Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с зависанием компьютера,кулер на процессоре при зависании шумит как пылесос

Ответить
Настройки темы
проблема с зависанием компьютера,кулер на процессоре при зависании шумит как пылесос

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая ситуация недели две назад зависал компьютер,но все само по себе исправилось мучался неделю,думал вирус.и вот снова началось сегодня. Виснет последний раз был чистый синий экран,до этого(две недели назад и сегодня) кулер на процессоре при зависаниях начинал шуметь как пылесос или фен,набрав резко немыслемые обороты. Спасает только кнопка ресет,а после включения нередко системник не видит ни монитор ни клавиатуру ни мышку.Завис даже в безопастном режиме,просто на рабочем столе может зависнуть. два года не менял термопасту,блок питания на 450 полудохлый. Перегревов камня не замечал стойкий он, я слышал если БП то комп выключается а тут именно картинка игры либо рабочего стола сохраняется и еще звук с колонок неприятный.остается винить видеокарту либо же жесткий диск.у кого какие есть мнения?
Амд х3 445 проц
gts450 видео
2 оперативки
450 БП,+ бесперебойник стоит без него на играх компьютер выключается(год назад была такая проблема)
х64система

Отправлено: 00:57, 22-03-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Apcehal:
,блок питания на 450 полудохлый »


С другим, живым не пробовали?

ЗЫ: модель платы сообщите и блока питания, производителя видеокарты и что с оперативной памятью? Система чистая или сборка?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:03, 22-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при всем при этом комп летает, ни лагов на играх, все делает очень быстро,просто у друзей железо в разы мощнее а работает как кажется хуже. но вот эти непонятные зависания все портят,от чего происходит это.реально жалко все железо

Отправлено: 01:04, 22-03-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
С другим, живым не пробовали?
ЗЫ: модель платы сообщите и блока питания, производителя видеокарты и что с оперативной памятью? Система чистая или сборка? »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:06, 22-03-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic неа нету возможности к сожалению еще недели две ,так бы мастеру пришлось везти(
неужели это блок,просто если без ИБП то комп просто выключатся на играх, а тут виснет, при этом ИБП не пищит что ему не хватает. там фишка была такая что в других местах год назад он не выключался только у меня дома,типо напряжения как сказали поставил ИБП и все нормализовалось

WSonic, gainward видеокарта,3cott ATX-450 БП,одна планка на 2гб оперативной памяти, ASrock 770 икстрим 3 материнка. а вот система сборка(вроде) 7 максимальная,но какая сборка где то видел сейчас не вспомню где(

Последний раз редактировалось Apcehal, 22-03-2013 в 01:14.


Отправлено: 01:08, 22-03-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apcehal, От голимого БП можно ждать чего угодно: зависаний, выключений, тормозов, перегрева комплектующих, спонтанных перезагрузок, сгорания комплектующих, потери информации на ЖД и этот список еще можно долго продолжать. ИБП не лечит дохлый БП, так что это не выход.

Да уж, намешано у вас всего.... БП менять, систему переставлять на "чистую" и добавляем хотя-бы еще 2г памяти, ибо система х64 и 2г памяти, это, простите мазохизм. Далее смотрим СМАРТ жестких дисков, и проверяем память memtest'ом.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 22-03-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic а протестить можно лишь поставив другой более мощный, других вариантов нет? либо же может есть вариант пока на время как то исправить эту проблему, все же 2 недели назад было точно так же
жалко мне железо, было дело процессор грелся до 80-90 градусов, а он все выдержал

Отправлено: 01:20, 22-03-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apcehal, Ставить нужно не мощнее, а качественнее.

Цитата Apcehal:
других вариантов нет? »
я перечислил и другие возможные причины проблемы
Цитата WSonic:
систему переставлять на "чистую" и добавляем хотя-бы еще 2г памяти, ибо система х64 и 2г памяти, это, простите мазохизм. »
Цитата Apcehal:
было дело процессор грелся до 80-90 градусов, а он все выдержал »
В следующий раз не выдержит...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:23, 22-03-2013 | #8


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Apcehal:
можно лишь поставив другой более мощный, других вариантов нет? »
Не более мощный,а более качественный и не стоит с ним временить,а то скоро зависоны закончатся и начнется "пожар" в вашем пк
Цитата Apcehal:
было дело процессор грелся до 80-90 градусов, а он все выдержал »
Вы преувеличиваете,он бы при такой температуре просто вырубился

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 01:25, 22-03-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic извините виноват система не х64,а х86 спутал, меняет что то?

Отправлено: 01:25, 22-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с зависанием компьютера,кулер на процессоре при зависании шумит как пылесос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - проблема с зависанием компьютера после положительного простоя Irbis Microsoft Windows 7 1 01-03-2012 13:39
Кулер сильно шумит и отключается монитор при заходе любых игр LeeRoU Видеокарты 17 12-03-2011 10:45
Ошибка - [решено] Проблема с зависанием компьютера Sergey39 Microsoft Windows 2000/XP 4 06-08-2009 23:59
Разное - [решено] Кулер,установленный на процессоре,часто раскручивается и шумит illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 27 08-04-2008 13:00
Шумит вентилятор на процессоре Grethen Хочу все знать 30 27-09-2006 10:30




 
Переход