Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Speedtest.net выдает ошибку "upload test error"

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Speedtest.net выдает ошибку "upload test error"

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! С праздником Великой Победы!

Товарищи, прошу помощи. Недавно сменил в квартире роутер - вроде работает в целом нормально, но что-то странное происходит по части аплоада. Собственно, пытаюсь проверить скорость подключения со своего настольного ПК с помощью http://beta.speedtest.net/ru - тест скачивания проходит, а аплоад - ноль и в конце выдает ошибку. Также ощущаю некоторые задержки при отправке файлов по скайпу и в сервисе передачи скриншотов Clip2Net. Т.е. с аплоадом в самом деле что-то не так. Подозреваю, что где-то что-то блочит, но что и где - затрудняюсь понять. Брандмауэр в настройках роутера пробовал выключать. Файрволл (Windows Firewall Control) также пробовал отключать - эффекта нет. На других устройствах, подключенных к этому же роутеру (ноутбук с Windows 7, планшет и телефоны на андроиде), таких проблем нет. Посоветуйте, пожалуйста, что где стоит проверить.

Конфиг ПК описан в профиле. Роутер - Asus RT-N12. Подключение строго беспроводное для всех устройств (данный настольный ПК подключен через WiFi-приемник Asus WL-167g).

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 16:28, 09-05-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, обновить драйвера?

Отправлено: 12:38, 10-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера на что? На wifi-приемник? Он довольно старый - на официальном сайте максимум есть драйвера для Windows 7, а у меня 8.1
PS Ну и со старым роутером использовался тот же самый wifi-приемник - проблем с аплоадом не было.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 10-05-2017 в 22:58.


Отправлено: 22:13, 10-05-2017 | #3


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1208
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Роутер - Asus RT-N12 »
Какой именно N12? Их на сайте 4 штуки в поддержке.
Цитата DIMM DDR:
тот же самый wifi-приемник »
Он поддерживает n формат?

ИМХО дело в драйверах, вернее в их настройках. И в памяти винды для устройств.
Попробуй при подключенном приёмнике зайти в Диспетчер устройств и удалить через ПКМ этот приёмник и поставь галку на удаление драйверов если спросит. И перезагрузись.
Есть у меня нетбук ACER D270 без верхней части. В прошлом году абы как припаял вместе с экраном в проводе кусочек скрученной медной проволки в качестве wi-fi антены. Показывало всего 2 деления в 3 метрах от роутера. Пользовался USB адаптером.
Недавно сделал 2 коллинеарные антенны по 18 см и разместил параллельно зафиксировав термоклеем в корпусе от батареи и припаял правильно к обоим проводам от вайфайника ноута.
Включаю ноут и опять 2 деления... Удалил в ДУ этот вайфайник с драйверами и перезагрузился. После ресета и переустановки драйверов ноут увидел свой роутер на полную и все остальные со своего дома и соседнего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:45, 11-05-2017 | #4


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Какой именно N12? »
Прошу прощения - переписал название с коробки, а там без уточнения модификации. На самом деле он N12 VP B1 - https://www.asus.com/ru/Networking/RT-N12-VP-B1/

Цитата BoBaH 13:
Он поддерживает n формат? »
По всей видимости, нет. На нем самом написано 802.11g 54Mbps Но, на мой взгляд, это странно - пусть он работает с меньшей скоростью, чем способен выдавать роутер, но почему ж аплоад в ряде случаев совсем нулевой?

Цитата BoBaH 13:
Попробуй при подключенном приёмнике зайти в Диспетчер устройств и удалить через ПКМ этот приёмник и поставь галку на удаление драйверов если спросит. И перезагрузись. »
Сделал. Увы - не помогло

PS Пытался вчера залить файлы в облачные хранилища. На Яндекс-диск и в Дропбокс не залилось ничего - тоже как бы скорость 0. В Гугл-диск - без проблем. Все это делал через один и тот же браузер - Хром.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 21:47, 11-05-2017 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1208
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR,
Вам лучше всего купить wi-fi адаптер с поддержкой n что бы использовать на полную возможности роутера. А лучше не usb, а psi-e по возможности.
Имейте ввиду особенность wi-fi сети в том, что при наличии устройства работающего в g диапазоне (вернее сказать более раннего протокола) все стальные устройства будут то же в нём работать. Теряет смысл покупка нового роутера.

Последний раз редактировалось BoBaH 13, 12-05-2017 в 06:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:54, 12-05-2017 | #6


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провел эксперимент - отключил у ноутбука его встроенный wifi-приемник и подключил свой (который без n), и вот результат спидтеста - http://beta.speedtest.net/ru/result/6313129794 Т.е. загрузка идет! Также провел тест с использованием его родного приемника - http://beta.speedtest.net/ru/result/6313134561

Имхо - просто очевидно, что проблема где-то в моем компьютере. Но где? Куда залезть, что проверить?

Насчет покупки нового приемника - согласен, надо купить. Но сначала решить проблему с аплоадом.

PS Дополнение к описанию проблемы: не могу залить файлы в некоторые облачные хранилища, т.е. в гугл-диск, например, могу, а на яндекс-диск - нет (тоже скорость как бы 0). Не могу сделать вложение в письмо в почте Рамблер (через сайт). С трудом (не с первой попытки) удается прикрепить изображение с компьютера для публикации ВКонтакте. С перебоями отправляются файлы по скайпу - т.е. иногда вроде и происходит отправка, а иногда (чаще) - хоть убей, ни в какую...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 20-05-2017 в 22:05.


Отправлено: 22:00, 20-05-2017 | #7


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Вам лучше всего купить wi-fi адаптер с поддержкой n »
Купил - https://www.asus.com/ru/Networking/USB-N13/ (не рекламирую - просто конкретно эта модель была среди рекомендованных для того роутера, об этом прямо на коробке было сказано). Вроде работает - http://www.speedtest.net/my-result/6330670047 Собственно, эти цифры даже больше, чем то, что заявлено по моему тарифу, что как бы льстит, но в то же время я все равно замечаю некую странноватую задержку в прохождении аплоад-теста. Где-то 2-3 секунды в начале тоже тишина, а потом выстреливает и стабильно показывает довольно высокую скорость. Ну а на практике по скайпу файлы передаются нормально, в файлообменники тоже загружается без проблем. Посмотрим, как дальше будет, но пока вроде устраивает.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:51, 27-05-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Speedtest.net выдает ошибку "upload test error"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Выдает ошибку "Такой объект на сервере отсутствует(80072030)". 57 строка. alex19451 Скриптовые языки администрирования Windows 10 06-03-2015 15:29
Ошибка - SwIron: shockwave flash выдает ошибку "память не может быть Read" Teonanakatl Microsoft Windows 2000/XP 3 27-10-2014 19:09
7 / 2008 R2 - WinSetupFromUSB выдает ошибку "WinPreSetup No Disk" SKSKSS Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 30-03-2014 12:45
Разное - Программа выдает ошибку "the machine id of your system cannot be determined" ~Cash~ Microsoft Windows 7 11 31-07-2012 23:04
[решено] Нужна помощь с StringRegExpReplace ( "test", "PATTERN-ом", "\1"). ikif AutoIt 6 28-07-2009 20:06




 
Переход