Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Контроль учетных записей пользователей (UAC) не работает? Win 7 x64

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Контроль учетных записей пользователей (UAC) не работает? Win 7 x64

Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки чистой системы активировал учетную запись "Администратора" для того чтобы пользоваться всегда из под нее. Непонятная штука у меня с "контроль учетных записей пользователей" (UAC), как установил систему, сразу ее отключил. После, спустя какое-то время просто интереса ради решил ее включить снова, включил (на максимум), перезагрузился, но никаких "затемнений экрана" с окошками о запросе доступа при различных действиях с системой, программами и их установкой-удалением, не наблюдал, так сказать - все тихо и спокойно, своим чередом... и вот выключа и снова включал я UAC и никаких изменений, такое ощущение.как будто его вообще нет. Может это как то связано с использованием ОС под учетной записью администратора или еще с чем...
Имеет кто соображения на сей счёт?

Отправлено: 22:25, 10-01-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Harvester666999, https://www.outsidethebox.ms/10841/#comment-449

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:26, 10-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!
Пока включил политику.

https://www.outsidethebox.ms/10034/#SuperAdmin

А вы настоящий суперадмин?
Регулярно читая форумы Windows Vista и Windows 7, я обратил внимание, что некоторые пользователи мотивируют отключение контроля учетных записей тем, что хотят быть полными хозяевами своей системы. Другими словами, им претит тот факт, что запись в корень системного диска или папку Windows сопряжена с дополнительными действиями, а запросы контроля учетных записей вызывают страшную аллергию. На одну полку с ними можно поставить поклонников популярной мифологии о всемогуществе встроенной учетной записи «Администратор», чье единственное отличие от остальных администраторов в том, что на нее по умолчанию не распространяется UAC. В реальности отключение контроля учетных записей в панели управления уравнивает всех администраторов
Интереснее же то, что с помощью групповой политики или реестра несложно включить контроль даже для встроенного администратора. Это может пригодиться, если вы, побыв какое-то время «богом», решили спуститься с небес на землю и поработать с включенным UAC, не теряя при этом уже настроенной пользовательской среды. Но при стандартных параметрах системы работа с единственной учетной записью «Администратор», конечно, эквивалента отключению UAC.

Режим одобрения администратором для встроенной учетной записи администратора

Данная настройка определяет, применяется ли в контроле учетных записей пользователей режим одобрения администратором к встроенной учетной записи «Администратор». Эта встроенная учетная запись по умолчанию позволяет пользователю входить в систему в режиме совместимости с Windows XP, что разрешает запускать любые приложения с полными правами администратора. По умолчанию этот параметр политики отключен.
Возможные значения параметра:
Включено. При выборе этого значения параметра, для встроенной учетной записи администратора будет использоваться режим одобрения администратором. При этом любая операция, требующая повышения прав, будет сопровождаться запросом на подтверждение операции.
Отключено. Встроенная учетная запись администратора выполняет все приложения с полными правами администратора.
Настройки текущей политики при помощи реестра:
;Отключить
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"FilterAdministratorToken"=dword:00000000

Отправлено: 22:49, 10-01-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
Пока включил политику. »
Это не слишком мудро. Лучше создать новую учетку с правами админа и работать с ней. Ибо если запорете профиль единственного администратора, будете ныть на форуме...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:51, 10-01-2011 | #4


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, нет, я включил UAC для администратора, теперь UAC работает. А если что будет непоправимое, то ныть не буду, просто уже буду знать, исходя из статей, и при установке системы буду пользоваться учеткой "с правами администратора".

Отправлено: 23:23, 10-01-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые ! Помогите пожалуйста! Я чайник или даже самовар , в win 8.1 64 профессиональная не открываются параметры контроля учётных записей , при двойном нажатии на параметры - моргнёт и всё , не открывается , что надо делать ? С Уважением !

Отправлено: 11:55, 16-09-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Контроль учетных записей пользователей (UAC) не работает? Win 7 x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Включен ли у вас контроль учетных записей? Vadikan Microsoft Windows 7 137 10-04-2013 12:02
CMD/BAT - Батник отключающий контроль учетных записей??? Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-09-2009 16:45
CMD/BAT - [решено] Батник проверяющий контроль учетных записей ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-07-2009 10:43
Разное - Как отключить "Контроль учетных записей", то есть UAC? crashtuak Microsoft Windows 7 3 01-06-2009 20:09
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23




 
Переход