guest Сетевые технологии 5 03-02-2004 01:37




 
Переход