Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » подскажите общий форум по малвари и утилитам, только не саппорты

Ответить
Настройки темы
подскажите общий форум по малвари и утилитам, только не саппорты

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возникают вопросы по работе иашины и отдельным файлам, и подозрение на малварь или косячную установку.
испробованные утилы дают разные результаты, или тупят, и не хотят повторно запускаться.
ну и вопрос : насколько достоверны результаты проверок конкретных утил. понятно, что в саппорте ничего адекватного не ответят.

Отправлено: 18:07, 03-02-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Отдельные файлы проверять можно на VirusTotal.
2) При подозрении на заражение ПК лучше всего сделать полный скан каким-нибудь хорошим автономным сканером (Kaspersky Virus Removal Tool, Dr.Web CureIt!).
3) Если какое-либо ПО не хочет запускаться повторно, то можно проверить его на другом ПК. Если и там будет аналогичное поведение, то значит, он просто сделан через одно место.

Отправлено: 18:25, 03-02-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да щас по моему все известные Антивирусы удаляют весь мусов из трафика если конечно настроен на это и ни какой фобии не будет .

Отправлено: 18:28, 03-02-2024 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас на форуме делают лечение от вредоносных программ здесь. Предварительно сделайте логи согласно этому сообщению.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 03-02-2024 | #4


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
У нас на форуме делают лечение »
спасибо!

Отправлено: 22:33, 03-02-2024 | #5


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
сделайте логи »
запускал. ничего подозрительного.
такой вопрос: virtotal ни может загрузить некоторые ф ddl и exe высовывает уведомление что они не читаются или заняты. а я их даже копирую в отдельный катал что б не рыться далеко.
проверка др веб вылечилка некоторый файлы длл и ехе определяет в одном месте и пропускает в другм, при том что они с точностью до байта одинаковые.
проблема с symsrv.dll он виден ленгвидж пак мс вин с версией
я уже не раз с ним сталкаивался, еще несока лет назад. он стоит в ветке appinit_dlls.
он детектится, но через него или с ним, как правильно сказать?, работают adb.exe и много другого. у меня много тулз для телефонов. adb.exe стоит и используется прямо из системы и из приложух и тулз типа аддонов тотал командера. и какая то зараза плодит adbsrv которые детектятся

Отправлено: 20:26, 05-02-2024 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » подскажите общий форум по малвари и утилитам, только не саппорты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - [решено] Не могу подключится по сети по имени, только по ip timbird Сетевые технологии 11 26-05-2015 09:35
Интернет - Подскажите русскоязыч. форум по проблемам с uTorrent timotv Флейм 13 13-08-2010 18:39
[решено] подскажите,как защитить свой форум от спама? illusionmgs Вебмастеру 7 03-10-2008 10:53
закрыли доступ на форум(бан общий)-как вернуться illusionmgs Хочу все знать 41 18-09-2008 12:34




 
Переход