Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Перенос системы с компьютера с ACPI на компьютер без ACPI

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Перенос системы с компьютера с ACPI на компьютер без ACPI

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Хочу заставить заработать XP SP3 на другом компьютере, где в XP не работает ACPI (BSOD 0xA5 при загрузке). При отключении службы ACPI в реестре (через Start=4), система предсказуемо валится в 0x7B. (Здесь надо сказать, что контроллер и там, и там в режиме IDE, т.е. загружается с PCI\CC_0101 через atapi и pciide). Сама по себе XP на целевой компьютер устанавливается, если выключить через F7 ACPI при установке. Не хочу переустанавливать, т.к. много спец. софта, вследствие чего и вопрос - как грамотно отключить ACPI на рабочей системе?

Отправлено: 21:51, 23-05-2014

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
При отключении службы ACPI в реестре (через Start=4), система предсказуемо валится в 0x7B
Перенос hdd с системой

Отправлено: 22:16, 23-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Спасибо за ответ! Немного не то. Объясню, почему: это новый ноутбук (не старый), если на него устанавливать ХР обычным образом, то после установки падает в 0хА5. В этом состоянии если отключить службу ACPI, то падает не в А5, а в 7В. Если же при установке нажать F7, то ХР корректно устанавливается и запускается (и выключается, т.е. «Стандартный компьютер» со своим «Теперь питание можно отключить» не подойдет здесь). Моя же цель - запустить уже существующую систему, которая, разумеется, с поддержкой ACPI была установлена. Она при попытке запуститься падает в А5. Как отключить ACPI правильно, я не знаю. Единственное отличие в Services между ней и той, что с F7, была выключенная служба ACPI, но её отключение приводит к 7В. Драйвера на контроллер стоят правильно и идентичны рабочей системе, я даже перемещал ветки из SYSTEM и целиком папку drivers. Полагаю, что чем-то должен отличаться hal, но дальше уже решил спросить тут.

Отправлено: 01:41, 24-05-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Спасибо за ответ! Немного не то. »
Я так понял, вы не утруждали себя изучением предоставленных ссылок. Читайте ещё раз и внимательно, куда оно ведёт:
Перенос системы на другую мать
Описан переход с неACPI на ACPI, ну для своего случая сориентируетесь, как переделать обратно.
Строго говоря, не очень этично давать ссылку, ведущую ещё через 100500 промежуточных страниц к результату, но ничего не поделать.

Кроме того, можете попробовать выполнить операцию "восстановить имеющуюся систему" (нажмите R) в установщике windows после её переноса на новое железо.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 24-05-2014 в 08:28.


Отправлено: 08:22, 24-05-2014 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
служба ACPI, но её отключение приводит к 7В
ACPI не имеет отношения к 7B.

Цитата A.A.Z.:
Драйвера на контроллер стоят правильно
Неправильно, поэтому 7B.

Отправлено: 08:52, 24-05-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LehaMechanic,
Цитата LehaMechanic:
Я так понял, вы не утруждали себя изучением предоставленных ссылок. »
Не совсем: как раз к этой ссылке я написал про "стандартный компьютер". При установке по F7 XP не теряет возможности выключаться, если же сменить тип компьютера, возвращаемся в каменный век с "теперь питание можно отключить".
Цитата LehaMechanic:
Кроме того, можете попробовать выполнить операцию "восстановить имеющуюся систему" (нажмите R)
Есть подозрение, что много чего не заработает после этого, но я попробую это на копии, спасибо.

Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
ACPI не имеет отношения к 7B. »
Я тоже так думал.
Цитата Petya V4sechkin:
Драйвера стоят неправильно, поэтому 7B. »
Цитата A.A.Z.:
если на него устанавливать (заново) ХР обычным образом, то после установки падает в 0хА5. В этом состоянии если отключить службу ACPI, то падает не в А5, а в 7В. »
Цитата:
Если же при установке нажать F7, то ХР корректно устанавливается и запускается и выключается
Переносимая система имеет идентичный с ней драйвер. Он во всех трёх случаях один и тот же, я переносил даже специально целиком раздел system и папку drivers с рабочей системы. Много-много раз до этого проводил эту операцию, наизусть знаю пути в реестре, где нужно указать mshdc.inf, pciide_inst/intelide_inst, загрузку cc_0101 и т.п. - с этой проблемой с ACPI сталкиваюсь впервые. У переносимой системы те же симптомы, что и у устанавливаемой без F7: при запуске 0xA5, если убрать ACPI - 0x7B.

Сразу видно основной контингент форума, с которым приходится сталкиваться опытным форумчанам - когда задаёшь вопрос, в тебе сразу подозревают нуба и неуча, не желающего читать очевидные и известные вещи

Последний раз редактировалось A.A.Z., 24-05-2014 в 11:03.


Отправлено: 10:52, 24-05-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
если убрать ACPI - 0x7B. »
Качаете Hirens Boot CD\USB , грузитесь с него, запускаете батник FixHDC (лежит в Programs > Registry). Удачи.

Отправлено: 13:06, 24-05-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Перенос системы с компьютера с ACPI на компьютер без ACPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - Перенос системы с компьютера на компьютер YDen Общий по Linux 13 19-08-2010 16:07
Разное - Как поставить ACPI таймер на висте AMDMeN2008 Microsoft Windows Vista 0 22-09-2009 22:33
Проблемма с установкой драйвера 14_TPM_DRIVER на ACPI\IFX0102\1 Maksimenko Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 17-03-2009 22:40
Компьютер ACPI MaJ0r Microsoft Windows 2000/XP 3 22-01-2006 11:50
Завершение работы в W2k без ACPI Dezz Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-12-2003 07:32




 
Переход