Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Не загружается Windows после установки HP Support Assistant

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не загружается Windows после установки HP Support Assistant

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, знающие люди.

Проблема заключается в следующем: у меня ноут HP , на нём стоит 7 Home Premium или Домашняя расширенная (у меня русская версия). Стандартом на нём была установлена прога, HP Support Assistant, которая обновлялась сама, точнее в левом правом углу всплывала всплывашка и эта прога предлагала мне "Исправить проблемы" или что-то в этом роде. И так спокойное её существование было 2 года: она предлагала обновиться, я ей разрешал. И вот сегодня случился коллапс: она в очередной раз предложила, обновиться, я ей разрешил. После она попросила перезагрузиться (точнее, просто тупо сказала что работа Винды закончился через минуту) и перезагрузила комп. Точнее, он загрузился до того момента, когда нужно ввести пароль для входа в систему, я ввёл, он подумал и выдал чёрный экран с курсором мыши. Повторная перезагрузка ничего не дала.

Я полез в безопасный режим, но точки восстановления не было, чему я был оч удивлён. Ладно. Пошёл в Диспетчер удаления, нашёл эту прогу, снёс её. После попытался загрузиться - снова чёрный экран с курсором (причём, мышь бегает, если потрогать тачпад, то есть, ничего не зависает, Винда тупо не грузится). Хорошо. Зашёл снова через безопасный режим. Почистил реестр Auslogics`ом. Удалил папку, где была эта прога и снова почистил. Перезагружаюсь - тоже самое. Загружаюсь снова в безопасном режиме, лезу в автозагрузку смотреть, не стоит ли она там. Не нашёл. Для верности, наотключал всё, что имеет в названии HP и перезагрузился. Результат тот же. Попытка установить старую версию программы не принесла успеха - он сам пишет что установлена уже более новая версия и установка будет отменена. Хорошо. Пытаюсь установить эту прогу, только уже ту же версию, но уже сам. Теперь выясняется что у меня в безопасном режиме отключён Установщик Windows. Попытался обмануть систему, прописав в реестре новый раздел MSIServer и присвоил значение Service - Установщик так и не включается, а без него не смогу установить даже Windows CLeaner (или как она там), которая вроде как до конца удаляет проги. А так же не могу даже тупо запустить восстановление системы до заводского состояния, т.к. этот установщик не запущен.

Что я думаю: или что-то висит в реестре, что хочет запуститься автоматически, но этому что-то не хватает то ли файлов, то ли ещё чего. Или это какая-то служба, которая тоже к чему-то обращается. Сейчас поставил проверяться Eset Smart Security 4 (запустился сам через cmd) , но больше чем уверен что никакой вирусни там нет.

Итак, что мне делать? Есть у кого какие-нибудь идеи? Очень надеюсь на вашу помощь. Потому как комп сдавать самому в ремонт ну очень не хочется, более того - терять данные которые на харде... Помогите пожалуйста.

P.S.: ось - Windows 7 Service Pack 1

Отправлено: 19:47, 17-06-2011

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась с помощью изменения значения у Shell. Как оказалось - HP тут ни при чём. Оказывается Винда установила обновление для Defender`а.

Отправлено: 22:59, 17-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Не загружается Windows после установки HP Support Assistant

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не загружается после удачной с виду установки Windows XP kho271 Непонятные проблемы с Железом 6 17-12-2010 17:59
Загрузка - Не загружается Windows после установки другой системы Ikari Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2010 21:05
Загрузка - [решено] После установки Windows не загружается Zarip Microsoft Windows 7 28 06-07-2010 14:26
Загрузка - Не загружается Windows 7 после установки KIS YAAleksei Microsoft Windows 7 7 08-06-2010 18:02
Не загружается Windows после установки E-mpty Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 04-09-2008 09:56




 
Переход