Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » помогите с созданием страничкм плиз

Ответить
Настройки темы
помогите с созданием страничкм плиз

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, но только популярно и понятно, как чайнику. А вопрос у меня такой: Допустим сайт у меня состоит из 5 страничек и разумеется на нем есть меню. Допустим я вношу один новый раздел в меню. Я то поменяю его на главной и соответственно на других он не поменяется, но это ничего. Я допустим поменяю на 5, а если таких страничек на сайте 300, что тогда? Я так понимаю есть два варианта: фрейм и flash. А можно ли как еще кроме этих двух? Если можно то напишите, объясните популярно ПЛИЗ, УМОЛЯЮ. Заранее спасибо, Виталий.

Отправлено: 05:23, 04-01-2003

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Необходимо либо вынести меню отдельно (флэш, фрейм или аплеты). Это что ты предложил.

Я бы предложил сделать не так. Если меню надо строить на клиенте (размер меню ВСЕГДА во много раз превышает размер собственно данных, требуемых для его создания, потому этот подход приводит к очень значительной экономии трафика и увеличении скорости окончательной загрузки страницы с меню, у меня для по разным оценкам от 3-х до 10 раз) - выноси его в отдельный javascript и строй динамически оттуда (в качестве примера могу предложить меню слева на своем сайте о реестре, дело не в том, что там оно сворачивается и разворачивается, а в том, что оно как раз это использует, а юзать display и сворачивать элементы тебя никто и не заставляет, особенно если их будет 5).

Второй вариант - если есть возможность использовать серверные технологии - использовать SSI или Perl или PHP или еще чего, их много. Там в простом случае всего лишь вставляешь один и тот же текст на страницу, а его берешь из отдельного файла, в более сложном - можно и меню создавать (моя менюшка использует оба подхода, на сервере строится список объектов меню, а на клиенте - сама менюшка, так и гибче и быстрее).

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 13:08, 04-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
с фреймами могу помочь, пиши мне на мыло, только сабж укажи.

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 16:13, 04-01-2003 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже иногда использую отдельный JavaScript (правда без динамики построения на сервере)
Причем у меня на http://www.bio.pu.ru работаю несколько скриптов: один подгружает текст меню, а другой делает его выпадающим (смотри коды) В результате изменения в меню проводятся в одном-единственном файле js, что достаточно удобно

С другой стороны, для старых броузеров полезно отработывать вариант без подгрузки. Для этого случая, чтобы не мучиться с отработкой изменений полезно использовать шаблоны. Для этого можно написать простенький скрипт на Perl, а можно воспользоваться готовыми решениями (например Dreamweaver от Macromedia)

Фреймы, конечно, хорошо, но лучше бы без них *

[s]Исправлено: mar, 20:27 4-01-2003[/s]

Отправлено: 20:25, 04-01-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » помогите с созданием страничкм плиз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Помогите с созданием загрузочного диска XP SP3 Xtreme focus979 Microsoft Windows 2000/XP 4 22-01-2009 22:34
Разное - Помогите с созданием диска Z-zone Microsoft Windows 2000/XP 3 14-12-2008 13:49
C/C++ - [решено] Помогите дорешать задачу с созданием класса Book Sky-er Программирование и базы данных 16 29-11-2008 19:20
Помогите с созданием 3d улиц Кардан Вебмастеру 16 17-03-2008 11:24
Помогите с созданием древовидной базы данных ssdm Вебмастеру 6 30-03-2007 16:54




 
Переход