Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Кто-то рассылает спам через мой почтовый ящик.

Ответить
Настройки темы
Кто-то рассылает спам через мой почтовый ящик.

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня ко мне на почту пришло письмо, сообщающее о том, что мое сообщение не дошло до получателя. В письме был спам, и отправлено оно было с моего адреса (по крайней мере так было указано в свойствах письма).
Я сразу сменил пароли на всех своих почтовых ящиках и проверил все диски на наличие вирусов (антивирус касперского 5.0.237, базы перед проверкой обновил), после чего также убрал все исключения из стандартного фаервола в windows xp sp2. Но вирусов найдено не было и среди исключений я тоже не заметил ничего нового и подозрительного.
Я совершенно уверен что нигде не использовал пароли, которые использовал на почтовых ящиках.
Собственно что я хотел узнать по этому поводу:
1. Каким образом кто-то мог получил пароль к моему ящику?
2. Зачем ему потребовалось отсылать спам именно от моего имени?
3. Возможно ли посмотреть список писем, отправленных через smtp сервер с использованием моих данных?
4. Какие ещё действия мне следует предпринять чтобы избежать возможности повторения подобного случая?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Отправлено: 20:16, 06-09-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mad Mouse
1) Никто пароль от вашего ящика не получал (на 90%) - протоколы по которым ходит почта на демонах совершенно спокойно позволяют писать в поле from что угодно, то есть адрес отправителя (отображаемый в письме) может быть фактически любым.
2) А почему бы и не от вашего имени?
3) Учитывая п.1 нет смысла
4) Да больше и никаких, данный случай говорит лишь о том, что ваше мыло, засвеченное мало ли где, используе(ю)т спамер(ы) для подстановки в поле from

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:40, 06-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ, думаю на этом вопрос решен.

Отправлено: 20:48, 06-09-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Кто-то рассылает спам через мой почтовый ящик.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почтовый ящик - вопрос himera_pallada Хочу все знать 15 26-11-2016 17:20
1 почтовый ящик на 5 компов в сети. помогите сделать через the bat zich77 Хочу все знать 7 03-04-2009 07:14
Бесплатный почтовый ящик Guest Хочу все знать 19 19-11-2006 12:59
почтовый ящик grishi Хочу все знать 3 12-08-2003 08:37




 
Переход