Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - как раздать интернет по wi-fi

Ответить
Настройки темы
Прочее - как раздать интернет по wi-fi

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините почитал на форуме страниц 20-30 ,но не нашёл того чего хотел.
Хочу купить комплект для двустороннего интернета для своего использования и ещё раздавать его по дому(многоквартирный бетонный дом) если всё будет хорошо ,то в будущем планирую расширить зону покрытия сети wi-fi. трафик думаю подсчитывать через UserGate или Traffic Inspector .Теперь собственно и вопрос.

1.Какое подобрать оборудование для организации wi-fi сети в зоне всего дома.

2.Что лучше использовать UserGate или Traffic Inspector ,хотелось бы конечно Traffic Inspector

3.Чтобы обезопасить сервер ,думаю раздавать интернет через wi-fi маршрутизатор ,а чтобы увеличить радиус действия маршрутизатора .Использовать с ним точку доступа.

Посоветуйте по всем 3 пунктам желательно подробнее ,как всё прикрутить чтобы работало всё на УРА

Отправлено: 10:45, 15-01-2014

 

Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


двустороннего интернета -спутник?
1- я так понимаю проводов не будет, будет от одной точки до другой строится мост(или по нескольким)? если так, то нужны маршрутизатор с функцией WDS(дома использую тп-линки, помучался с ними-сдавал 2 раза по гарантии, но вроде пашет сейчас норм...)
2- работал еще давно с юзергейтом, последние 5 лет работаю с трафик инспектором. и тот и тот норм, но больше нравится трафик инспектор(хотя за юзергейтом давно не следил, может и он уже оч. функц-й стал). с ТИ одна проблема есть, часто из-за кривых дров валит сервер в синий экран, пока подберешь дрова, которые норм работать будут, весь мозг пользователям вынесешь и себе тоже)
3-непонял этого пункта, в каком плане обезопасить сервер и причем тут вафля? совет по поводу раздачи инета по вафле, используй усилители(тоже пользуюсь ими), что бы было меньше точек доступа.

PS лучше и стабильнее витухи еще не придумали ничего)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 17-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alterteks, многое зависит и от габаритов дома, этажности и толщины стен. Сколько и каких будет у Вас устройств?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 18-01-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
двустороннего интернета -спутник? »
да именно для двухстороннего,а в роутере можно указать диапазон IP адресов которые могут конектиться?

я так понимаю для пользователей шлюзом будет роутер ,а для роутера шлюзом будет мой комп?

не спорю витая пара конечно хороша ,но у многих стеклопакеты ,да и дома провода ни мне ни им я думаю не нужны

Отправлено: 09:52, 21-01-2014 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alterteks:
для своего использования и ещё раздавать его по дому (многоквартирный бетонный дом)»
Тем самым вы становитесь (ну планируете стать) интернет-провайдером.
Вы готовы к согласованию всех организационно-технических вопросов с органами связи и прочими гос. органами?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:59, 21-01-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alterteks я подразумеваю вам нужен будет спутниковый маршрутизатор SB-Router
если вы будете поднимать прокси сервер, то шлюзом для пользователей будет прокси-сервер
mwz не думаю что в таких масштабах это актуально)))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 22-01-2014 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
не думаю что в таких масштабах это актуально »
Это ВЫ не думаете. При утечке же информации о том, что вы предоставляете доступ в интернет [выступая в роли вторичного провайдера] хотя бы для одного не-члена вашей семьи (что относится просто к разделяемому входу в интернет) для вас это станет очень актуальным. А уж если кто-то из ВАШИХ пользователей будет обращаться к интернету по поводам, интересующим правоохранительные органы ("Хранение и распространение..." например) -- то тут и утечки информации не понадобится: органы эти сходу лично на вас выйдут.

Впрочем, дело ваше. О возможных последствиях я предупредил, и больше по этому поводу светиться не буду.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 22-01-2014 в 12:42.


Отправлено: 12:32, 22-01-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я тоже не вижу ничего страшного если у меня будет пользователей скажем 40-60 .а там посмотрим может и нужно будет с органами общаться или ИП.делать

Отправлено: 12:42, 23-01-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - как раздать интернет по wi-fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Помогите пожалуйста раздать интернет от wi-fi через LAN les_phil Microsoft Windows 7 7 28-09-2013 01:35
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
Прочее - [решено] Раздать Интернет с ноутбука на смартфон по Wi-Fi dm_try Сетевые технологии 2 29-03-2011 12:24
Route/Bridge - Не получается раздать интернет через Wi fi Lait007 Сетевые технологии 4 03-08-2010 11:29
Прочее - Как раздать интернет по Wi Fi Asius Сетевые технологии 1 26-12-2009 20:15




 
Переход