Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - HP 1018 Не Печатает

Ответить
Настройки темы
Принтер - HP 1018 Не Печатает

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большая компания.

В отделении 3 комьютера: A, B и C. На всех установлен Windows XP. Принтер HP 1018 напрямую подключен к компьютеру A. Компьютер A разрешает общий доступ к этому принтеру. Есть Active Directory.

Оба компьютера видят этот принтер и подключаются к нему (было использовано Run... -> \\A).

Теперь. Компьютер B отправляет документ на печать. Печатается.

Следующим отправляет компьютер C и документ не выходит на печать! Но выходит сообщение, что документ напечатан (!), а физически ничего не происходит.

Один ремарк: когда документ в первый раз отправляется на печать, то на принтере загорается индикатор ошибки, а в последующих ничего не происходит. То есть, принтер прнимает документ.

Такой симптом уже на 5(!) принтерах (постепенно с интервалом в 2-3 дня на каждый случай).

Есть мысли что может быть причиной? Или способы ее определения?

Благодарю.

Отправлено: 10:25, 22-04-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tester765, В свойствах принтера уберите галочку с пункта "двухсторонний обмен данными", а вообще рекомендую отказаться от использования этого принтера по сети ссылки

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:48, 22-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
а вообще рекомендую отказаться от использования этого принтера по сети ссылки »
Работает он по сети как часы, но там есть ньюанс, насколько я помню, он должен быть установлен с учетной записью администратора иначе не будет печатать. Соответственно на компьютере С учетная запись не имеет администраторских прав..?
Цитата Ment69:
В свойствах принтера уберите галочку с пункта "двухсторонний обмен данными" »
А вот это, насколько я помню помогает печатать без администраторских прав... давно это было.
А вообще драйвера кривые невероятно, если бы только этим его бока ограничивались. Где-то тут я поднимал тему...давненько, целую сборку на него сделали общими усилиями чтобы он все PDF печатал, но с этим правда еще другие бока вылазят, но терпимые

Отправлено: 15:00, 22-04-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Metn69, Rain, благодарю за отзывы!

Сегодня полдня потратил на решение этой проблемы. Пока, к сожалению, безрезультатно. Вот что я проделал:

- переустанавливал оригинальный драйвер;
- переустанавливал на Universal Printing Driver от HP;
- убирал галочку с "двухсторонний обмен данными";
- пробовал менять порт на Local Port на компе, подключенным напрямую к принтеру;
- и др. мелкие изменения.

Также я пробовал распечатать документ под правами администратора. Не получилось

Я уже не знаю что делать. Попробую в понедельник подсоединить комп с новоустановленной системой и драйверами.

С уважением.

Отправлено: 17:43, 22-04-2011 | #4


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ещё бывает помогает поставить шнур экранированый хороший на принтер.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 18:19, 22-04-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gooch, При чем здесь
Цитата:
шнур экранированый хороший на принтер
С компьютера, к которому подключен принтер, все нормально печатается!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:43, 22-04-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tester765:
Также я пробовал распечатать документ под правами администратора. »
Имеется ввиду, что Вы дали права администратора учетной записи из под которой отправляете на печать?
Почитайте тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:22:67217 может, на что-то натолкнетесь, я с этого форума начинал свою "дружбу" с этим устройством, а потом еще писал тут и в техподдержку, HP меня конкретно разочаровали этим принтером, вернее сам принтер неплох но вот драйвера к нему мало того что кривые так они еще и забили на них, нифига не исправляют. У меня еще МФУ F4283 так на него время от времени вылазит окошко, что доступны обновления, а на этот забили.

Отправлено: 22:46, 22-04-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья!

Решение найдено! Rain, спасибо за ссылку на IXBT. Там есть ссылка от SPV82 (спасибо и ему!) на сайт HP. Решение похоже на то, что я пробовал до этого. Но тогда я не делал это пошагово как написано на HP.

Тем не менее, вот решение (на английском):

Step 1: Enable printer share on host PC

1. Install the LaserJet 1020 printer driver on host PC.
2. Click Start, Printers and Faxes from the Microsoft Windows desktop.
3. Right-click HP LaserJet 1020 Series logo, and choose “Sharing…”
4. Click Share this printer, type the printer name in the Share name text box.
NOTE: If the printer name is more than 12 characters, the printer may not be recognized by some networked printers.
5. If printer is shared by different version of Windows, continue to step 6, otherwise click OK .
6. Click Additional Drivers … and select the drivers for client PC. Insert the CDROM for the operation system, and click OK .

Step 2: Install from the client PC using Add Printer Wizard

1. Close any software programs running on your computer.
2. Select Printers and Faxes on the Microsoft Windows Start menu.
3. Click Add a printer on the left navigation bar.
4. Click Next on the Add printer wizard screen.
5. Select Local printer attached to this computer , clear the Automatically detect and install my Plug and Play check box, and select Next .
6. Select Create a new port , from the Type of port drop-down list, select Local Port , and then click Next .
7. Enter the name of the new port (“\host name\shared printer name \”), and click OK .
8. Select Use the following port , select the port created by step 7, and click Next .
9. Select Hard Disk.
10. Click Browse.
11. Select CD-ROM driver, find the .inf file for installation, and click Open .
12. Click “OK ”
13. Select HP LaserJet 1020 printer from the list, and click Next .
14. The system will assign a default printer name to the printer. You can change the name if necessary.
NOTE: If the name is more than 12 characters, some networked computers ma y not recognize the attached printer.
15. Click Yes , and then click Next .
16. Click Finish . You can print a test page to test if installation is complete.

Успехов!

Последний раз редактировалось tester765, 25-04-2011 в 11:03.


Отправлено: 10:35, 25-04-2011 | #8


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tester765, а что у тебя то не правильно было? имя принтера в расшаре?

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 16:14, 25-04-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - HP 1018 Не Печатает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не печатает принтер HP 1018 в терминальном режиме и вообще по сети esc1 Непонятные проблемы с Железом 25 02-10-2019 23:17
непонятности с принтером HP 1018 spyphy Железо в Linux 14 24-02-2011 01:48
Принтер - [решено] HP laserjet 1018 не печатает, некоторые, PDF документы. Rain Прочее железо 8 23-10-2010 16:11
Принтер - HP LJ 1018 не печатает по сети zoxer Прочее железо 2 12-10-2010 16:25




 
Переход