Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Напряжение в сети 268, 270 V

Ответить
Настройки темы
[решено] Напряжение в сети 268, 270 V

Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос вот в чем, может напряжение в сети 268, 270 влиять на на перегрев компонентов? Таких как видео карта и процессор.
В Биосе, так же как и Эверестом на +12 12,8 на 5 5,6, но электронным тестером 14.1 и 6.3. Комп не перегружен один хард IDE 80gb и DVDRom ну и видео слабенькое на 128 Radeon без куллера. Блок питания старенький, лет 5ть на 350 ват.
Видео карта греется очень сильно, тактильно об радиатор можно обжечься. Постоянно вылетают ошибки видео ускорителя. Если поставить сетевой фильтр, это поможет?

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 03:51, 10-01-2010

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
И стабилизатор желателен »
А*ещё лучше - ИБП, который сможет перевести компьютер в режим работы от батарей,*если напряжение в сети превысит пределы, в которых возможна качественная стабилизация.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:09, 12-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
напряжение в сети 268, 270 »
Чем измерял? Цифровым вольтметром? А батарейка в нём свежая или нет? А то на севших батарейках они врут безбожно

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:38, 12-01-2010 | #12


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, а я дам совсем другой совет. Если живешь в многоэтажке, то в электрощите на площадке замеряй напряжение всех фаз относительно нуля, возможно что там и найдется приемлемое до 240 В, перекидывайся на нее, лампочки опять же целее будут...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:01, 12-01-2010 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
А*ещё лучше - ИБП
Не-а. ИБП предназначен для других целей. Из него плохой стабилизатор получается.
Кроме того, за одни и те же деньги стабилизатор можно приобрести мощнее раз в 10, чем такой же по цене ИБП.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 12-01-2010 | #14


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Совет то хороший но ничего не выйдет, там сплошная электроника в щитке стоит как только что то меняешь сразу звонок на телефон или если не ответил то аварийщики прилетают.
Комп не мой, друга. С финансам у него сейчас туго вот и ищу вариант отделаться с наименьшими затратами. Стабилизатор поставлю свой, да кондеры перепаяю на БП если все в норму прийдет пусть свой покупает.

Цитата CyberDaemon:
ем измерял? Цифровым вольтметром? А батарейка в нём свежая или нет? А то на севших батарейках они врут безбожно »
Тестер то в порядке у меня показывает все в норме. Да и вообще это у меня рабочий инструмент если бы начал глючить сразу бы заметил

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 19:26, 12-01-2010 | #15


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, а может попробовать действовать более глобально и спасать не только комп, но и всю технику в квартире? Если моя память мне не с кем не изменяет, то максимально допустимое отклонение по напряжению составляет порядка 10% (хотя тут могу ошибаться), а у вашего друга все 20% выходят. Пусть попробует сначала поговорить с предствителями сбытовой организации или сетевой, а лучше не говорить, а сразу писать жалобу сбытовикам.

Отправлено: 23:56, 12-01-2010 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Напряжение в сети 268, 270 V

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Посоветуйте цифр. фотоаппарат (до 270 у.е.) Дилетант Цифровое изображение 14 16-01-2010 23:01
Монитор - Мерцание CRT монитора, ИБП и напряжение в сети Deni P. Прочее железо 24 02-12-2009 05:22
БП и ИБП - В сети постоянно завышеное напряжение Vowan Прочее железо 15 13-10-2008 21:44
COMODO Firewall Pro 3.0.13.268 Hugh Автоматическая установка приложений 3 28-11-2007 20:02




 
Переход