Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - предзагрузка видео Youtube

Ответить
Настройки темы
Интернет - предзагрузка видео Youtube

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предзагрузка видео Youtube очень печальная на качестве 1080p.
Иногда работает нормально, а иногда ютуб считает что предзагрузить 5 секунд видео при его длительности 24 минуты - это нормально.
Короче не могу посмотреть нормально видео, получается смотрю быстрее чем видео предзагружается.
Если стоит 1080p - то предзагрузка от 5 секунд до 90 секунд примерно, когда как.
Примерно в 50% случаев кешироуется нормально на 1.5 минуты вперед или около того,
а вот вторые 50% чаще всего около 5-15 секунд, а потом застывает. Просматриваю эти 15 секунд, "крутится колесо", жду 2 минуты пока он снова на 15 секунд предзагрузит, и так далее.
Но стоит выбрать меньшее качество, например, при 360p предзагружается сразу на минут 10-20 вперед практически моментально.
Если качать ролики (именно те и в тот момент, когда проблема с роликом) через сервисы которые позволяют выкачивать их с ютуба, то скорость скачивания около 1.5мбайт/с, т.е. 20 минутный ролик в 1080p выкачивается за 10 минут максимум. Т.е. скорости до сервера видео достаточно.
Если ролик удачный, и с 1080 проблем нет, то даже 4k успевает прогружаться на пол минуты вперед и нормально работает.

Скорость 100мбит/с тариф, по speedtest 95+мбит/с, пинг до 8.8.8.8 - 9мс, потерь нет.
Win 7 x64
Флеш всегда обновляется автоматически, стоит сейчас 26-й, но проблеме уже пару лет, просто накипело.
i5-3570
16Gb DDR3
система на SSD
GTX660

Пробовал отключать все расширения в браузере.
Тестировал в Хроме, Огнелисе и Опере.
Расширение Magic Actions не помогает.

Я думаю меня устроит если ютуб будет кешировать на 1080p хотя бы первые 10-20 минут видео.

Готов на любые тесты, кроме переустановки системы.

Отправлено: 14:31, 27-08-2017

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


возьми для теста норм. плеер CherryPlayer или PotPlayer Но Pot не годится для теста, он просто хорош, ибо сразу будет тянуть все видео, минуя алоритмы ютуба. А Cherry работает как браузер, почучуть. Так что тестить надо в Cherry . А Pot - просто хорош и для тяжелых случаев ;-)

Открывай свое видео в CherryPlayer(CP) и смотри, меняй качество. Если все норм. и твой провайдер не причем(хотя это самая вероятная причина ибо у тя, ЕЯПП, такой же глюк на всех бравзерах) и в CP видео любого кач-ва идет нормально - смотри бравзерные расширения. Смотри свои онтевирусы-файрволы и проч. мутотень работающую с сетью. Очевидно, что кто-то\что-то мешает.

поменяй DNS сервера с прововских на любой-другой. маленький список могу дать:
208.67.220.220
208.67.222.222
4.2.2.2
4.2.2.5
8.20.247.20
8.26.56.26
8.8.4.4
8.8.8.8

Вообще, это первое что можно пробовать. Бывает прововские DNS тупят, несмотря на отклик в 1ms . отклик это одно, а работа - другое немного.

Отправлено: 17:30, 27-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через CherryPlayer тоже самое, жду пока прогрузит часто.

DNS были гугловские всегда 8.8.4.4, 8.8.8.8, поставил провайдеровские dns - то же самое.

Как можно провайдеру предъявить о проблеме? Каким методом тестирования? Если я скажу что у меня только с ютубом траблы - пошлёт к ютубу.

Но опять же, проблема не постоянно, а через раз. Поэтому меня бы устроило и длительность предзагружаемого видео. Как его изменить?

Отправлено: 18:56, 30-08-2017 | #3

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


а глянь в %SYSTEMROOT%\System32\drivers\etc\hosts может там много чего лишнего понаписано?

Цитата d19codec:
Если я скажу что у меня только с ютубом траблы - пошлёт к ютубу. »
Не пошлёт. звони\пиши, пусть решают\советуют. Ничего такого... есть проблема - объясни, пусть порешают.

Вообще, надо ставить кокой-нибудь сниффер и глядеть пакеты. Wireshark нопример. Я тоже не особо спец, но увидеть обрывы или Retransmition можно и использовать как аргумент в предъяве к пров-ру.

зы. попробуй сменить режим дуплекса на сетевой карте. Если Авто, поставь 100half-duplex или др. режимы, их там четыре.

Отправлено: 18:22, 01-09-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, обнаружил в чем косяк.
В другом конце города, через другого провайдера, с разными магистральными провайдерами такой же косяк обнаружился, как только я открываю нужный мне сайт на флеше, который дома у меня всегда открыт.
Сайт жрёт много ресурсов, т.к. на нем много активности.
Мне параллельно нужно держать открытым этот сайт на флеше. Отказаться от него нельзя. Сайт не скажу, но сказал бы - проблеме это не помогло бы.
Даже если запустить его в другом браузере, все равно очень малое время предзагрузки видео, пока совсем не закроешь во всех браузерах сайт который нагружает.

Реально как то увеличить длительность, на которую будет кешироваться видео?
Типа выставить какой то приоритет, или у флеша есть свой буфер маленький по умолчанию, и сайт на флеше весь этот буфер забивает?

Сайт не с видео, не загружает инфу, канал интернета практически не использует, просто нагружает своей анимацией флеш плеер я так понимаю, который под ютуб мало ресурсов из-за него выделяет.

Последний раз редактировалось d19codec, 03-09-2017 в 12:27.


Отправлено: 21:14, 02-09-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, тогда зададим вопрос так, скажите какая самая стабильная и безглючная версия флеш плеера? А то версий куча, чтобы все не перебирать 2 дня.

Или стоит заменить его на HTML5, WebGL или WebAssembly? Правда я подозреваю, сайты не перенесут такую замену и попросят установить флеш плеер.

Последний раз редактировалось d19codec, 08-09-2017 в 13:42.


Отправлено: 13:35, 08-09-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d19codec, «стабильных и безглючных» не существует. Есть а) старые и дырявые версии и б) новые с ещё не обнаруженными уязвимостями. Потому Ваш выбор один — б).

Отправлено: 13:50, 08-09-2017 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d19codec:
Если качать ролики (именно те и в тот момент, когда проблема с роликом) через сервисы которые позволяют выкачивать их с ютуба, то скорость скачивания около 1.5мбайт/с, т.е. 20 минутный ролик в 1080p выкачивается за 10 минут максимум. Т.е. скорости до сервера видео достаточно. »
Какой-то странный вывод о скорости. Из этого эксперимента следует только то что канал между тобой и сервисом для выкачивания в порядке, и что между сервисом и сервером ютуба тоже канал в порядке. А вот о канале между тобой и сервером ютуба это ничего не говорит.

Ютуб уже пару лет отдает видео в html5, кстати говоря. Вроде бы даже принудительно с недавних пор.

Отправлено: 15:14, 08-09-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расширение (даже в виде скрипта aka userscript) YoutubeCenter (автор советует DEV версию), хоть давно не обновлялась, но прекрасно работает в разных браузерах и помогает решить такие проблемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 15-09-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох ты ж ёлки моталки,
YoutubeCenter просто решает все проблемы!!!
Спасибо, E-zheg.
Ставьте только не из магазина расширений (оно почему то не работает, хотя устанавливается и включается), а отдельный файлик DEV-версии из гитхаба.

Ссылка на DEV версии для разных браузеров https://github.com/YePpHa/YouTubeCen...eloper-Version

Ну и инструкция как добавить в доверенные данное расширение:

For Win7:

1) download Chrome group policy templates here: http://dl.google.com/dl/edgedl/chrom..._templates.zip
2) Copy [zip]\windows\chrome.admx to c:\windows\policydefinitions
3) Copy [zip]\windows\[yourlanguage]\chrome.adml to c:\windows\policydefinitions\[yourlanguage]\chrome.adml (not c:\windows\[yourlanguage])
4) In Chrome, go to Settings -> Extensions
5) Check the Developer Mode checkbox at the top
6) Scroll down the list of disabled extensions and note the ID's of the extensions you want to enable. LogMeIn, for example, is ID: nmgnihglilniboicepgjclfiageofdfj
7) Click Start -> Run, and type gpedit.msc
8) Expand User Configuration -> Administrative Templates -> Google -> Google Chrome -> Extensions
9) Double-click to open "Configure extension installation whitelist"
10) Select "Enabled", then click "Show..."
11) In the list, enter all the ID's for the extensions you noted in Step 6
12) Click OK and restart Chrome.

Последний раз редактировалось d19codec, 17-09-2017 в 13:40.


Отправлено: 18:17, 16-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - предзагрузка видео Youtube

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Скачка видео youtube clop1000 Программное обеспечение Windows 6 17-03-2017 15:44
Youtube и кодирование видео nommad Видео и аудио: обработка и кодирование 1 06-04-2015 00:17
Видео плеер YouTube GoogleChrome Флейм 1 30-01-2015 02:08
YouTube улучшает поиск видео OSZone News Новости информационных технологий 0 12-11-2010 16:30




 
Переход