Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » На DHCP сервере раздачу времени по NTP/SNTP БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Daylight Saving Time

Ответить
Настройки темы
На DHCP сервере раздачу времени по NTP/SNTP БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Daylight Saving Time

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Возник вопрос как настроить на DHCP сервере раздачу времени по NTP/SNTP БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Daylight Saving Time
В опциях сервера DHCP (dhcp на windows 2003) такого не обнаружил.
Статья RFC4833 не дала ответа как это сделать в Windows.
Сталкивался кто либо с подобным вопросом как его возможно решить?

Отправлено: 15:42, 07-08-2015

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно я не совсем поняла ваш вопрос, но мне не совсем ясно, каким образом вы связали NTP с daylight saving time?
вы можете раздать через DHCP сервер NTP, вы можете указать смещение (offset), но параметра DST я никогда не видела.
может быть вопрос сформулирован не до конца корректно?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:02, 07-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vaistor:
Возник вопрос как настроить на DHCP сервере раздачу времени по NTP/SNTP БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Daylight Saving Time »
Вроде бы как NTP раздаёт время без разделения на летнее/зимнее. И даже без указания часового пояса
А коррекция времени по часовому поясу и летнему/зимнему времени производится непосредственно на клиентах согласно их настройкам.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:35, 10-08-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
возможно я не совсем поняла ваш вопрос, но мне не совсем ясно, каким образом вы связали NTP с daylight saving time?
вы можете раздать через DHCP сервер NTP, вы можете указать смещение (offset), но параметра DST я никогда не видела.
может быть вопрос сформулирован не до конца корректно? »
Попробую объяснить задачу, есть какие то железные устройства типа телефона которые получают IP адрес с сервера DHCP .
Вот они и не должны переходить на летнее или зимнее время, как было заявлено эти устройства не имеют своих настроек для коррекции DST.
Я то же склоняюсь что подобных настроек в DHCP Windows нет в отличии от Cisco или Linux.

Более подробно спросил об устройствах.
В общем это делается для телефонов, копиров, принтеров и так далее.

Отправлено: 06:36, 10-08-2015 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vaistor:
Я то же склоняюсь что подобных настроек в DHCP Windows нет в отличии от Cisco или Linux. »
номер опции сообщите.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:33, 10-08-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
номер опции сообщите. »
Статья на RFC4833: https://tools.ietf.org/html/rfc4833
Как я понял это опция 100.
Как настроить Daylight Saving didn't activate on schedule на Linux: http://forum.yealink.com/forum/showthread.php?tid=282

Отправлено: 12:36, 10-08-2015 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vaistor,
это TimeZone, а не DST.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:54, 10-08-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
это TimeZone, а не DST. »
Понятно.
Значит настроить через DHCP устройства не получиться ?

По поводу Time Zone я настроил Time Offset опция002; Time Server опция 004; NTP Servers опция 042

Но опции 100 по умолчанию нет и даже если её добавить в ручную то что писать мне неведомо так как на просторах интернета информацию не нашёл.

Отправлено: 13:02, 10-08-2015 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vaistor,
я не вижу, где вы нашли информацию о том, что DST можно выдавать вообще.
DST=/TZ.
поэтому либо раздавайте TZ в которой нет DST либо пилите вендрора.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 13:52, 10-08-2015 | #9


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но я и так раздаю Time Zone (Time Offset опция002; Time Server опция 004; NTP Servers опция 042)
Вы имеете именно эти опции потому как других нет в DHCP?
Или какие то другие опции?

Отправлено: 14:09, 10-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » На DHCP сервере раздачу времени по NTP/SNTP БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Daylight Saving Time

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - Подскажите как правельно настроить раздачу инета по wifi через авторизацию на сервере Ceval Сетевые технологии 1 07-08-2012 10:54
Вопрос по настройке time offset в DHCP bios00111 Хочу все знать 2 22-02-2012 11:56
Службы - Синхронизация времени с локальным NTP сервером (Ubuntu) voler Microsoft Windows 2000/XP 5 23-11-2011 16:23
[решено] Изменение обоины по умолчанию и добавления своих без использования $OEM$ stasmd Проект WinStyle 9 19-04-2010 06:42
настройка внешнего сервера времени NTP RinatG Microsoft Windows NT/2000/2003 7 02-12-2009 15:25




 
Переход