Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Impressive, сомневаешься, что топовая плата на чипсете AMD способна работать с AMD-процессорами? Напрасно)

Отправлено: 08:55, 19-07-2008 | #561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.overclockers.ru/hardnews/29874.shtml
Цитата:
Инженерный образец 45 нм процессора Deneb, коммерческие поставки серийных сородичей которого начнутся в четвёртом квартале, буквально на наших глазах разогнался до частоты 3.44 ГГц.
Напомним, что объём кэша третьего уровня у 45 нм процессоров Deneb увеличен до 6 Мб. Без нагрузки такой процессор потребляет на 7 Вт меньше своего 65 нм собрата, имеющего аналогичные частоту и напряжение на ядре. Под нагрузкой разрыв увеличивается до 24 Вт. Если говорить только о 45 нм процессоре, то под нагрузкой он потребляет на 29 Вт больше, чем в режиме покоя. У 65 нм модели этот прирост достигает 46 Вт. Температура 45 нм процессора не превышает 31 градуса Цельсия, против 40 градусов Цельсия у 65 нм процессора.
Есть смысл подождать.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 20:34, 23-07-2008 | #562


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего подождать? Нехалемов разве только. Не думаю, что эти Deneb'ы достигнут таких частот в промышленных масштабах. Да и не частотой единой определяется производительность.

Отправлено: 20:46, 23-07-2008 | #563


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Чего подождать? Нехалемов разве только. »
Нахалемов? А для чего? У товарища есть приличная мать. Поставит приличный процессор..Чё гемориться с полной сменой платформы?

Цитата Impressive:
последний оправдает свои 4 ядра с 1.8 GHz скоростью. »
Четыря ядра, покуда, оправдывают только поделки от ФьючерМарк.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 20:51, 23-07-2008 | #564


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ntag, разве Deneb'ы встанут в AM2/AM2+? Не помню, чтобы это было обещано.

Интересно, а почему во времена Pentium'ов 4 процессоры в основном называли по частотам, а сейчас - по кодовым именам? Ведь и тогда на одну частоту приходилось по 2-3 разновидности с разными кэшами, шинами, микроархитектурами.

Отправлено: 14:46, 06-08-2008 | #565


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вечный вопрос...лично я за amd)

Отправлено: 00:22, 11-08-2008 | #566


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
разве Deneb'ы встанут в AM2/AM2+ »
Встанут. И будут работать - бо контроллеры DDR2-памяти в них присутствуют. ...вроде

Отправлено: 11:02, 11-08-2008 | #567


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!
Задавал это вопрос на ixbt.com, толку нет, вот пришёл сюда.
Вот думаю в сентябре купить комп. Задача уложиться в 30 т.р.(это вместе с монитором 19")
Вроде выбор таков либо Core 2 Duo E8300 либо Phenom 9850
Полазил по форумам. Везде одно и тоже Core 2 Duo(к примеру E8300) по производительности бьёт все процессоры от AMD. Вроде всё очевидно бери Intel. Почитав всю эту ветку я наткнулся на камент от skystar5 про 64 битность….в принципе конструктивно написал, хотя и эмоционально
После я посмотрел на графики производительности по следующим ссылкам:
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_tri...ore-03.html#3d
http://nix.ru/news/news_viewer.html?id=151629&page=15
тут ещё есть на одном форуме в конце сообщение http://www.toms-hardware.ru/forum/sh...threadid=26759 (см в конце)
и вот ещё одна была оооочень хорошая ссылка но найти сейчас её не могу. К чему это я всё… а к тому что как показывает практика(и выше показанные тесты) текущие приложения не поддерживают должным образом многоядерность. И если одно ядро Core 2Duo пошустрее чем у Phenome то и в тестах проц от Intel лидер. Но ведь у Phenome 4 ядра. И как показывает практика игры начинают писать под многоядерные процы.
Единственное слабое место у Phenome как мне кажеться кеш 2 мб, потому одно ядрое его послабее ядра от Интел.
Что же выбрать?
Тут скоро выходит Nehalem, но цена наверное на него будет дай боже + у него будет другой сокет. Следовательно нынешние материнки от Intel, с учётом смены на новый проц смысла брать нет(а новых материнок пока нет). У AMD выходит Deneb но он совместим с текущим сокетом . И он как мне кажется не будет отставать по производительности от Intel-овских процев по причине кеша уже 6 мб. Думаю с точки зрения перспективы линейка AMD сейчас предпочтительнее. + эта 64 битность. Короче помогите .
Просьба всем поконструктивнее быть в ответах/
Спасибо!

Отправлено: 08:38, 14-08-2008 | #568


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shaitan-babay:
Вроде выбор таков либо Core 2 Duo E8300 либо Phenom 9850 »
А почему ты сравниваешь 2-ядерный(Е8300) и 4-ядерный(Phenom 9850)? Для игр берут двухъядерные, а для видеообработки и других многопоточных задач берут четырехъядерные. Если хочешь 4-ядерник, то бери Q9300 от Intel. Он производительнее Phenom 9850. Намного.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 14-08-2008 | #569


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shaitan-babay:
И как показывает практика игры начинают писать под многоядерные процы. »
Именно, что начинают, но толком не пишут + реального прироста больше чем в пару троек фпс ты не увидишь. К тому же, для чего вообще предназначается комп?
Цитата sanek_freeman:
Для игр берут двухъядерные, а для видеообработки и других многопоточных задач берут четырехъядерные. »

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:14, 14-08-2008 | #570



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход